• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal закрыли дело в мою пользу-отправка. помогите

S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Состояние

После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте лоты, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.




Дальнейшее развитие событий
Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 03.12.2011. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты
соответственно вопрос:
1. посылку фоткать?
2. чем отправлять? 3 кг, емс дорого, надо подешевле
3. ввозмещение будет сразу как я предоставлю трэк или после получения продавцом вещей?

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
и еще вопрос. китаец этот меня порядком достал, 3 раза высылал откровенный брак, деньги я вернул всего 1 раз на 160 usd. до этого брал на 1000 и 200 usd. могу ли я отправить ему, допустим 3 кг илецкой соли?
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Илецкая соль здесь не приветствуется, потому что это тоже мошенничество. Не нужно уподобляться.
Деньги вернут, когда в треке будет статус "доставлено"
 
Prott

Prott

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Возмещение будет после того, как продавец получит посылку. Я всегда фоткая, с уже наклеенным трек-номером и чтобы адрес получателя был виден.

Про соль воздержусь, зачем вам брак нужен, все равно ведь 3 кг нужно слать!
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
разве одного импорта будет недостаточно?

Добавлено спустя 1 мин.
дак товар уже ушел. по значительно меньшей стоимости из-за брака, чем планировал... продавец своей вины не признает, палка признала, потребовала возврат товара на родину.. вот в чем дилема

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
-Если стоимость товара составляет $250,00 USD или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя.
стоимость менее 250, подпись не требуется...
получит он, в треке отобразится получение...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
разве одного импорта будет недостаточно?
Будет не достаточно и даже если он не будет получать специально то могут вам деньги и не вернуть,
для этого и надо фоткать что бы доказать факт отправки посылки назад,
читайте правила палки там все есть до мелочей прописано,если надо дадим ссылки.
Ваша же цитата:
Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 03.12.2011. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
дайте плз
ну сфоткать запакованую посылку не проблема. сделаю похожую форму)
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Если товар ушел, то не стоит его "отправлять". Спишите свои потери на приобретение опыта. Это будет гораздо порядочнее.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
гораздо порядочнее не высылать мне говна.
ps если бы я не сбыл товар, я бы потерял стоимость обратной отправки, 2 месяца и свои нервы...
ПОЛУчается, продавцам можно смело отправлять мне брак, ведь расходы на обратный шипинг лежат на покупателе.. Тех кто выстоит клайм 1 из 100... Бред получается...

Добавлено спустя 59 сек.
просто я знаю что было в предыдущие разы с товаром и поэтому 2 раза просил проверить его перед отправкой.. а они так по свински поступили... даже фото упаковки не совпадает с листингом...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
можно ли написать в палку??
допустим скажу денег нету вообще на обратную отправку, устроит частичный рефаунд, допустим хотя бы третью часть...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да пожалуйста: https://cms.paypal.c...&locale.x=ru_RU

If a seller refuses to accept the item, PayPal may award the Claim in favour of the buyer, provided the buyer has provided satisfactory evidence to PayPal that the item was sent to the seller.

Теперь уже нельзя изменить решение и частичное возмещение не пройдет.
Достали китайцы со своим хламом ,так в чем проблема не покупайте и все.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
цитирую
Для операций, которые составляют менее USD $ 250 (или эквивалент в местной валюте), подтверждение доставки является подтверждением того, что можно посмотреть в Интернете и включает в себя: (продавца) адрес получателя, показывая, по крайней мере город, почтовый индекс, штата или страны (или эквивалент) , дата доставки, и URL на веб-сайте судоходной компании, если вы выбрали "Другое" в судоходной выпадающего меню.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
получается ФАКТОМ доставки является фото посылки с адресом, отслеживаемый трекинг?

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
вот переписка с порядочным китайцем:


the sellers should make sure that the items are same as they send you.
If they don't confirm on the paypal,and your tracking number is valid,then the money go back to you automatically by the system of paypal
даже если они не подтвердят доставку, paypal по трекингу сам переведет деньги..
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну я же вам написал, если не получит могут попросить именно факты,
а это то что вы написали и плюс не извесно что в голове менеджера PayPal ведущего ваше дело.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Если продавец попросит открыть посылку при получении и все задокументирует - могут быть большие проблемы. PayPal очень не любит мошенничество
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
короче вас не поймешь) где правда а где ложь. предложу продавцу частичный рефаунд 30-50 usd вместо 170. может согласится... если нет то пишу в палку и говорю что бедный студент и денег нету на отправку, это порядка 30-40 usd
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
бывают же такие ситуации когда нет денег на отправку?
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
гораздо порядочнее не высылать мне говна.
ps если бы я не сбыл товар, я бы потерял стоимость обратной отправки, 2 месяца и свои нервы...

Т.е. вы уподобились тому китайцу и сбыли "буэ", как вы же и сказали, своему клиенту. Кто тут порядочен, я думаю, гадать не нужно.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
я то сбыл его с оговорками что это брак, вдвое дешевле чем планировал.. не суть
как быть с продом?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ситуация похожая.
Прод у кого постоянно покупаю,прислал Брак.
Хотя всегда пишу при оплате в PayPal чтоб проверяли товар и брак не слали.
Не проверили.
Прислали брак на 300 долларов.Сфоткал.Отослал фото.
Пишут без проблем,отправляй обратно, вернём деньги,скан квитанции пришли.
Перед этим вставил им,написал что пишу я в палке при оплате товара не дяде Обаме а им.Если бы они проверили,то проблем не было.А так только лишнею головную боль мне прибавили.
Ну так вот, я сразу отправил обратно 1190 грамм,заплатив 35 долларов.
Скинул квитанцию,дал трек номер
Я так понимаю на RA...........RU отслеживаться в США не будет?
Ну думал всё, сделают добровольный возврат денег и покончено (обычно так всегда было))))))))
Не тут то было.
Пишут как получим вернём.
Диспут пока не открывал,оплачен товар был 11 ноября (приорити за 9 дней получил).
Вот и не знаю что мне с ними делать!
Ведь если бы прочитали в PayPal что товар перед отправкой надо проверить и проверили бы,то этой проблемы не было.
Я с них ещё 35 долларов сниму,благо есть 6 (шесть) не выставленным мною фидам на сумму 1500 долларов.
Да я кстати в открытую и отписал им,что за отправку деньги мне возвращают.Сделают частичный возврат 35 долларов с другого товара.
Как то так.
Я вообще не представляю как можно отсылать механизм не проверив его!?
Это безалаберность.И почему я должен из за этого попадать на деньги?

Вопрос?
1.RA............RU в США отслеживается?
2.Если нет,как я узнаю что они получили?
3.На 44 день открывать диспут.PayPal достаточно будет копии квитанции и этот трек номер?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
у тебя с 11 ноября еще куча времени...
жди пока получат, может и вернут...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос?
1.RA............RU в США отслеживается?
2.Если нет,как я узнаю что они получили?
3.На 44 день открывать диспут.PayPal достаточно будет копии квитанции и этот трек номер?
1. Трекинг вида RA...RU - это мелкий пакет ( 90 % вероятность , что будет трекаться до доставки на USPS ,Delivered может не появиться, на сайте почты РФ будет виден только до экспорта ) .: http://www.ebay-foru...BC/page__st__15
http://www.ebay-foru...81%D1%88%D0%B0/

2.Тут только спор,но надо было сфоткать при отправке,если палка затребует доказательств.
3.Ответил во втором пункте.
Но всегда нужно надеяться на лучшее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live