• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Трек показывает, что моя вещь уже месяц где-то в моем городе лежит мурыжится,
так вам надо было давно уже обратиться в региональное УФПС, начальника почтамт потеребить, в свое ПО заявление отнести.
В своем-то городе пооперативней можно уже каналы найти. А если вы по той ссылке оформите розыск, ждать ответа будете 2 месяца, заява в Москву уйдет и оттуда будут с вашими разбираться.
Сообщение было автоматически объединено:

подавал заявление на розыск. Нашли за один день
где была по треку? рядом или вдалеке еще?
и за один день это что-то! это ваши подсуетились или центр аппарат? просто фантастика
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
заява в Москву уйдет и оттуда будут с вашими разбираться.
Если еще уйдет ;) Никому не выгодно, чтобы она ушла туда... Ибо это сразу лишение премий... Поэтому "на месте" все будут булками шевелить :)
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
так вам надо было давно уже обратиться в региональное УФПС, начальника почтамт потеребить, в свое ПО заявление отнести.
В своем-то городе пооперативней можно уже каналы найти. А если вы по той ссылке оформите розыск, ждать ответа будете 2 месяца, заява в Москву уйдет и оттуда будут с вашими разбираться.
ну вот я и спрашиваю поподробнее, кто сталкивался, что за заявление, где бланк посмотреть.
А я итак в Москве.
Пойду на днях на почте подробнее все уточню.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
сходила на почту. Пришел мой товар за полторы тыщи. НО не пришел другой, с истекающим сроком защиты. При вопросе, куда мне писать жалобу, они занервничали, сказали, что это норма, ждите )) или приходите с трек номером, попробуем что-то выяснить.Пойду позже опять.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не пришел другой, с истекающим сроком защиты. При вопросе, куда мне писать жалобу, они занервничали, сказали, что это норма, ждите
Видите ли, почте до сроков защиты на али фиолетово ))
Так что на али делайте продление защиты.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Да им на все фиолетово,работа у них очень тяжёлая,наверно. Запросила ж вчера продление,пока жду,ну там мелочь уже.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Пару дней не была на почте, а так, - сроки вышли, товар не был получен, запрос на продление был проигнорирован дважды. При попытке отрыть спор, сайт выдал, что товар доставлен - видимо сыграла разница во времени, мне надо было открывать спор за более чем сутки до конца, наверное, но это не точно. Вообще, обычно все получала, как-то раз мелочевка месяца три на почте валялась, в итоге выдали.
Будьте внимательнее.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При попытке отрыть спор, сайт выдал, что товар доставлен
я в таких случаях открывала спор выбирая "да" о получении товара. А в споре уже писала, что не получен, но система не дает, т.к. прод дал левый трек и/или отгрузил на чужой адрес+ скрин трека при наличии...
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
я в таких случаях открывала спор выбирая "да" о получении товара. А в споре уже писала, что не получен, но система не дает, т.к. прод дал левый трек и/или отгрузил на чужой адрес+ скрин трека при наличии...
хорошая идея, а то я думала просто 1 звезду поставить и обругать его в комментах к товару) но еще на почту схожу, может, пришло и дам им трек, пусть поищут по базе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live