• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный случай на eBay, перепутал стоимость доставки и не могу вернуть покупателю деньги

Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
19 апреля у меня купили товар, но я перепутал запятую и вместо 20$ доставка обошлась покупателю в 2$.
Выслать посылку я должен был 26 апреля, но разумеется не буду продавать себе в убыток.

Зашёл на PayPal и попытался вернуть покупателю деньги, но на остатке счета PayPal у меня 9$, а вернут я должен 11$. К счету привязана карта MasterCard, на которой денег хватает, но система с неё брать деньги не хочет!
Пытался найти как пополнить остаток счета PayPal, как я понял раньше это делали через Евросеть или Связной, Евросеть закрыли, Связной этим больше не занимается уже пару месяцев и вряд ли у них появится такая услуга.

Попытался связаться с покупателем и договорится о возврате, но он не отвечает.

Что мне теперь делать? Через сколько времени покупатель сможет влепить мне негативный отзыв? Сколько у него времени на возврат денег?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@Solomon2020,А в пейпел звонили? Сейчас не поленился набрал Связной, действительно нельзя пополнить счет пейпел, технические сложности говорят. Рефанды покупателям можно делать только с остатка счета на пейпел, в прошлом году узнавал. По другому никак, с карты списывать не будет, столкнулся с этим в прошлом году, когда рефанды делал, но пользовался услугами Связного.

Чего то долго Вы тянули ажж с 26 апреля.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Что мне теперь делать?
внимательно смотреть какие кнопки жмешь
отвечать за свои ошибки

Через сколько времени покупатель сможет влепить мне негативный отзыв?
для негатива или нейтрала - 7 дней

Сколько у него времени на возврат денег?
вопрос не ясен. возврат возможен вплоть до 180 дней на палке например
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Solomon2020, думаю, стоит отправить, потом себе дороже будет
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Solomon2020, думаю, стоит отправить, потом себе дороже будет
пусть зажмет и получит заслуженный негатив потом еще пару раз промахнется и вылетит с площадки
"торговцы" ширпом которые не могут принять ошибку в 18 доляров на ебае не нужны
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Solomon2020, попросите через обменник или форумчан из-за границы сделать вам перевод на Палку, и сможете сделать возврат. По-моему, oldclubber такую услугу может предоставить, если договоритесь об условиях, конечно)
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@Solomon2020, попросите через обменник или форумчан из-за границы сделать вам перевод на Палку, и сможете сделать возврат. По-моему, oldclubber такую услугу может предоставить, если договоритесь об условиях, конечно)
Все равно вопрос открыт, как пополнить палку в России? На палке кажет евросеть и связной, но они не оказывают это услуги, евросеть тоже самое сказала что и связной
Сообщение было автоматически объединено:

пусть зажмет и получит заслуженный негатив потом еще пару раз промахнется и вылетит с площадки
"торговцы" ширпом которые не могут принять ошибку в 18 доляров на ебае не нужны
Должен был отправить 26 апреля, но вспомнил только 16 мая - сильно :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Точно пополнение через Связной не работает?
Сегодня затестю - отпишусь.
Читал, что через оператора надо делать, а не терминал - через терминал не доходит. Так или нет - не знаю.
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Я пытался вернуть ему деньги ещё 20 апреля!
Думал что система скоро сама заберёт нужную сумму с моей карты, но вроде этого не будет.

Покупатель в любом случае уже может мне влепить плохой комментарий, даже если верну деньги? Это же форс-мажорные обстоятельства, в стране отрубили возможность пополнять остаток на счете PayPal.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Точно пополнение через Связной не работает?
Сегодня затестю - отпишусь.
Читал, что через оператора надо делать, а не терминал - через терминал не доходит. Так или нет - не знаю.
Я заходил специально сегодня проверить - отказали и на горячей линии сказали что технические сложности, пока эту услугу они не предоставляют
Сообщение было автоматически объединено:

Я пытался вернуть ему деньги ещё 20 апреля!
Думал что система скоро сама заберёт нужную сумму с моей карты, но вроде этого не будет.

Покупатель в любом случае уже может мне влепить плохой комментарий, даже если верну деньги? Это же форс-мажорные обстоятельства, в стране отрубили возможность пополнять остаток на счете PayPal.
Нужно было это проконтролировать с 20 апреля это можно было сделать, не сделали, пеняйте на себя
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@moulder, в салонах Связной врут регулярно - лишь бы не работать.
Полно историй, когда продавцы в Связном отказывали в верификации Палки, потому что такой услуги у них нет, и никогда о ней не слышали.
Но если и на горячей линии подтвердили, то возможно. Не сказали, когда проблема возникла?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
@moulder, в салонах Связной врут регулярно - лишь бы не работать.
Полно историй, когда продавцы в Связном отказывали в верификации Палки, потому что такой услуги у них нет, и никогда о ней не слышали.
Но если и на горячей линии подтвердили, то возможно. Не сказали, когда проблема возникла?
На горячей линии не сказали когда возникла и когда решат, пока сложности технического характера услугу пополнения денег не предоставляют временно
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А в пейпел звонили? Сейчас не поленился набрал Связной, действительно нельзя пополнить счет пейпел, технические сложности говорят.
Есть такой закон "О национальной платежной системе (161-ФЗ)" В него были внесены поправки
Итог поправок: с 1 апреля 2021 года анонимно пополнять эл. кошельки нельзя, т.е. через терминалы и т.д.. Только с банковского счёта. А у Палки нет такой системы - пополнения именно с банковского р/с..., только вывод на р/с....
А Связной "звездит" с техническими сложностями...банально исполнение закона...Выход у ТС - один, вернее два: либо продать что-то, либо чтобы ему кто-то из вне РФ перевёл деньги на счёт..
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Есть такой закон "О национальной платежной системе (161-ФЗ)" В него были внесены поправки
Итог поправок: с 1 апреля 2021 года анонимно пополнять эл. кошельки нельзя, т.е. через терминалы и т.д.. Только с банковского счёта. А у Палки нет такой системы - пополнения именно с банковского р/с..., только вывод на р/с....
А Связной "звездит" с техническими сложностями...банально исполнение закона...Выход у ТС - один, вернее два: либо продать что-то, либо чтобы ему кто-то из вне РФ перевёл деньги на счёт..
А просто просить паспорт когда вносят деньги низя?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
на майские праздники тоже хотел сделать добровольный рефаунд (спасибо доблестной ПР), тоже чуть не хватало, но палка дала возможность пополнить с карты, деньги не пришли, счет не пополнился, ну думаю праздники в банке и т.п., после праздников списался с палкой в чате, написали: Пополнить счёт с карты нельзя. Я знаю, что есть такая кнопка на сайте, но она не работает для России. Средства будут возвращены на вашу карту в течение 30 дней. Но блин у меня, то сработало..теперь вот буду ждать возврат
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Только что звонил в палку, пополнение счета в России возможно только переводом из за рубежа, по другому никак, пока так, сколько так будет непонятно, думаю так и останется
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что звонил в палку, пополнение счета в России возможно только переводом из за рубежа, по другому никак, пока так, сколько так будет непонятно, думаю так и останется
Интересно, а если придёт вызов в Связной на верификацию, что тогда делать, если пополнение не работает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live