• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
показатели «Почты России» улучшились благодаря росту среднемесячной выработки на одного работника на 18%, с 34,8 тыс. до 41,3 тыс. руб., в том числе за счет непрерывного увеличения объемов входящих международных почтовых отправлений, говорится в релизе компании.​ В январе—марте 2016 года «Почта России» обработала около 46,8 млн международных почтовых отправлений, что почти в три раза больше, чем за первый квартал 2015 года.
если под "обработкой " подразумевается разграбление безтреков, то в отношении меня воры России даже усред.18% превысили, на 6 украденных мелпаков в том году, начиная с сентября, уже в янв.этого года пришлось 4 пропажи
после чего я перешла в др.ПО, пока все доходит
 
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Мало того, что посылки не приходят, это пол беды. Раньше, открываешь спор, что посылки нет и тебе возвращали деньги. Теперь Али пишет, что вы открыли слишком много споров и служба безопасности решила удалить ваш аккаунт!!!! Получить посылки которые в пути я могу, но новые купить нет. Не проблема, открываешь новый аккаунт. НО!!!! То есть у меня идут 42 посылки. Не приходят уже 10. Я открываю спор, но так как мой аккаунт заблокирован, ни спор, ни эскалация спора мне деньги не возвращают! Ни обжалование, ни служба поддержки не помогают! То есть я потеряю порядка 38 посылок минимум. В ценах не прикидывал, но тоже очень жаль. Алиэкспресс стал вор!
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
42 х $5.00 - ходят по два месяца, ждите.
42 х $100 - как правило с треком.

У Вас какие?

Я знаю сколько ходят посылки. От стоимости это не зависит. У меня разные. Но большинство без отслеживания. Срок защиты заканчивается. открываю спор. Потом обострение и все. Отказ. Никакие аргументы не имеют значения. Это уже порочная практика. Не меня одного уже так забанили и лишили возврата денег.
На почте сами говорят, что перестали до них доходить их же заказы.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
без междунар. номера- это до $3

Я сегодня получил из Китая за $2.25(выиграл аукцион) и фри шипом с приклеенным внутренним треком ПР :cool: Но я дешманские покупки обычно делаю на ибее.
 
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
что-то у меня последнее время по 5 почти все с треками, без междунар. номера- это до $3

Могут и за 10$ отправить с левым треком. Заказывал часы. Потерялись еще в кЕтае...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
M

Mike4

Новичок
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Вот и скажи, отправили или нет?:<br>
FTL03640345
Держи:

2016-03-19 10:42:13
Location:LA
Status:Send item abroad (Export)

2016-03-19 00:30:13
Location:LA
Status:Arrival at international place of exchange

2016-03-18 22:17:13
Location:LA
Status:Accepted from sender

2016-03-17 22:11:37
Location:Flyt Express's sorting centre, Guangzhou
Status:Item dispatched.

2016-03-17 11:10:25
Location:Flyt Express's sorting centre, Guangzhou
Status:Item in transit

2016-03-17 10:10:25
Location:Flyt Express's sorting centre, Guangzhou
Status:Item received

2016-03-17 01:21:08
Location:Customer
Status:Customer's order information generated

На сайте flytexpress.com
 
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
N

Neporo4nayaDeva

Новичок
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Мои противные соотечественники , какие же вы гадкие , всё - таки ! Вы расстраиваетесь и возмущаетесь , что вас обворовала ПР , а сами отнимаете деньги у китайцев , которые , между прочим , свою часть сделки выполнили , товар вам отправили. (я не говорю сейчас о случаях , когда покупатель просил трек , а продавец всё равно отправил без него). То есть , вы просто грабите их. А почему ? Просто потому что можете. А что , внутренних барьеров вообще никаких ? ! Крысы с почты тоже воруют , потому что могут , и им ничего не будет. Так чем вы лучше их ? Про ответственность за посылку до момента вручения - это всё слова в данном случае. Я звонила в ПР , мне там сказали , что ни продавец ни покупатель не могут никак повлиять на судьбу бестрековой посылки. Так почему вы играете в эту рулетку , а платит в случае проигрыша китаец , который даже не может представить себе такую ситуацию на почте , потому что менталитет другой. И вообще , как нормальному человеку , китайцу , может прийти в голову , что госсударственная компания - монополист может перестать выполнять свои обязанности !
У некоторых совесть просыпается на третьей - четвертой посылке(аллилуя!!!) , а у других вообще никогда.
Вот вам и 2 причины:
1. Это вы и ваша бессовестность.
2. Лазейки в законе , которые дают вам возможность воровать либо на почте , если вы там работаете , либо у китайцев , если вы открываете спор/просите в переписке вернуть деньги. А лазейки эти тоже появляются не просто так. Законы же не сами принимаются , значит есть конкретная дрянь , которая это придумала (или несколько).
А насчёт , что делать , я тоже не знаю , хотя очень хочется что - то с этим сделать , ведь это преступление. Куда писать , напустить ли журналистов ? Организатор я никакой , поэтому лучше бы примкнула к уже существующему движению протеста.
Надеюсь , тут есть такие люди , к которым мои гневные строки о ворах не относятся , и которые меня поддержат , и , может быть мы вместе что - нибудь придумаем , ведь и взрыв начинается с маленькой искры.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ой мляяя мне так жалко стало китайцев по прочтении этого потока сознания, я теперь полгода спать не смогу....
 
G

granica1969

Новичок
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
контролировать сроки защиты надо лучше

Ты не понял. Я открывал споры. Много споров, потому что не получил порядка 60 посылок. Али мой аккаунт забанил! На этот момент у меня еще было 40 посылок в пути. 28 и сейчас еще идут. Из 12 пришли только 5. 7 сгинули. Так вот споры на них просто закрывают без ответа. И конечно деньги не возвращают.
Топик двумя постами выше. Эти твои "бедные" кЕтайцы, кинули меня на деньги! Мне по барабану кто по дороге украл посылку! Главное, что я ее не получил и не получил деньги обратно. Так что никакой жалости, только убытки!
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Ни один безтрек не дошел до меня. Все в спорах, задрали твари на ПР. Когда же наворуетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
задрали твари на ПР. Когда же наворуетесь!
теперь уж никогда-до разгоны поганой метлой всей верхушки почты воров России и замены ее на норм.людей
не получил порядка 60 посылок
сколько же их было всего?
Эти твои "бедные" кЕтайцы
они не мои
Мне по барабану кто по дороге украл посылку! Главное, что я ее не получил и не получил деньги обратно
мне тоже, у меня вот прод тоже не хочет возвращать деньги видя, что мелпак через SFexpress до Москвы дошел, и ему пофиг, что я в диспуте пишу-не получила
 
I

impulse2000

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia, Labinsk
Так в товаре на Али написано "China post registred airmail" а отсылают всяким хреном SF MTY 4px и другие ругательства. Ну просишь же - отправьте нормальной регистред почтой, обычная отмазка "чайнапост не пускает компьютерные чипы в наушниках", "этот способ быстрее и надежнее", "таможня не пропускает электрические детали"... и т.д. Подскажите как правильно и настойчиво указать соблюдение правил доставки?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Подскажите как правильно и настойчиво указать соблюдение правил доставки
Диспутами о не получение. Раз пишут "регистр аир мейл чина пост" то будьте добры так и отправить, а сэкономили и отпраивили хрен пойми чем, то возмещайте полностью все, даже если дошло... моральная компенсация так сказать.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Диспутами о не получение.
наверно тоже буду так делать-опять вместо заказанной отправки China post registred airmail обнаглевший китаец дал № СФЭ и он еще к тому же 2недели не бьется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live