• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что бы Вы делали в моей ситуации?

  • Автор темы iriska111
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
2ТС, никто вас здесь ничего не заставит сделать, и на правильный путь не направит. Если человек решил в данной ситуации наварится, его никакие доводы и "уговаривания" не переубедят. Он сделает так, как посчитает нужным.

Но одно учтите, если у вас ещё есть совесть, то вам с ней спать, жить и сосуществовать, а не тем покемонам с мэйла, подумайте, стоит 1300 тугриков ваше душевное спокойствие?
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, хороши некоторые ответы на ответы-мыле-ру.
В том, что ПОЧТА доставляла 2 месяца, вместо одного, виновата почта.
Деньги возвращать однозначно... только вот неясно, вернули их вам окончательно или нет.
По скольку была оплата с карты, то там все неоднозначно...

ну вот я тоже пока не буду возвращать, т.к. вся сумма заблокирована на счете и не показывается на балансе, это у банка еще выяснить надо.
но продавцу уже написала письмо, ответа жду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что вот эта Ваша фраза (по Вашей ссылке): "Может кто знает, могут ли в одностороннем порядке затем списать эти поступившие деньги обратно ?" чести не делает. Ведь товар-то у Вас.

я эту фразу как раз написала из соображений, как бы не получилось так, что я верну деньги, а у меня потом еще раз эту сумму снимут. не очень круто было бы, да?
тут вообще я смотрю агрессивные какие-то люди, честно говоря неприятно, учитывая то, что я не вор и с совестью у меня все в порядке. "чести не делает" людям предубежденными быть и вместо нормального совета выражать субъективное мнение о моей личности
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я эту фразу как раз написала из соображений, как бы не получилось так, что я верну деньги, а у меня потом еще раз эту сумму снимут. не очень круто было бы, да?
тут вообще я смотрю агрессивные какие-то люди, честно говоря неприятно, учитывая то, что я не вор и с совестью у меня все в порядке. "чести не делает" людям предубежденными быть и вместо нормального совета выражать субъективное мнение о моей личности

Но без Вашего пояснения разгадать загадку фразы было бы невозможно. Это типа 5 пишем, 2 в уме :)
Люди здесь не агрессивные и не предубежденные, просто у многих в голове не укладывается как может вообще возникать вопрос, что делать в ситуации, если и товар получен, и возврат денег за товар сделан.
Не возникает такой вопрос у большинства, потому что ответ на него им спрашивать не надо.
Вот если бы тема была о том "как вернуть продавцу деньги?"...
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
кому интересно: вот такая вот переписочка между мной и продавцом (конкретно этот чел был до этого замечен за явным пофигизмом к клиенту и нежелании помочь разобраться в ситуации)

Hello. My order id is *** I had gotten some problems with delivering my order and i waited for 2 months instead of 1 and also chatted a lot with you (delivering to moscow and russian post offices are kinda nightmare). The problem now is that i actually received my order last week and today i have received a refund from you. The summ is currently "temporary reserved" by bank, i dont know exactly what that means (im going to call to the bank tomorrow but as i know they are having some problems with reserving some percent of money, but in my case it is the whole summ and i dont see it on my balance yet). What are my actions to return the wrongly received money?

ответ №1

[font="'Comic Sans MS"][font="'Comic Sans MS"]So you did get the order ? [/font][/font]


[font="'Comic Sans MS"][font="'Comic Sans MS"]мой ответ на это: [/font][/font]
Yes, as i said, i received it

ответ №2
[font="'Comic Sans MS"][font="'Comic Sans MS"]Ok so how do you want to pay me since now you have my goods and you have the money[/font][/font]


Ну нормальная ситуация? может я конечно чего-то не понимаю.. поправьте.. в общем накатала злостное письмо опять

this is what i want to ask you about. first of all it would be nice if you tell me "hello" from the start. second one: im not satisfied with this kind of services from you, i want to return the WRONGLY received money, that was NOT MINE mistake, by the way. and now instead of appreciating my efforts to help you i see this bad attitude to me. how could you refund me if you didnt have the answer from post office? as you said i would have been refunded if i didnt receive the order and if post office settled the claim you filed. so what was the answer from post office? and what was the reason to make this transaction? i didnt want this money to come back



Вот и помогай людям называется.. охреневаю
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тут вообще я смотрю агрессивные какие-то люди, честно говоря неприятно, учитывая то, что я не вор и с совестью у меня все в порядке. "чести не делает" людям предубежденными быть и вместо нормального совета выражать субъективное мнение о моей личности

Такая реакция вызвана тем, что многие нечестные покупатели уже много раз искали в форуме оправдания своему мошенничеству, а точнее завуалированно интересовались, можно ли за это схлопотать. Некоторые даже открыто хвастались таким преступлением.
Не обижайтесь, больше не будут.

Вы платили картой напрямую или через PayPal?
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
картой... продавец как раз только что paypal предложил , но я к сожалению понятия не имею, что да как ((
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
iriska111
Про paypal у нас целый раздел имеется: зарегистрироваться, привязать карту и отправить платеж - дело пяти минут и одного звонка в поддержку вашего банка.
Если будет что-то непонятно - спрашивайте.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
iriska111

Милая леди, поздровляю вас с решением вернуть деньги!
вот лично говорю из своего опыта то что потом реально человека мучает совесть!
тем более сумма не малая!

так что очень хорошо что выбрали вернуть деньги =)
вы этим не только продовцу помогли, но и подняли наш рейтинг!
под словом "наш" я имею ввиду всех покупателей из России, и других стран СНГ =)
нам всем станут доверять больше =)

А про продовца согласен!
вместо того чтобы радоватся он еще и с таким тоном.
но ИМХО! Вернуть надо.
рад что вы согласилсиь вернуть =)
всё ровно это грязные деньги =)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
картой... продавец как раз только что paypal предложил , но я к сожалению понятия не имею, что да как ((
Да, конечно, надо ,где возможно, через палку платить. У них же есть защита покупателя, диспут можно открыть.И к тому же палка имеет рычаги воздействия на счет прода. Может заблокировать спорную сумму до разрешения спора, чтоб не смог вывести если что.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну нормальная ситуация? может я конечно чего-то не понимаю.. поправьте.. в общем накатала злостное письмо опять
Я тоже может не особо поняла, но вроде прод интересуется как Вы ему вернете теперь деньги.
А в чем смысл Ваших с ним разногласий? в чем он отказывается помочь Вам?
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а что, посылка на 1300 баксов шла без трека?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что, посылка на 1300 баксов шла без трека?

с треком, но только до пределов России. после уже непонятно было в течении целого месяца, где она. да здравствует почта России!
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже может не особо поняла, но вроде прод интересуется как Вы ему вернете теперь деньги.
А в чем смысл Ваших с ним разногласий? в чем он отказывается помочь Вам?

разногласий нет, просто он хамло. ни здрасьте, ни спасибо. а про вернуть деньги он сказал таким тоном "ну офигеть, чо, и как ты мне долг возвращать собираешься, раз у тебя на руках МОЙ товар и деньги??"
 
iriska111

iriska111

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже не понимаю. Товар на $1300 продавец (если не дурак) застраховал, ну и трекинг при этом должен быть.

продавец видать дурак. он мне кстати ответил, что на почте их запрос висит все еще не закрытым, и деньги он мне вернул, так как честный, и поверил на слово мне, что товар я не получила... я шокирована
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
да он наверно уже получил страховку, поэтому особо и не парится)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В общем ждать окончательной разблокировки возвращенной суммы на карте, и возвращать продавцу любым удобным для вас и для него способом.
Что тут еще обсуждать то?

А стиль общения... ну бывает, да. Не покупайте у него больше ничего.

Представьте себя на его месте: отправили товар за 1300$, покупатель через какое-то время заваливает письмами, где мол моя посылка? Зная (возможно) почту России прод решает вернуть деньги, чтобы нервы не тратить, тем более, покупатель заявляет, что посылка ПОТЕРЯЛАСЬ.
А тут приходит от покупателя письмо: мол, хелло, "лошара", товар и денежка то у меня... (ну не лошара конечно, но он вполне мог себя им почувствовать)
А страховку не факт, что он уже получил. Врядли там с полпинка за 2 недели возвращают страховку, наверняка не один месяц пройдет, пока он ее бы получил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live