• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для туризма и охоты - GEN III ECWCS & Belleville или мои пок

  • Автор темы krilovsky68
  • Дата начала
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Belleville TR 360 - не зима 100%
лето - весна - осень
для зимы брал другие.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Спасибо за обзор! Держите +.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Неплохие штуки,но все это чистой воды маркетинг и фетиш.
Причем я совершенно этого не осуждаю и не отрицаю,сам во многом такой же.
Материалы и технологии весьма средние,ко соотношению цена-качество,за те же деньги даже без нета можно было подобрать варианты получше.
Но конечно не одной фирмы и без красивых буковок и разбития на семь слоев:crazy:
Спальник самая интересная штука,но зачем в цивильной жизни четыре слоя/килограмма?Один приличный Дойтер+вкладыш для мороза,либо что-то пуховой,для совсем северных условий.
Смысл военного спальника-что в пустыни,что на севере под открытым небом в нем можно выжить.
Зачем это в цивильных условиях?
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Именно, после этого обзора, купил себе этот спальник. Топику отдельный респект.
Спальников у меня много, а конкретно 4.
Смысл покупки этого?!
Ну скажем так, просто захотелось на своем примере проверить, на сколько он будет, хорош или же плох, удобен в эксплуатации, не удобен.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
к сожалению раньше не видел что тут кто то отписался - уведомление не дошло почему то...(видать кто то сглазил почтовый ящик))))
Зачем это в цивильных условиях?
в цивильных условиях вообще это не нужно....
а если война?

это конечно шутка. а по существу скажу так - всё купленное мной очень функционально - то есть продумано до мелочей.
не нужно что то думать и выдумывать. все складывается одно к другому.

маркетинга в военных вещах практически никакого нет. в основном это вещи только для внутреннего рынка. я не однократно встречал статьи что посредники отказываются отправлять армейское обмундирование в Россию, равно как и то что американская почта тоже чинит препятствия при отправке этих вещей.

мне все приобретенные вещи крайне нравятся - сказать что это загон - думаю скорее всего да, поскольку я не заядлый турист, охотник или рыболов, но когда есть возможность купить хорошую вещь я куплю хорошую, нежели ее дешевый аналог.

а по сути в цивильной жизни надо что - квартиру или дом с огроменной кроватью, телЯвизор и полный еды холодильник..., и при всем при том, иногда тянет почему то в лес...

AIBO7, если вы купили такой же спальник - то вы приобрели надежный и продуманный девай, в разработку которого правительство США вложило не один миллион зеленых, поскольку они очень ценят тех, кто защищает их от внешней угрозы - тобишь от нас)))))
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
подписался на тему
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
по флиске L3 проконсультируйте плиз.
Читал что его делают разные производители. От некоторых производителей как будто они не такие плотные, просвечиваются на свет и продуваются. Можете подтвердить или провернуть это, можете сфоткать итикетку, интересует какой производитель.
Обратил внимание что липучки на груди у вас по другому расположены, чем эта
L3.JPG L3-2.JPG
И кажется защита на локтях по другому.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
зеленые бельвилль на 1 стр. просто прелесть)
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
Единственно чем могу помочь это дать ссылки на информацию почерпнутую с интернета.
Плюс различные информационные материалы сохраненные мной по этой тематике
но это стучитесь в аську или скайп.
 
L

llAGll

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за согласие помочь. Не дождавшись, не выдержала душа поэта.. уже купил :pardon:

Что удалось раскопать: Tru-Spec и Rothco производители, которые шют в Китае, т.е. это не контрактные, а коммерческие изделия форма для нужд армии должна изготавливаться на территории США. По Tru-Spec читал, что один армеец писал, что липучки для нашивок не стой стороны (нам это пофиг), и что жидкая на ощупь, тонкая, не такая какая им полученная в гарнезоне и что он планирует венуть ее продавцу и никому не советует Tru-Spec. Не знаю, насторожило.. не стал рисковать. По производителю Rothco, указано что шьется в Китае. Хотя отзывы покупалетей положитеьные, отзывов же самих военные не нашел. Больше подходящего моего размера не было. Натолкнулся на еще одну версию производства флисок GEN III пр-ва Propper, заявлено в описании маде-ин-США, это и подкупило, тем более что Пропер не только флисы делает, и в указанных в первых постах ссылках есть этот производитель как официальный поставщик армии США,
В общем жду.. По приходу могу отписать. Пока ищу свой размер L7
PS жалко что указанный прод не выставил ничего не продажу, видимо в отпуске тратить заработанные денги :crazy:
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
по флиске L3 проконсультируйте плиз. Читал что его делают разные производители. От некоторых производителей как будто они не такие плотные, просвечиваются на свет и продуваются. Можете подтвердить или провернуть это, можете сфоткать итикетку, интересует какой производитель. Обратил внимание что липучки на груди у вас по другому расположены, чем эта
Флиска не предназначена для защиты от ветра и, действительно, продувается и просвечивает. У меня производитель Peckham, на левом фото дин в один. 100% оригинал.

PS жалко что указанный прод не выставил ничего не продажу, видимо в отпуске тратить заработанные денги
Если Вы про joseph768, то он похоже свернул продажи на ebay.



Купил я, наконец таки, себе 5-й слой (Propper), вроде бы контрактный (NSN присутствует, "Official US Army issue"). По весне начну тестировать, сейчас время для 7-го слоя. :)
И для полного счастья прикупил тактические очки ESS Crossbow (армейская комплектация: оправа+2 стекла в жестком футляре) с адаптером для линз Vice Rx Lens Carrier Inserts (что поделаешь - очкарик я :) ). Планирую еще к ним желтое стекло взять для сумерек.



Очень не хотелось бы такого развития событий, но... Боюсь, она будет, рано или поздно... :(
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Получил вчера топ 1-го левела. Все штатовское ношу размера "L". Тут тоже взял элку, хотя по сайз-чарту на коробке он тоже должен подходить, но сидит на мне очень свободно, даже сомневаюсь, что "М" будет в обтяжку.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
slonus, какой обхват груди?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня есть первый слой, вот этикетки... Оф.сайт http://www.adsinc.com/
1.jpg 3.jpg 2.jpg
По флиске http://www.adsinc.com/solutions/clothing-programs/gen-iii-ecwcs/
Брал перчатки Rothco очень не понравились, брать ничего этой фирмы больше не буду, надо стремиться оригинал брать, там, я думаю, и материалы нужные, и пошив правильный...
4.jpg
Почему фотки такие огромные, как исправить?
 
A

Arin

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
Вы вообще на охоте бывали?)))
Смотрю на одежду и не хотел бы я на охоте оказаться с товарищем в такой верхней одежде и тем более, если на нем будет эта обувь!!))))
Что за охота такая? из машины по пичушкам стрелять?)))
Это как начинающий набор для любителя страйкбола вполне сойдет, если нависиться кевларом)))
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
slonus, странно, L должна нормально сидеть. М явно мала будет - она до 103см (41 дюйм).
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live