• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
любой бомж может насобирать по почтовым ящикам этих бумажек и прийти на почту получать
мои бумажки, видать, насобирали
недавно перед подъездной дверью нашел свою безтрековую, хотя заказывал с треком. Повезло, видимо, шел почти следом за почтальоном. Получается если безтрек и не украдут, но относятся к нему как к мусору
твари последние, им пофиг, что люди за них деньги платят
упала в ящик маленькая бумажка от почты без номера, наподобие записки, мол на ваше имя пришла посылка. Пошел на почту забирать, выдали и даже паспорт не посмотрели и расписываться нигде не заставили. Это бардак
это хуже бардака, это наглость запредельная! на жалобы по поводу многочисленного недохода мелпаков имеют борзость отвечать отписками ничего не значащими!
и так теперь везде, кр.нефти, газа и рпц, а пукин, конечно не при делах, его все это не касается, конечно
 
Лито Замбези

Лито Замбези

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здорова всем.
Моя история не столь эпохальна как некоторых здешних. Совесть и скупость забили тревогу после 2 диспутов подряд и третей явно уже прикорманенной посылки. Если 1 случай это случайность, 2 случая это совпадение то 3 случая подряд это уже наглая закономерность. Печалит тот факт что из-за мародерства онлайн магазины становятся частично неюзабельными.
***
Маленький вопрос:Относится ли эта проблема и к заказам в отечественных интернет магазинах и посылок по России или токо и-за границы безтреки пропадают?
***
Идея с петицией и сбором подписей на onlinepetition.ru понравилась. По ходу ее так и не создали.
***
Никто еще не пробовал обращаться в полицию или прокуратуру?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Относится ли эта проблема и к заказам в отечественных интернет магазинах и посылок по России
По России все посылки идут с трек номером.

Никто еще не пробовал обращаться в полицию или прокуратуру?
С каким заявлением? У Вас, что есть документы подтверждающие отправку Вам посылки? Мало того отправленная Вам посылка собственность отправителя.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Есть способ получения безтрека, проверено на али. Меняем адрес доставки на главпочтамт, до востребования и все... ждем получения.
Самое слабое звено: почтальон - исключен из цепочки доставки.
 
Лито Замбези

Лито Замбези

Новичок
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
С каким заявлением? У Вас, что есть документы подтверждающие отправку Вам посылки? Мало того отправленная Вам посылка собственность отправителя.
Я за нее заплатил это мое имушество. Обращатся по хищению имущества, мародерству, превышению должностных прав.
Документов нет, но в свое время за стыренную деловую доску ментов вызывали как минимум для показухи. Собственно одна токо показуха может повлиять... временно хотя бы.
Вот зачем этим мародерам надо куча непонятного бреда что заказывают на али и ибей, по типо перепонок на руки для плавания или деталь черт знает от чего.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Эпопея продолжается. Из трех безтреков (2 коврика Razer Mantis, Razer Goliathus и мышь), заказанных в этом году на ebay, пришел только один коврик. Все продавцы из Китая. На коврики были внутренние треки почты Китая, а на мышь продаван вообще не дал никакого трека.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
3 случая подряд это уже наглая закономерность
я тоже так сочла, после 4 подряд покраденных в январе безтреков сменила, как и некот.другие, ПО, пока все норм.
Вот зачем этим мародерам надо куча непонятного бреда что заказывают наали и ибей
ими на авите барыжить можно
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Все верно, у меня тоже дело оказалось в ПО, теперь заказываю на другое до востребования - в итоге все приходит.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
interock, о, не только у меня работает.
 
liza82

liza82

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Можно подробнее про способ доставки "до востребования"?
Китайцы не ругаются что указан странный адрес?
Писать надо какой фразой: на русском можно или транслитом "Do vostrebovaniya"?
Кто-то может подсказать какой тогда будет путь следования посылок?
я получаю посылки в главпочтамте города , скорее всего мой почтовый воришка там и сидит.
если я напишу другое почтовое отделение оно пройдёт через главпочтамп или пойдёт сразу из сортировочного цента в почтовое отделение минуя главпочтамт ?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
liza82, "До востребования" пользую на мелочевке с али, немелочевку только с треком, после 10-20 баксов продавцы уже сами стараются с треком.
Пишите в адресе доставки: Glavpochtamt, do vostrebovaniya, индекс, город, ФИ, все траслитом.
Через месяц начинаете наведываться к окошку выдачи "До востребования".
Заказывать на главпочтамт.
 
D

DDMZ

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Более 4х лет доходили все посылки без международного трек номера.
и в 2016м всё прекратилось!
посылки от разных продавцов, с ali и buyincoins заказанные в январе - ни одна не пришла.
некоторые продавцы фото посылок сделали - что всё отправлено без обмана.

Посылки с международным трек номером все дошли. январские правда приходить начали в начале марта.
А вот мартовские посылки дошли за 2 недели.

Позвонил на горячую линию почты России, дословный диалог:
1. Я не получил ни одной посылки без международного трека номера с начала этого года, знаете ли вы что может быть?
- Почему это произошло не знаю.
2. может это какой-то технический сбой?
- Нет никаких технических проблем.
3. Может кто-то еще обращался с подобными проблемами?
- О данной проблеме слышу впервые от вас.
2. есть ли у вас статистика по почтовым отделениям, что на какое-то отделение жалобы участились о пропаже посылок.
- нет у нас такого нет.
3. Могли ли на почте завестись воришки присваивающие чужие посылки без международного трек номера?
- нет это исключено.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
- нет это исключено.
если говорить клиентам:
- скорее всего ваши посылки воруют почтовые работники.
то это чревато проблемами. нет посылки, нет проблем.
попробуйте договориться на почте, чтобы получать безтреки прямо там, таким образом исключая почтальона.
если все равно будут массово пропадать, то однозначно менять почтовое отделение.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
я всю весну жду когда увижу кого нибудь в моей курточке.... надеюсь осенью они перестанут очковать, и наденут ее.. тогда то п@ здюлей накопится с процентами , оторвусь - завсЁ.
примерно на такой же разговор попал на горячей линии, на почте поясняли, что такие пакеты принимают по счету - 10 передали, расписались - без адресов и фамилий, но я не верю, все равно они регистрируются и по фамилиям и адресам , по крайней мере на таможне.. там то можно узнать проходила она или нет?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
увижу кого нибудь в моей курточке, оторвусь - завсЁ.
а если человек просто купил куртку на авито не у почтальона?
когда приходит много не нужного в хозяйстве товара, то сбывается через посторонних лиц.
либо выбрасывается.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
sergei frolov, в Россию подобные модельки не поставлялись,(тем более в наш маленький городок) кроме того, если купил, то с удовольствием сообщит мне свое имя и сфотографируется со мной...в своей купленной курточке.
хотя может быть я зря наговариваю - 70% что ушла либо на таможне либо на одной из сортировок... у нас в городе не замечено за почтальонами таких дел.
 
liza82

liza82

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Alllegro, глав почтамт до востребования ,вряд ли што получится .
был сегодня на почте ,безтрэковые до востребования выдаются там же где и все безтрэковые .
так што ,если предположить што мой почтовый воришка сидит на выдаче то всё равно посылка окажется у него.
остаётся вариант с другим почтовым отделением. но если он сидит в сортировочном центре и это не поможет.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
liza82, Безтреки на почте не выдаются, их разносят почтальоны: по п/я, мусоркам или себе оставляют. Может и есть ПО, где безтреки выдают по извещениям, но это походу их личная инициатива.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Alllegro, могут оставлять на почте по предварительной договоренности.
а по умолчанию, разносят почтальоны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live