• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул совершенно не тот товар который был продан. Что делать?

G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Честно говоря, я уже бы так и сделал. Но тут у меня тоже загвоздка. Моя указанная палка для оплат принадлежит посреднику. То есть я не могу сам им воспользоваться. А посредник так медленно и не охотно отвечает, что даже не знаю.. (для инфо посредник - westernbid). Буду их сегодня просить об этом, в друг они всетаки помогут. В списке их услуг есть такой пункт: Бесплатно разбираем жалобы, ведем переговоры. Но...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Galexing, если тут и посредник, то считайте, что проиграли. Доказать место подмены не возможно
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Galexing, если тут и посредник, то считайте, что проиграли. Доказать место подмены не возможно

думаете, в этом может быть замешан сам посредник?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
в то что покупатель не честный в это я верю, исходя из того как он вел себя все это время.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
да и по сути, мне не нужно доказывать место подмены. Я же об этом не собираюсь расказывать палке.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я не думаю, естественно посредник ни при чем, но Пей пал и эбей против посредников и не защищают такие сделки.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
то есть, хотите сказать, любая жалоба в мою сторону заранее мной проиграна?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
такого рода всмысле

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Скажу я вам что, очень сильно расстроен, выходя с последних новостей. Но думаю, что все равно попытаться стоит.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
посредник, то считайте, что проиграли. Доказать место подмены не возможно
Не понял насчет места подмены. Посылка ведь не через посредника шла, только деньги.

Galexing, конечно, стоит!
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
покупатель решился на возврат лота ценой $160 ДХЛ-ом из Англии. Ему, наверно, пересылка дороже обошлась. Очень странно.
Galexing, жалко, что вы многое замалчиваете. Мы ж не просим номер лота, но хотя бы характер товара, платье там, радиоприемник, монета, хендмейд свистулька, и в чем заключалась претензия покупателя, как он её обосновал, история с посредником.
Ваш опыт был бы полезен другим продавцам.

Лично я никогда в такие ситуации не попадал, т.к. никогда не доводил диспуты до возврата, опасаясь именно такого поворота и негатива. Всегда или full refund или partial refund или закрывали полюбовно.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
miant, так как адрес на палке посредника отличается от моего то возврат клиент отправил на адрес указан в палке, как требуют правила палки, то есть посреднику. Инфо по левому товару получил соотвественно от посредника.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Pashaspb, что именно я умалчиваю. Русло своего зароботка я здесь привселюдно демонстрировать не собираюсь.
Конкретный проданый лот, это оригинальная рубашка. Вернул этот говнюк убитую поло, годную для половой тряпки. О стоимости посылки я согласен. Скорее всего покупатель сам не особо понимал что делает, и росчитывал на то что откроет жалобу и я просто сразу верну деньги.
Обосновал он тем что замеры под мышками у меня указаны 51см, а они видете ли какбэ 48см. Это и есть все его обоснования. Остальное читайте также самое первое сообщение.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Конкретный проданый лот, это оригинальная рубашка. Вернул этот говнюк убитую поло, годную для половой тряпки.
То есть посредник Вам сделал фото возвращенного товара?
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
То есть посредник Вам сделал фото возвращенного товара?
Да, прислал мне фотки.

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
у меня еще такой вопрос: как думаете, жалобу в палке - лучше отстаивать свою позицию в ней же, в том же кейсе, или вписать жалобу в ebay?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
то есть если жалоба в палке то только там и можно отстоять свои права, так?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Точно!
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
bon2013, спасибо за четкий ответ. Этим подтвердил мои некоторые сомнения.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем, проблема из-за которой я открыл эту темы закрыта. Вопрос был решен в мою пользу: я сохранил деньги. Благодаря своему посреднику Westernbid, который все сделал за меня, то есть обратился в полицию в связи с мошенничеством покупателя, выиграл таким образом дело, и деньги мне вернули на мой счет.
Та что можно доказать правоту даже в таком случае, хоть и не стандартными путями.
Огромная благодарность Westernbid.
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Странно конечно. Выходит что любой покупатель может купить на ebay iphone\macbook, запросить возврат и прислать книги на тот же вес. Сам хочу начать продавать на ebay, но после таких тем желание отпадает.
 
Live

Similar threads

Mihailoff
Ответы
375
Просмотры
350К
ma3atr0n
ma3atr0n



Вверх
Live