• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
Всем Привет! Почему то ни у кого, кроме меня не возникает вопрос по поводу возврата денег по неполученному из США товару. А сумма немаленькая примерно 15000 руб. Писал в техподдержку ebay — ответили, что не стоит беспокоиться, срок доставки 29 марта. Пишут… если до этого срока посылку не получу, то включается программа защиты покупателей ebay. Я то знаю, что точно неполучу, так как таможня запретила выдавать посылку и вообще… на почте сказали, что будут отправлять обратно. И как это они будут отправлять обратно? И как это деньги теперь мне на карту будут возвращены? Непонятно, неуверен
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
CJ220063929RU
Приветствую эти задержки нормальные ? А то уже начинаю сомневаться что получу посылку
Ваша посылка в настоящее время в статусе - Передано на сортировку Почты России. Сейчас все движется медленно. Нет причины для беспокойства!
Сообщение было автоматически объединено:

Всем Привет! Почему то ни у кого, кроме меня не возникает вопрос по поводу возврата денег по неполученному из США товару. А сумма немаленькая примерно 15000 руб. Писал в техподдержку ebay — ответили, что не стоит беспокоиться, срок доставки 29 марта. Пишут… если до этого срока посылку не получу, то включается программа защиты покупателей ebay. Я то знаю, что точно неполучу, так как таможня запретила выдавать посылку и вообще… на почте сказали, что будут отправлять обратно. И как это они будут отправлять обратно? И как это деньги теперь мне на карту будут возвращены? Непонятно, неуверен
А откуда Вы узнали, что таможня запретила выдавать посылку? И чем почтовые служащие аргументируют невыдачу посылки?
 
B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
Зачем Вам эти подробности? Вы не уверены, что я говорю? Ну...пожалуйста, если интересно - у меня нет времени и столько нервов, что бы каждый день ездить на таможню на общественном транспорте с пересадками, потом пешком по грязи (рискуя потерять работу). Посылка пришла с таможенным уведомлением, то есть таможня запретила почте выдавать мне посылку, пока я не соберу талмуд документов и не представлю в таможню в доказательство чего-то там хрен его знает.... Кто этим хоть один раз занимался, то знает какая это нервотрёпка. А этот товар вообще-то смарт-часы Garmin восстановленные производителем, продавец по ходу юр.лицо, каких-то бумажек (наверное) недооформил при отправке. Людииии....народ... кто-нибудь по сути вопроса может что-нибудь интересное сказать?
 
F

Fotomir222

Новичок
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Novosib
Да, до момента попадания в отделение, статус был: отправлено Цинцинатти. Потом в ЛК почты отразилось готово к получению, и вся цепочка статусов, о приеме на таможенное оформление и прочее.
Буду надеяться, что мне также повезет. А то уже 22 лня как отправлено с цинцинатти
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Зачем Вам эти подробности? Вы не уверены, что я говорю? Ну...пожалуйста, если интересно - у меня нет времени и столько нервов, что бы каждый день ездить на таможню на общественном транспорте с пересадками, потом пешком по грязи (рискуя потерять работу). Посылка пришла с таможенным уведомлением, то есть таможня запретила почте выдавать мне посылку, пока я не соберу талмуд документов и не представлю в таможню в доказательство чего-то там хрен его знает.... Кто этим хоть один раз занимался, то знает какая это нервотрёпка. А этот товар вообще-то смарт-часы Garmin восстановленные производителем, продавец по ходу юр.лицо, каких-то бумажек (наверное) недооформил при отправке. Людииии....народ... кто-нибудь по сути вопроса может что-нибудь интересное сказать?
Если вам таможня направила с таможенным уведомлением и вы на почте еще не отказались от получения, то можно ожидать одно из двух:

- вы собираете требуемые документы и утрясаете с таможней оформление, и в конце концов получаете вашу посылку;
- вы отказываетесь от получения, и она едет назад, но тем самым остаетесь без посылки и без денег.

На 29 марта можете не рассчитывать. Служба поддержки этим имела ввиду, что вы на эту дату сможете открыть диспут против продавца. А так, по умолчанию никакая программа защиты покупателей не включается, ведь таможенное оформление - обязанность покупателя. Единственно, если продавец что-то не так оформил, как должен был, то возможно, есть некая зацепка, но как вы сможете это раскрутить, если не осознаете, что это не "таможня запретила выдавать посылку", а на самом деле вам влом вопросом заниматься, я не представляю.
 
B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
- вы собираете требуемые документы и утрясаете с таможней оформление, и в конце концов получаете вашу посылку;
Спасибо. Что же...попробуем получить. Сегодня взял документы, с понедельника - в таможенный пункт. Придётся на такси ездить.
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
Буду надеяться, что мне также повезет. А то уже 22 лня как отправлено с цинцинатти
Моя сегодня пришла в движение, в субботу писал заявление на розыск, сложно сказать повлияло это или просто совпадение. До этого тоже был экспорт 22го из Цинциннати.
 
B

bikayrat

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Самара
Не так страшна таможня, как её описывают однако... очереди не было вообще, написал объяснение, заполнил пару документов, заверил представленные копии документов и всё OK. Провёл в таможне примерно около часа, получил письменное "добро", поехал на почту, получил МПО, радуюсь... Спасибо 08lavaz
 
D

darkcorp

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Kazan-city
Всех приветствую!
Еще до текущих печальных событий в январе купил на ebay товар.
Продавец скинул трек, который не отслеживался. В отзывах позже увидел много негатива по продавцу, якобы дает левые треки.
В итоге по окончании срока доставки я отрыл диспут, деньги вернули по программе защиты ebay.

Но теперь вижу, что посылка по этому треку зависла на таможне:

Последняя информация говорит о том, что посылка пришла в РФ 29 Янв 2022. Но ведь тогда еще все было нормально, кто скажет судьбу?
Я написал продавцу, что если получу, то верну деньги (если это реально) или как минимум исправлю свой отзыв.

Спасибо
 
V

vikalisa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2022
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может происходить с посылками?

CB131958789US, с 15 февраля такой статус: In Transit to Next Facility. Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.

UE394022867US - с 10 марта статус: Your item was processed through our LOS ANGELES CA INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER facility on March 10, 2022 at 1:48 pm. The item is currently in transit to the destination.

Будут ли возвращены отправителю? Ведь USPS больше не доставляет в Россию.... У кого-то было похожее?
Спасибо!
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Моя сегодня пришла в движение, в субботу писал заявление на розыск, сложно сказать повлияло это или просто совпадение. До этого тоже был экспорт 22го из Цинциннати.
Моя посылка вот уже 36 дней как покинула Цинцинатти и нет ее до сих пор. Вы через Госуслуги в розыск подавали?
 
S

stazzzknyaz

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Барнаулъ
Приветствую. Висит посылка из США с 16 марта. На кону 2200usd. Заявление написано как в почте РФ, так и у посредника shipito. Как то ещё подпнуть можно? EJ147196395RU
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Отправил 27.05. мелкую посылку 2кг. в Казахстан EMSом. EP991399871US. в Казахстане не бьется, а из штатов отправлена. заявление на розыск написал. месяц в пути. :new_joy::new_joy:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Отправил 27.05. мелкую посылку 2кг. в Казахстан EMSом. EP991399871US. в Казахстане не бьется, а из штатов отправлена. заявление на розыск написал. месяц в пути. :new_joy::new_joy:
Почему Вы решили, что посылка ушла из Штатов? Если верить USPS, она всего лишь покинула очередной региональный центр.
Моя 10 дней уже гуляет, и подозреваю, что это ещё не конец пути.
И многие писали, что ЕМС сейчас зачастую идёт даже медленнее, чем обычная Приорити.

В данном случае вряд ли стоит разыскивать посылку через Почту России или Казахстана. Обратитесь к продавцу/отправителю, пусть он подаёт на розыск в Штатах. Это будет более действенным, чем пролитие слёз)).
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Что-то чудит USPS ...
Посылка погуляла 10 дней по шести сортировочный центрам, 30 июня появилось сообщение, что отправлена в страну назначения из Чикаго, а 2 июля опять на сортировке в Ямайка-Нью-Йорк, где была 25 числа.
Вообще с USPS много странностей происходило и раньше. У них до сих пор числятся на сортировке посылки, которые давным-давно получены.
Ждём развития событий...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
CB360605585US
В истории перемещений 26 записей на пути от Вирджинии до Нью-йорка.
Причём, если верить глобальным трекингам, посылка дважды отправлялась из Чикаго в страну назначения, а потом опять оказывалась в "заколдованном" распределительном центре в Джамейке.
Я понимаю, если бы отправление просто "зависло" где-то на сортировке, но его ведь пинают туда-сюда, как Бобика....

Есть мысль написать продавцу и попросить его каким-то образом выцарапать эту посыль у USPS, чтобы затем отправить курьерской доставкой.
Был у кого-нибудь подобный опыт?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Третья часть "Марлезонского балета".
Посылка вновь прибыла из Джамейки в Чикаго. Ну, может хоть с третьей попытки улетит из этого "Бермудского треугольника"?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А USPS в Россию отправляет ли? а то я помню, тут Биро писал людям, что не может им посылки в Россию пересылать. Да и у меня Фиши USPS давно не используют.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
А USPS в Россию отправляет ли? а то я помню, тут Биро писал людям, что не может им посылки в Россию пересылать. Да и у меня Фиши USPS давно не используют.
В Киргизию она идёт. Футболят с 21 июня. Вторая, которая отправлена UPS 4 июля, уже сегодня поехала ко мне на Пони экспресс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live