• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выслал товар с треком и сразу признался, что кинул. Что делать???

B

baliba

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. 5.03.2012 я заказал товар за 350 EUR на ebay.de у продавца со 100% репутацией и 72 фидбеками. Платил через PayPal, все ОК. На следующий день селлер скидывает трак номер DHL. Я довольный как помидор потираю ручки. Однако, не тут то было. 9.03.2012 от этого селлера приходит писмо с таким содержанием: Vergessen sie mich nicht zu bewerten. Что переводится примерно тка: забудь об этом, что бы не осуждать меня. %) Приблизительно такое лицо у меня было... Я долго почесывал голову левой и правой рукой, не помогало. Думал, может я что-то не так понял. Написал ему письмо в котором вежливо попросил объяснить значение этой фразы, но, как вы полагаете, ответа не последовало.
Что мы имеем на сегодняшний день:
Сам аукцион -http://www.ebay.de/i...3#ht_500wt_1156
Переписка с продавцом через систему eBay (seller - http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 ).
Платеж через PayPal.
Тракномер в DHL
712115897652

Признание продавца и просьба его не осуждать.

Посылка еще не пришла, я вот сижу и думаю, наверняка, продавец - жлоб, и послал или пустую посылку, или очень легкую, дабы не платить лишнего за пересылку. А вес самого товара должен быть 1,9 кг. Мне остается сверить вес посылки, и если она меньше, то просто не ставить подпись и не брать ее у почты, или вскрыть ее при работниках почты и зафиксировать с фотками, и каким-нибудь документом, что там ничего нет или не то, что я покупал.

Что мне посоветуют бывалые еБаеристы? Буду очень благодарен за дельные и конкретные рекомендации к действиям. Ждать посылку, или уже писать в PayPal? Брать посылку или даже не брать? Сидеть дома и пить чай с мятой и валерьянкой, или лететь в Германию на Берлин с ледорубом, все таки скоро 9 мая.​
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот ваш трек CL426363710DE
вот последний статус вашей посылки 08.03.12 05:17 Uhr Radefeld, DE Die Sendung wird ins Zielland transportiert und dort an die Zustellorganisation Estland übergeben.
Вес увидите, как только у вас трекаться начнет на импорте. Чего раньше времени паникуете, ледорубами, травами запасаетесь ? :) первая покупка что-ли?
А проду не судьба написать спросить, что он имел в виду? или может сленговая фраза, которую гугль не переведет правильно. А может письмо по ошибке вам направлено?
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Скорее это фраза "Не забудьте поставить мне отзыв" - такие фразы иногда встречаются у продавцов с ebay, например здесь- http://members.ebay....porschekiller07 или здесь - http://www.ebay.de/itm/ROBINSON-CRUSOE-RAR-spannendes-Adventure-Spiel-/120773097551

Bewertung der Transaktion:
Das Bewerten des Geschäftspartners ist Bestandteil von Ebay. Bitte vergessen Sie mich nicht, zu bewerten.
Sollten Sie nach Erhalt der Ware unzufrieden sein, so bitte ich hier, bevor Sie eine negative Bewertung abgeben, erst um Klärung per E- Mail.
Вот что дает промт на эту фразу- Оценка трансакции:
Оценка делового партнера является составной частью Ebay. Пожалуйста, не забывайте меня оценивать.
Если Вы недовольны по получении товара, то я здесь прошу, прежде чем Вы отдаете отрицательную оценку, только вокруг разъяснения посредством E-сообщению.

Скорее все будет хорошо - трудности перевода)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот он, языковой барьер во всех его проявлениях :)
Нельзя безоговорочно верить гугл переводчику, особенно когда общаетесь с носителем языка. Другое дело когда общаетесь на английском с китайцами. для них язык не родной, и они составляют фразы правильно, без сленга и заковыристых выражений, и с их письмами гугль справляется вполне сносно.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Интересный перевод от Google- сравните
vergessen sie mich nicht zu bewerten - Не забывайте меня, чтобы оценить
теперь меняем первую букву на заглавную
Vergessen sie mich nicht zu bewerten - Забудьте о них, чтобы не судить меня
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот он, языковой барьер во всех его проявлениях
Слава Богу, все объяснилось
vergessen sie mich nicht zu bewerten - Не забывайте меня, чтобы оценить
Спасли человека от мяты, валерьянки и главное - ледоруба!!! :) А то и войнушки Эстонии с Германией :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да правильная фраза... с точки зрения немца.
ток слово зи - нада было бы с большой буквы написать, ибо в оригинале можно прочитать как обращение к женщине ;) (вот они - тонкости скрытые в глубинах грамматики)
А так - нормальная фраза получается - не забудь оценить, типа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

baliba

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Спасибо БОЛЬШОЕ. Успокоили. Действительно Гуголь перевел так перевел. :blink:
Точу ледоруб, еду в Гугол.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Хаха. Озарение у продавца случилось - встал на путь истинный и теперь просит у всех прощения. Сюжет для драматической книги.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
M

-Maks87-

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
На мой взгляд тут 2 варианта :либо у продавца совесть проснулась,которая ему спать по ночам не доет , либо продаван альтернативномыслящий !
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Интересный перевод от Google- сравните vergessen sie mich nicht zu bewerten - Не забывайте меня, чтобы оценить теперь меняем первую букву на заглавную Vergessen sie mich nicht zu bewerten - Забудьте о них, чтобы не судить меня

Ну так все правильно - в немецком языке ВСЕ существительные с большой буквы.
По этому когда меняешь букву, то существительное становится глаголом.
Так что продавец нормальный. Ну и если бы кинул, то вряд ли признался бы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live