• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул совершенно не тот товар который был продан. Что делать?

G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет Всем,

столкнулся с довольно обидной ситуацией:

История такова, продал аукционом лот, и после того как покупатель получил лот, сразу открыл жалобу в палке что мол лот не совсем соответствует описанию (что является не правдой, для инфо). После того как было предложено мной вернуть деньги после возврата товара, этот чудак сразу перевел жалобу в статус "claim" но через 3 дня сделал отправку указав трек-номер. Не могу сказать что я был удивлен, когда при получении этого возврата оказалось что там совершенно левый кусок барахла.

Кто может посказать как поступить в этой ситуации? Как добиться справедливости и сохранить деньги? То что товар мне не видать это понятно.

На данный момент жалоба еще не закрыта. Стоит сказать, что до того как сделать оплату, этот плохой человек так же просил отправить лот на левый адрес, в чем я ему вежливо отказал.

Есть мысль описать пробелу в ebay/report a bayer/buyer misured returns.

Может кто что подскажет?

P.S. ник говнюка: sslazio1406. Будьте осторожны.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
А подкраснить ему репутацию? Там не очень активная деятельность и 1 из 30 отзывов будет в процентах ощутим.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Merold, Это ж покупатель, вы что-то не поняли!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Galexing, если у вас есть привычка делать фото отправляемого товара и есть видео распаковки возврата, то безусловно это надо писать в поддержку и выкладывать в диспуте.

Добавлено спустя 35 сек.
Merold, я не ТС.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Merold, отзывы я никогда не ставлю первым. На данный момент ни мне от него, ни ему от меня отзыва нет.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
miant, фото пакета отправки и запаковки нет. Видео тоже. (но об этом после данного случая я уже думал, и фоткать буду 100%).

Процесса распаковки тоже нет :(

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
А подкраснить ему репутацию? Там не очень активная деятельность и 1 из 30 отзывов будет в процентах ощутим.

как? негативным отзывом? не вариант. В ответ получу тоже самое, а для меня это еще хуже.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Merold, покупателю можно ставить только positive feedback
Galexing, а по весу присланное барахло сильно отличается от вашего товара?
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Pashaspb, тоже єта идею возникла. Разница в весе больше 300г. (моя 180г, его 500г)

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
пообщался с сапортом по этому поводу. Ответили, что так как жалоба в палке, то и ответить нужно там, в том же кейсе, так как решение принимает в даном случае палка, то надежда на то что "report a bayer" даст положительный результат практически нет. + рекомендовали, естественно, выложить все свои возможные аргументы по максимуму.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
только вот если мне не поверят, и закроют не в мою пользу, то последтвия для моего акка видимо будут не благоприятные. Доказательств на лицо то у меня нет.

Может что посоветуете? И кто-нибудь делал подобное?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Разница в весе больше 300г. (моя 180г, его 500г)
Если у вас осталась квитанция отправленного пакета с весом 180г и полученная упаковка с весом 500г, это аргумент.

Но! Не может быть такого, что ваш покупатель действительно получил не то, что вы отправляли (воровство на почте с подменой содержимого)? Какие-то фото по несоответствию товара он выкладывал? Так ведь он со стажем и по фидбекам вроде бы нормальный.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
miant, до покупателя доехал мой лот. Его претензия заключалась в том, что в описании лота указана как бы не правдивая инфо по одному пункту (не буду углубляться что и как). По сути, причина его возмущения просто смешна.
Но прислал он мне совершенно левый товар. В том что он именно это прислал (а не подмена в службе доставки), я не сомниваюсь. Тем более отправлял он с помощью DHL.

Стаж и его фидбеки реально играют не в мою пользу. Но факт есть факт.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
квитанция у меня есть, и этот аргумент буду использовать несомненно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
этот аргумент буду использовать несомненно
аргумент не самый хороший. Увеличение веса можно объяснить упаковкой.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
подлец, однако, баер.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
негативным отзывом? не вариант. В ответ получу тоже самое, а для меня это еще хуже.
В общем-то есть два варианта. Первый - вы молча делаете возврат и теряете деньги в надежде, что негатива не будет (а возможно, что все равно будет). Второй - вы описываете ситуацию с возвратом, прилагая максимум фактов, а дальше уже как решит палка. В этом случае, если решение будет не в вашу пользу, негатив будет почти наверняка.
Возможно, стоит пожаловаться на мошенничество покупателя в поддержку, честно изложив факты. Понятно, что такого финта нормальный человек никак не ожидает. А если это у покупателя такая система поведения, и уже были подобные жалобы от продавцов, может помочь - или поможет кому-то другому в будущем.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
и уже были подобные жалобы от продавцов
Согласна.У меня была похожая ситуация с немцем. При телефонном разговоре данные моего "обидчика" были уже засвечены. Значит,даже если нет негатива,общая база данных все равно есть. И сказать,когда суппорт решит,что выкрутасов ему хватит только в етом суппорте и знают. В любом случае,если Вы заранее все рассказываете суппорту и прикладываете расхождение в весе(там не хрупкий товар,что бы можно было списать на упаковку?)Даже если после возврата денег Вы получите от него нег(ну ооочень нехороший человек) есть шанс через суппорт попытаться этот нег удалить. Я бы попробовала. Если не секрет,какова сумма лота?
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Merold, сума 160$.
Буду пробывать обжаловать однозначно. Тихо возвращать деньги не вариант.
А в случае негатива, буду так же его оспаривать в любом случае. :) С помощью сапорта или другими методома.
Сегодня попытаюсь все сделать.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Главное обратиться в суппорт с заявлением о мошенничестве первым.
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Главное обратиться в суппорт с заявлением о мошенничестве первым.
можно обьяснить, каким образом обратиться в суппорт?
я уже обращался по этому поводу, и переписывался в чате. Но все что мне посоветовали, это подробно изложить обстоятельства в палке.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Galexing, позвонить в палку
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Если мне не изменяет память,то при обращении в РР есть отдельно выделенный вопрос "сообщить о факте мошенничества"Позвоните им по телефону(дают на сайте одноразовый код)При необходимости перешлете им сканы с квитанций о расхождении в весе.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Merold, верно, но доказать тут сложно
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
верно, но доказать тут сложно
Так тут в основном и обращение за коллективным разумом когда что то не ординарное,более или менее.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
я сама сколько раз здесь просила совета. И очень благодарна за опыт и помощь. Поэтому и перебираю варианты,возможно не у меня,возможно кто прочтет и появится дельная мысль именно для этого случая.
 
Live

Similar threads

Mihailoff
Ответы
375
Просмотры
350К
ma3atr0n
ma3atr0n



Вверх
Live