• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут - просит отправить назад неполученый товар - что делать

R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Добрый вечер,
Столкнулся со следующей проблемой - заказал товар, продавец долго собирался с отправкой - искал отмазки мол адрес не тот - не соответствует тому что в Палке, еще что-то - короче месяц проморозился, я открыл спор и перевел в диспут - мол не отправляет - оправил он мне посылку - ишла ОЧЕНЬ долго - получил оргмную ПУСТУЮ коробку - тоесть сама посылка внушительная а в средине чистый китайский воздух и все - сменил основания для лиспута - мол не получил я товар, только пустую посылку - Палка долго думала, а потом меня ошарашила - "После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке." и варианты ответа - Предоставить информацию об отслеживании доставки.Отменить претензию. - что им отправлять если ничего не получил как им (Палке) об этом сообщить и и зменить способ решения спора?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А что если воздух назад отправить,ну разбавите к примеру его фекалиями.
Могу с этим помочь)))
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Конечно - зная что продавец маланец - я снял весь процесс распаковки на видео - тем более понял что подвох увидев размер коробки и сравнив его вес - понял что что то неладное. Я так и написал Палке - могу представить фото-видео доказательства - коробка в целостности и сохранности сохранена.

Могу с этим помочь)))
- не понял - это сарказм - если да - то здесь он не уместен - 250 долларов на земле не валюються
 
plotnic07

plotnic07

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
РФ
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Не было поля для ввода фото и видео доказательств - просто первичный спор был открыт в связи с неполучением товара - сам товар ишел с момента оплаты более 2 месяцев - когда поменял причину спора - мне дало только возможность текстово описать ситуацию - я написал что доказательства есть в наличии и будут предоставлены при первой необходимости - сейчас их до внести немогу
 
plotnic07

plotnic07

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
296
Местоположение
РФ
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Все по правилам делала - на 43-44 день от оплаты открыл диспут - подождал неделю - перевел в спор - пока велось расследование - пришла пустая посылка - сменил основания диспута на те которые сейчас - продолжили расследование - результат - одправте назад до 2 января - вопрос ЧТО отпраить
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Читай второе сообщение,там сарказм конечно,но и выход из ситуации тоже есть, он кстати у вас один,отправлять назад.
 
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Тоесть, я правильно понял - отправить пустую коробку ? Так потом продавец скажет что я пустую коробку отправил, а он мне все как положено и у меня коробки как доказательства не будет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Rupinskiy,если вы знаете вес товара и видели, что посылка имеет другой вес, надо было хотя бы сфоткать коробку на весах и отправить проду через переписку ибей,с вопросом что за дела, где товар а в диспуте написать просьбу суппорту просмотреть переписку и фото, ещё бы лучше было на почте сразу попросить вскрыть, но это как отношения там, если посылка пришла без отклонений в весе. А с каким весом посылка вошла на импорт? С тем же самым, что и к вам пришла или другой вес был? Какой вес указан в декларации на посылке? Как он соотносится с весом купленного товара? Теперь конечно проб может после получения сказать, что пришла пустая посылка без товара. Попробуйте через переписку попытаться доказать ему, что посылка пришла с весом меньше, чем товар весит. Это может понадобиться, если прод будет упираться потом, что вы не вернули товар, а только коробку. Надо чтоб он признал в переписке, что вес посылки не соответствует весу товара.
 
R

Rupinskiy

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Львов
Rupinskiy,если вы знаете вес товара и видели, что посылка имеет другой вес, надо было хотя бы сфоткать коробку на весах и отправить проду через переписку ибей,с вопросом что за дела, где товар а в диспуте написать просьбу суппорту просмотреть переписку и фото, ещё бы лучше было на почте сразу попросить вскрыть, но это как отношения там, если посылка пришла без отклонений в весе. А с каким весом посылка вошла на импорт? С тем же самым, что и к вам пришла или другой вес был? Какой вес указан в декларации на посылке? Как он соотносится с весом купленного товара? Теперь конечно проб может после получения сказать, что пришла пустая посылка без товара. Попробуйте через переписку попытаться доказать ему, что посылка пришла с весом меньше, чем товар весит. Это может понадобиться, если прод будет упираться потом, что вы не вернули товар, а только коробку. Надо чтоб он признал в переписке, что вес посылки не соответствует весу товара.

Все эти моменты я знаю, но ...
1.) Товар куплен в китайском магазине а там нету возможности списаться
2.) Коробку я пофоткал и повесил, но возможности отправить фотодоказательства через интерфейс пей-пала нету
3.) Вес коробки не внушал мне сомнений - уже писал что коробка ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ товар не тяжолый - 300 гр. потому понять сразу же что там не мог
4.) Суть проблемы - как связаться с ПейПалом чтобы обратить внимание на то что способ решение который они предложили не совсем подходит для этой ситуации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live