• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
Доплатил за доставку China Post Registered Air Mail, продавец выдал цифровой трек MTYtrack, по сути безтрек.
На вопрос по этому поводу пока не ответил. Считаю это обманом, можно ли открыть диспут по этому поводу, на полный возврат?


Было такое , считаю обманом, сразу же открыла спор на полный возврат, али вернул деньги, товар так и не пришел.

Зы сначала в чате пообщалась с поддержкой, сказали открывайте спор, прод на контакт не шел. Теперь если плачу за трек пишу проду , что бы обратил внимание

Что значит по какому признаку? Вы платите за услугу, а Вам ее не оказывают- это не обман?
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Мои вопросы еще актуальны
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Если я покупаю товар с отправкой без трек-номера, то в случае не получения до 45 дней, я получу возврат денег?
Получите. Но если прод добровольно не вернет деньги, открывать диспут по мелочевке.
Тоже вернете деньги. Но если прод добровольно не вернет деньги, открывать диспут по мелочевке.
Лучше у продавца уточнить.
 
V

VsVsV

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
236
Баллы
19
Местоположение
Украина
Alllegro, Спс за ответ. Также уточнил в группе ВК у ИБЕЯ. Они говорят, что прод в любом случае несет ответственность, и что правило 45 дней уже устарело. Т.е. теперь 180 дней
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Вы платите за услугу, а Вам ее не оказывают- это не обман?
а если отдельно не уплачено, а с доставкой регистред по умолчанию, но с реал.отправкой гребаным сфэ или того хуже-малайзией? это обман или что?
у меня таких только за посл.неделю трое, это достало! пора с ними что-то делать
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
komar66,

Обман конечно. Мало того спрашиваю у прода - точно регистред отправишь? Отвечает да точно, я точно точно ? Он -да-да-да, и сволочь отправляет какой-то без трековой фигней. Врет гаденыш , а потом еще и смайлики веселые шлет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
komar66,
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    13.9 КБ · Просмотры: 98
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
qwertt, как -нет? есть, в соотв. с предоставленным треком, но другим, гораздо более худшим перевозчиком, чем в заказе
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
komar66,
слушай напиши в чат поддержки спроси. Я так о причине спора написала- нет информации об отслеживании и все , я платила за China Post Registered Air Mail, с информации об отслеживании по России, послали другой почтой, без информации об отслеживании по России , прод принял спор. Мне плевать какой перевозчик было, мне важно было отслеживание по России. И я не знаю, что еще сказать тебе.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
qwertt, посыль, я так понимаю, пришла в рез-те? и часто ты такое проделываешь?
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
komar66,

Читай внимательно мои сообщения - посылка не пришла.
И потом , что я проделываю? Очень интересно. Я плачу за услугу и мне ее не оказывают, я требую вернуть деньги за обман, в чем проделка??? Интересный подход. Я делала один раз, когда меня обманули.

И если обманут еще раз, также открою спор. Хм ну ты поступай как знаешь, мне то все равно.

ппц вообще прод решил обмануть, а покупатель что-то проделывает- ахренеть логика
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ты поступай как знаешь
меня тоже руки чешутся диспутов пооткрывать из-за отсутствия трека по РФ, но у меня таких деятелей штук 5, боюсь, адм-ция не поймет
потому и спросила, ск.раз, уже вопрос задать нельзя
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия

Tracking number: ETSSD100042YQ logistics company: China Post Registered Air Mail




Обман? Посылка не отслеживается нигде
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
внесу свою толику по левым трекам.
в причине спора помимо:
нет информации об отслеживании, стоит приписывать (некорректный трек-номер).
в этом случае прод сразу перестает шуметь, мол я дал трек.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
У меня такой вопрос.
Если мне была отправлена бестрековая посылка, она до меня не дошла, я создаю кейс, и мне возвращают деньги, то эти деньги Пэйпал (а платил я через него) сдирает с продавца, или он их возмещает мне из какого-то своего страхового фонда?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Ни обжалование, ни служба поддержки не помогают! То есть я потеряю порядка 38 посылок минимум.
чарджбэк делай через банк

После нового года пропало порядка 50% безтрековых посылок.
примерно 20шт дошли, и столько же пропало.
Причем заметил что чем крупнее мелкий пакет тем выше вероятность его кражи почтой.
 
Q

qwertt

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Питер
опять китаец обманул, вот ведь гады, оплатила China Post Registered Air Mail , отправил безтрековой, бесплатной почтой, ну что за уроды блин
о

 
Live

Similar threads




Вверх
Live