• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
sergei frolov, и с кем договариваться, с почтальоном - очень смешно.
Как то решил завести А/Я на главпочте, по договору, за деньги. И это не работало - то домой на П/Я, то на А/Я несут, повозмущался немного, потом плюнул и отказался от А/Я.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
и с кем договариваться
с начальником отделения. посылки скидывают в отдельную коробку, а потом выдают.
в одном отделении я потом заполнял 1 квитанцию с общим количеством полученных безтреков, а в другом просто давали кучкой.
в первом случае безтреки стали пропадать не постоянно, а уже периодами.
а во-втором приходят практически все.
 
liza82

liza82

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Может и есть ПО, где безтреки выдают по извещениям
я писал заяву в свободной форме дескать : прошу не кидать посылки в почтовый ящик а писать извещения.я буду забирать сам в почтовом отделении.
писал в ноябре месяце , в декабре и январе всё нормализовалось .потом как отрубило - ни одной .
 
xantrix

xantrix

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давно я не заходил на форум. Теперь появилось частичное понимание исчезновения посылок без треков.
Хотя тут явно 2 версии.
1) Китайцы мудрят
2) Русские мудрят

С января 2016 года ни одно без трековое отправление так и не было получено...
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Безтреки на почте не выдаются, их разносят почтальоны
если влезает в ящик, то разносят. если не влезает, то шлют извещение.
за год, только один безтрек потерялся из двух-трех десятков.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
15 штук пропало после нового года безтреков.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е. мы до сих пор даже с причиной недохода не разобрались?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Ответ от Почты России.

Уважаемый ......!
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.

ФГУП «Почта России»
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Короче: мы, какбыплатим за доставку, почта - какбыдоставляет.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
vvz, Это за безтрек вы платите по настоящему? Вчера заказал десяток USB штекеров за 96руб и сколько я по настоящему заплатил за доставку? И почему почта заработав на этой доставке рублей 10 должна с ней возиться (отслеживать, охранять, выписывать квитанции) так же, как и с стрековой, за которую она получит минимум на порядок больше, а то и на два?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Это за безтрек вы платите по настоящему?
да! я плачу за товар с б/платной доставкой, в ст-сти его доставка эта учтена! ни 1 китаец не станет отправлять пакеты себе в ущерб! вы может еще будете тут воровство ПР оправдывать тем, что мы отдельно за треки не отстегиваем? так с треками тоже воруют, чтоб вы знали!

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
И почему почта заработав на этой доставке рублей 10 должна с ней возиться
мож они и доставлять их не обязаны? это их работа, не хотят работать-пусть проваливают, придут другие, норм.доставщики, как во всех норм.странах

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
т.е. мы ваши пакеты воруем сотнями (или тыщами), а вы не воняйте, это безтреки с прошлого августа, мы чего хотим, то и будем с ними делать-захотим-доставим, а не захотим-выкинем или себе заберем, такие мы молодцы-почта воры России!
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Вчера заказал десяток USB штекеров за 96руб
У меня, в отличии от Вас пропали посылки от 15 до 30$, продавцы проверенные, всегда так отправляют. До нового года все хорошо было.
И отсутствие трэк номера не является основанием поощрения воровства. До 2015 года присваивали внутрениие номера себе в убыток? Рубль упал, издержки на столько не выросли, можно было бы и не разводить это поощрение крысятничества.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Этой теме уже год, и то что мы тут будем плакаться у кого-что пропало - ничего не изменится, явно же - безтреки отдали на разграбление, и продавцы тут ни при чем, не они воруют. Мне один писал, что он начиная с 10$ только с треком отправляет.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
один писал, что он начиная с 10$ только с треком отправляет
Я уже лет 10 покупаю в зарубежных интернет магазинах. И только сейчас столкнулся с проблемой бестрэковых посылок. раньше даже не задумывался, каким способом продавец отправляет товар.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Раньше и не было безтреков, т.е. они то были, но наша почта нарекала их своим треком, получатель этого трека не знал, но и умыкнуть её было нельзя - она проходила по базам, и требовала отметки о получении.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань

Вложения

  • IMG_3548.JPG
    IMG_3548.JPG
    126.1 КБ · Просмотры: 78
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Совсем Почта обнищала.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Совсем Почта обнищала.
Что вы! Совсем наоборот!
Почта России» в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го увеличила выручку на 18%, до 39 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Финансовые показатели «Почты России» улучшились благодаря росту среднемесячной выработки на одного работника на 18%, с 34,8 тыс. до 41,3 тыс. руб., в том числе за счет непрерывного увеличения объемов входящих международных почтовых отправлений, говорится в релизе компании.​ В январе—марте 2016 года «Почта России» обработала около 46,8 млн международных почтовых отправлений, что почти в три раза больше, чем за первый квартал 2015 года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live