• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Для oleg_s. http://www.17track.n...s=FTLMY00373960 https://gdeposylka.r...5835892
https://gdeposylka.r...ing/02515835892[/quote]
Это типичные представители урумчано-хоргосского затора, я из этого затора позавчера на 93!!! день трек RO9---CN получил, а безтрекам сам бог велел дольше идти - http://4pda.ru/forum...post&p=46615009

А по Малайзии отдельный разговор
По статистке из базы данных сайта-трекалки Trackitonlihe среднее время прохождения отправления в Россию за текущую неделю февраля по трекам:
MY - 71 дней
CN - 41 дней



Добавлено спустя 19 мин. 12 сек.
Alllegro,
Ups, мыслим синхронно, не увидел вашу ссылку на видео и получается продублировал, а отредактировать не могу, время ушло.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
А у меня неожиданность. Две безтрековые посылки - октябрьская и ноябрьская, пришли в один день неделю назад на нашу почту. За одну мне уже деньги вернули, по второй открыт спор. Пришлось деньги возвращать, уже по новому курсу((( и спор закрывать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
морра, а поподробней - извещение было? российский идентификационный номер?
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
морра, а поподробней - извещение было? российский идентификационный номер?
Нет, ничего не было. У нас просто записки бросают в ящик. А получать всегда на почте надо. Про российский номер мне и в голову не приходило.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Я думаю китайцы еще осенью просекли момент с недоставкой пакетов и сейчас тупо не шлют. Они ни чего не теряют, через 60 дней вернут твои же деньги и все. Ты еще положительный отзыв ему накатаешь мол какой честный продаван. Третий раз заказал чехол на руль из искусственной кожи, по двум неприходам вернули деньги, по третьему заказу прошло всего 22 дня и продаван сегодня прислал письмо
К сожалению, чтобы сказать вам, что ваш товар был поддержан к нам из транспортной компании. Мы предлагаем полный возврат к вам. Как мы все знаем, это строго с таможни в вашей стране в последнее время.
Какая на хрен таможня дятел долбанный, он даже не отправлял посылку. Во общем убогая наша почта начала этот бардак, китайцы продолжают. Всем удачного ожидания "прохождения таможни".
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
сейчас тупо не шлют. Они ни чего не теряют, через 60 дней вернут твои же деньги и все. Ты еще положительный отзыв ему накатаешь мол какой честный продавец.
я всегда колы влепляю в таких случаях и пишу, что прод-аферист, вообще заколебали китайцы заказы набирать и не отправлять ничего
из моих последних Али-заказов таких-50%, еще 40%-замороженных, 2 посылки с декабря оттуда пришли всего
Две безтрековые посылки - октябрьская и ноябрьская, пришли в один день неделю назад на нашу почту.
мне малайская на 100 день пришла, с 6ноября неведомо где скиталась, по Казахстану видимо
итого всего 1недоход с начала года, а не 2
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
через 60 дней вернут твои же деньги
Вернут.
Причем это не продавец вернет твои же деньги - они до него еще не дошли.
Вернет площадка, которая крутит эти деньги все время, пока не подтвердишь доставку и еще две недели сверху кажется...
Так что продавцам смысла нет этим заниматься, разве только ради увеличения количества заказов.

Сегодня закрыл спор, довольно долго ругались с продавцом.
Он все уговаривал: подожди еще немного, вот-вот придет, на что я резонно спрашивал - не пришло за 120 дней - и вдруг придет?
Вот на 122-й день и пришло...

Сейчас стараюсь доплачивать за трек, выбирать лоты, доставка в которых прописана как регистред, и сразу предупреждаю при заказе: не будет международного трека согласно твоему же заявлению - готовься к неприятностям.
Устал я уже от нашей почты, но другой то все равно нету?

Пора переходить на тао и посылать сборные через посредника, вот бы еще китайский выучить...
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
аналогично, 2, только вчера. И я споров не отрывал
Первый продавец мне сам деньги вернул, причем сам первый написал и предложил (я ему деньги сразу вернула, как посылку получила). А вот второй меня разозлил. Дал несуществующий трек, на вопросы не отвечал. Интересно, зачем они такие треки дают? Я же по нему ориентировалась.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Интересно, зачем они такие треки дают? Я же по нему ориентировалась

а чего на них смотреть ? На мелочевку все равно трека нормального не будет. Давно уже смотрю только за сроками защиты и продлеваю до предела (120 дней)
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
висит где то посылка с англии с 26 декабря посланная....смотрю уже в городе - кто в моей куртке ходит... блин вот наверное пора уже и денежку обратно просить, всё, зарекся дорогие вещи без трека посылать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
зарекся дорогие вещи без трека посылать
Я и не дорогие зарекся, недавно перед подъездной дверью нашел свою безтрековую, хотя заказывал с треком. Повезло, видимо, шел почти следом за почтальоном. Получается если безтрек и не украдут, но относятся к нему как к мусору.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Это точно, относятся как к мусору. Сам недавно был в шоке, упала в ящик маленькая бумажка от почты без номера, наподобие записки, мол на ваше имя пришла посылка. Пошел на почту забирать, выдали и даже паспорт не посмотрели и расписываться нигде не заставили. Это бардак друзья. Несмотря на заверения службы поддержки Почты России, что всем безтрекам присваивают внутренние номера, никаких номеров не было, даже нормального извещения нет, просто кусок бумажки с запиской. Получается, что одна надежда на честность почтальона.
Хорошо что хоть коврик для мыши целый оказался. Кстати, этот же коврик заказывал на алиэкспресс два месяца ранее, так и не пришел. С ебэй видимо еще доходят безтреки, а вот с али почему то уже нет. По крайней мере у меня безтреки, заказанные на алиэкспресс с ноября-декабря прошлого года, больше не приходят.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Зависит от почтового отделения. Например, сегодня получал безтрек. Вчера положили в почтовый ящик извещение по форме 22 (обычное почтовое извещение как на посылку). Заполнять не стал, ибо на безтреки его заполнять не требуется и указывать паспортные данные не требуется, а просто пошел на почту сказал, что на мое имя пришел безтрек. Получил, никаких паспортов не спрашивали. Правда есть одно замечание – меня на почте знают. Но передо мной получала девушка так же безтрек, она заполняла извещение и у нее паспорт проверили, после этого извещение почтовик выкинула в урну и отдала безтрек.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Получил, никаких паспортов не спрашивали.
Но это же неправильно, так любой бомж может насобирать по почтовым ящикам этих бумажек и прийти на почту получать. Либо недобросовестный почтальон присвоить себе, все равно искать никто не будет. Бардак в стране полнейший.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Но это же неправильно
Ну, какой бардак? Всё бы свалить на страну, на Путина. За сохранность писем, газет, журналов которые доставляются в Ваш почтовый ящик кто отвечает? Почтальон, страна, Путин? Если к Вашему почтовому ящику имеют доступ посторонние лица, арендуйте почтовый ящик в почтовом отделении или поставьте сейф в подъезде.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Ну, какой бардак? Всё бы свалить на страну, на Путина. За сохранность писем, газет, журналов которые доставляются в Ваш почтовый ящик кто отвечает? Почтальон, страна, Путин? Если к Вашему почтовому ящику имеют доступ посторонние лица, арендуйте почтовый ящик в почтовом отделении или поставьте сейф в подъезде.
Угу, еще нужно нанять круглосуточную охрану почтового ящика с часовым. А недобросовестных почтальонов, крадущих посылки, расстреливать на месте без суда и следствия.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ravencrow, а еще поставьте часовых у своего авто возле подъезда, квартиры, дачи и т.д., а то не ровён час будет опять страна и Путин виноваты.

Что касается недобросовестных почтальонов это другой вопрос, но за сохранность того, что почтальон положил в Ваш почтовый ящик отвечаете Вы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live