• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с Шипито возможен?

  • Автор темы seavolume
  • Дата начала
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Да вот всё с того, что потом посредники пропадают с товаром и деньгами
Ну это как сказать.Я перешел тоже к фирме посреднику,и пока не жалею.Что касается джона,то честно сказать он оборзел от количества клиентов и уже давно к клиентам из россии относится пренебрежительно. Конечно есть за что,но всяко это не повод так относиться к людям которые дали ему заработать и подняться. Поэтому я проголосовал долларом и ушел оттуда.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так что, альтернатив пока нет.
Альтернатива есть всегда..также по дороге от Джона в "сторону"...в моем случае экономия на новом посреднике по последнему ПО в сравнении с Шипито- составила бы около 1т.руб. Сам пока не пользовался (получить бы пока то что в пути)..но рекомендовал людям..смотрю уже во всю работают:)..в общем получаю ухожу туда...т.к. не устравивает клиентская поддержка Шипито..и так сказать их "зажратость"
коротко в сравнении с Ш. (есть конечно и + и - но вполне сопоставимо)
1) 5$ каждое входящее ПО
2) бесплатная консигнация!!
3)возможность оплаты как через PP так и через ВТБ-24 (комиссия в посл.случае 1%..сравните с палкой)
4) безналоговый штат (на одежду и обувь..но на одежду класса люкс и на технику налог-есть)
5) постоянный доступ к сайту(24ч.)..автомат-сервис (оплата+статус + склад ну и пр.) на манер Шипито..но попроще конечно
6) русский язык (бывшие наши) -возможность оговаривать и понимать нюансы.
7) бесплатная поддержка аккаунта.
Из вероятных минусов..для кого то
1) отправление только Priority и EMS нет first class(для меня это не важно)
2) Нет ассистента по покупке (имхо вообще неважно)
3) Не делают фото вложения (не знаю..может и имеет значение)
4) вероятно что есть еще..пока очень глубоко не вникал...
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Taxfree1205
Bonza
А поподробнее о ваших новых посредниках можно? или это тайна?
А почитал топик, как-то грустно стало.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
bond02
я бы сказал тут но это будет реклама.в личку напишу куда перешел
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Пусть будет в личку.
Хотя о рекламе.
Я плачу через посредника Paypal.com. Это реклама или нет.
Форум о покупках на ебее и средствах доставки. Так что вопрос для меня так, обмен мнениями.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
кроме paypal.com других нет,поэтому это не реклама :wink: а посредников пруд пруди,на любой вкус
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
bond02
скинул в л.с.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Taxfree1205
а посредников пруд пруди,на любой вкус
много но те что на процентах от стоимости заказа (например обычные 8-10%)..имхо жадноваты..впрочем им решать :wink:
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Bonza
ОК.
Я тоже считаю, что сидеть на проценте слишком жирно.
С фиксированной ставкой более понятны расходы.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
много но те что на процентах от стоимости заказа (например обычные 8-10%)..имхо жадноваты..впрочем им решать
я в основном пользуюсь только mail forwarding поэтому процент для меня не особо важен. да и те кто до сих пор пользуется shipito тоже пользует их mail forwarding так как их assisted purchase по любому не выгоден
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Taxfree1205
в основном пользуюсь только mail forwarding поэтому процент для меня не особо важен
Угу согласен..Я к тому же сторонник минимизации человеческого фактора..а то- то заболел..то уехал..то настроение плохое..чем собственно Ш. и брал..но Джон из золотой жилы умудряется имхо целенаправленно делать ж(oppss!! :oops: )пу по качеству сервиса.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Taxfree1205
А разве mail forwarding не в процентном отношении?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
нет конечно,ставки фиксированные на просто пересылку и консолидацию
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
:shock:

seavolume
Лучше дождаться, всё увидеть - шипито разницу вернет!

С чего Вы взяли что шипито вернет разницу? Мне не вернули в такой же ситуации, сказали, что у всех весы настроены по-разному. Т.е. деньги были переплачены за отправку, но все вещи были на месте.

На другом форуме тоже был случай с разницей в весе - как я поняла, вопрос решили, отправив в шипито сканы документов о расхождении в весе. Вы эту бумагу в шипито направляли? Сколько разница в весе была? Что значит "весы настроены по-разному" ? Фунт - он и в Африке фунт, и равен примерно 0.454 кг. Разница до кг - нормально.
Мне иногда ЕМС приводит вместе с посылкой доки о разнице в весе - то посылка в России стала весить больше на 1.2кг, то наоборот, меньше на 1кг. Посылки целые, в среднем вес 20кг.
Причем разница в весе такая только в осенне-зимний период! думаю, всё из-за условия взвешивания, хранения, транспортировки - "утряска-усушка или наоборот размокание")))на улице влажно, в помещении сухо и тд.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Да интресно: усушка и утряска, намокание и расбухание,
на 4 кг веса %)
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Про усушку-встряску я писала относительно мною полученных посылок, где разница в весе, повторюсь, была +-1кг.. Причем 1) всё на месте - ни лишнего, ни не достачи 2) проблема с весами в сша при отправке исключена. Но при этом бумага из ЕМС с разницей прилагалась.

если 4 кг - ждать, смотреть, всё ли на месте и в случае чего - разбираться с отправителем-шипито.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Я неоднократно получал посылки с расхождением в весе,
как правило в меньшую сторону.
Максимум разница была 1 кг.
Так вот там в штатах другая система,
фунты, и вес в фунтах.
Весы взвешивают тоже в фунтах,
потом если надо переводят в килограммы,
так как раз при переисчислении и вес как правило начинает отличатся.
Как думаете почему ?:)
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Я тоже так думала - переводят-считают не так.
Но так как зная, как наша почта или таможня иногда жалуется, какими посылки приходят - и мокрые грязные привозят, и и в коробках, обшарапанных во время пути, и их доп-но скотчем нашим зеленым потом заматывают в лучшем случае. такое это всё и взвешивается. то есть даже если в сша предварительно взвешать на точных весах в кг (что я обычно и прошу), и взвесить самостоятельно в россии - вес однозначно будет разный.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу уйти из этой конторы - не дают. Поскольку деньги зачислили на аккаунт, перевести их обратно на свою карту оказывается невозможно пока на складе есть неотправленные посылки. В пятницу с самого утра заказала консолидацию. Сконсолидировали быстро, после 12 часов по их времени она была готова. Естественно я поставила отметку "отправить немедленно". Ее вчера никто не отправил. А в понедельник у меня спишут 10 долларов плату за месяц. Как я поняла раз деньги есть на счете - спишут автоматом. А я не хотела платить, не хочу больше ничего переправлять через них.
И по-прежнему не имею доступа к своим же деньгам!
Мне вернули за заказ, но не вернули за 2 кг веса, 2 доллара за консолидацию, возьмут 5 долларов за вывод денег на карту, 4.3 % и плюс спишут 10 долларов за абонемент на месяц.
Плюс вот эта сконсолидированная посылка стала совсем недешевой по отправке - за 6.5 кг, 135 долларов, из которых фотографий на 20 баксов. Кто там фотографирует - какой-нить мастер с мировым именем? Мне так и не сделали фотографий размера на обоих ботинках. Добавили одну фотку одного ботинка на которой расплывчато видно цифру, сиди гадай что там написано то ли 8 то ли 9! Зато из 10 фотографий - 5 (!!!) фотографий коробки!

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

По поводу посылки с разницей в весе. Нашла в аккаунте историю консолидаций (если б я нашла это раньше то перед отправкой выяснила вес, ну тут уж моя невнимательность виновата) А вообще эта строчка "История консолидаций" раньше была? Неужели я такая невнимательная? Аж нехорошо стало)
Вес всех посылок до консолидации - 25 фунтов. Стоит способ сборки С, удаление всех упаковок. И они отправляют посылку с весом 28.90 lbs.

Коробка весит два кило?
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как я поняла раз деньги есть на счете - спишут автоматом
да это так :)
Зато из 10 фотографий - 5 (!!!) фотографий коробки!
все что делается явно или "как бы случайно" все направлено на выжимание денег..мол не устр-ло кач-во фото? ..заказывайте еще..сделаем еще..за доп. деньги раз-ся...по русски неформально наз-ся - "разводка на бабки"
А вообще эта строчка "История консолидаций" раньше была?
да была.
И они отправляют посылку с весом 28.90 lbs.
Я так понимаю 25 lbs -это ОБЩИЙ ВЕС ПОСЫЛОК до консолидации, а 28. 9 lbs по их же отчету ПОСЛЕ т.е. без коробок и пр. и готовый к отправке? Или 28.9 lbs просто общая сумма всех посылок ПОСЛЕ того как вы уже заказали конс-ю но ДО того как они произвели ее? Не рискну вам предложить (с учетом всех обст-в) делать спец запрос. Но вроде как (сам не смотрел т.к. давно в акк. не заглядывал, но читал) появилась возможность делать беспл. спец. запрос на исправление их ошибок. В случае если ошибка ваша снимут 8.5$ как бы за ложный запрос.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне в любом случает надо дождаться посылки а вдруг ошиблись с весом при импорте? Сейчас мне кажется они мой спец запрос не примут, это уже по идущей мне посылке уточнение, а не которая ждет отправки



А ситуация такова - в истории консолидации я посчитала вес всех посылок. Получилось 25 фунтов. Там стоит способ С, удалить все упаковки. И они отправили мне посылку с весом 28.90 lbs якобы с удаленными упаковками.

Сделала скриншоты


[attachment=p:111227:5c84ab5cc0a1]
[attachment=p:111228:db6a24b117e4]

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

все что делается явно или "как бы случайно" все направлено на выжимание денег..мол не устр-ло кач-во фото? ..заказывайте еще..сделаем еще..за доп. деньги раз-ся...по русски неформально наз-ся - "разводка на бабки"

Да уж, отжать "пару баксов" они не дураки! понимаю конечно что все хотят заработать но не такими темпами!
Теперь я потеряю еще и десять баксов абонентской платы, вроде не такая сумма чтоб печалиться, но если всё сложить - то расходы "ни на что" значительно возросли!
 

Вложения

  • 5c84ab5cc0a1.jpg
    5c84ab5cc0a1.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 18
  • db6a24b117e4.jpg
    db6a24b117e4.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 15
Live

Similar threads




Вверх
Live