• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут из-за некачественного товара

tulipkz

tulipkz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Добрый день! Купила ремень, вместе с доставкой стоило 14.49$. Вот этого у этого продавца.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2648
В описании ремень позиционируется как из натуральной кожи. На самом же деле он произведен из кожзама. Написала продавцу - он промолчал. Ладно. Я бы не стала диспут открывать. Ремни из кожзама тоже качественные бывают. После первой носки с внутренней стороны появились разрывы (там, где отверстия). Снова написала продавцу о частичном возрате денег. Он в ответ, мол, это не дорогой кожаный пояс за 85 баксов, поэтому только полный рефунд при условии того, что я высылаю за свой счет ремень с трекингом. Естественно, это будет стоить мне в разы больше той суммы, которую я заплатила за этот ремень. Открыла диспут (частичный возрат средств), приложила фото. Продавец перевел спор в претензию с прежними комментариями. Сейчас в Пейпэл на странице с претензией есть такое сообщение: "Статус

После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте товары, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке." И на выбор "предоставить информацию об отслеживании доставки" или "отменить претензию". Высылать я не собираюсь. Получается, что дело уже решено не в мою пользу?
 

Вложения

  • SDC116941.jpg
    SDC116941.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 54
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
в чем проблема? пояс судя по фото из НАТУРАЛЬНОЙ кожи аллигатора, а подложка из кожзама,это видно и по фото продавца, именно она и лопнула у вас, это у всех подклееных ремней так, продавец ни в чем не виноват
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
судя по фото из НАТУРАЛЬНОЙ кожи аллигатора
Это юмор такой ? :)

ТС- купил ремень за 300 руб, получил ремень за 300 . В чём возмущение- не пойму.
Продавец свой старый хлам грызть не обязан, что бы на зуб натуральность кожи определить.
Это блошиный рынок, а не бутик. (Это я про лавку конкретного продавца)
 
tulipkz

tulipkz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а подложка из кожзама, именно она и лопнула у вас, это у всех подклееных ремней так, продавец ни в чем не виноват
Предполагается, что продавец с приличным стажем должен знать свой товар досконально и не "облагораживать", чтобы потом всучить кому-нибудь. Я тоже недоглядела - польстилась на внешний вид и цену. Бывает. Ничего не поделаешь.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ремень за 15 долларов из натуральной кожи это очень весело
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Я тоже недоглядела - польстилась на внешний вид и цену
Как человек, купивший несколько ремней на ибей для личного пользования, замечу что качество ремня видно сразу. Оно очень низкое, соответствующее ремню за такие деньги. Это хорошо видно на последней фотке на изнанке ремня, смотрим внимательно на строчку. У натуральной кожи дырочки от иглы не должны показывать светлое синтетическое нутро. Ну ничего страшного - опыт великое дело ;)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ремень за 15 долларов из натуральной кожи это очень весело
Это Вам опыт говорит ? Купить можно и за фунт, был бы опыт :)
 
tulipkz

tulipkz

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Как человек, купивший несколько ремней на ибей для личного пользования, замечу что качество ремня видно сразу. Оно очень низкое, соответствующее ремню за такие деньги. Это хорошо видно на последней фотке на изнанке ремня, смотрим внимательно на строчку. У натуральной кожи дырочки от иглы не должны показывать светлое синтетическое нутро. Ну ничего страшного - опыт великое дело ;)

Век живи - век учись :) .

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Это Вам опыт говорит ? Купить можно и за фунт, был бы опыт :)
/topic/104334-%D0%BF...__fromsearch__1
Классный ремень :good: .
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live