• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с Шипито возможен?

  • Автор темы seavolume
  • Дата начала
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
уходить надо было из шипито,причем уже с полгода как.У них пошел вал клиентов и им плевать на единичных пользователей. Я это понял когда они начали путать вещи в посылках,причем концов стало не найти.В ответ одни отписки.Больше ими не пользуюсь.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диспут в пэйпеле завести если время еще не прошло. Хотя думаю палка ничего не сделает - они при покупке не через ебей страхуют покупателя от недоставки, а от несовпадения не страхуют насколько знаю.

О черджбеке забудьте, если конечно не хотите больше пользоваться пайпалом. Один чарджбек и Вы в каменном веке без палки навсегда.


Так вот и думаешь, может зря я ЕМС сужусь, может это в Шипито еще сперли мои книжки? Судя по поддержке - запросто. Мутные они. Ни за что не отвечают. На письма если и отвечают, то прикидываются шлангами.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
О черджбеке забудьте, если конечно не хотите больше пользоваться пайпалом. Один чарджбек и Вы в каменном веке без палки навсегда.

Ничего подобного, палка не закроется для клиента если он докажет и сделает чарджбек.
У меня был диспут с одним торговцем джинсами,
я ему поверил и диспут был закрыт по срокам.
Посыль не пришла, я в палку они мне-все сроки вышли попробуйте через свой банк сделать чарджбек, совет шёл от поддержки палки сделать чарджбэк.
Я уже собрал все необходимые документы для похода в банк, как торговец вернул все деньги.
Может конечно и палка помогла, не знаю. Деньги я получил полностью.
Посылка кстати моя пришла и я вернул продавцу все деньги,
но это уже другая история.
Так что не надо людей вводить в заблуждение и пугать по незнанию.

P.S. seavolume Вы диспут открыли или нет? Время идёт, какие нибудь шаги Вами были предприняты? Или это всё пустой разговор.............
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже была ситуация когда я ждала посылку долго и пропустила срок диспута. Написала в Пайпал письмо - они мне ответили, диспут конечно не открыли но предложили еще раз связаться с продавцом или попробовать обратиться в банк за возвратом средст. Дело было в прошлом году и письмо я конечно не сохранила.
Я жду ответа Джона на форуме Шипито, и завтра наверное буду открывать диспут.
Сегодня еще раз сфотографировала коробку как можно при более лучшем освещении чтобы были видно ее хорошо со всех сторон и загрузила фото туда

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

В моей посылке всего было 5 товаров. Все пришли с инвойсами, я никогда не пишу запросов на удаление инвойсов, декларирую по реальной стоимости, не занижаю, не завышаю, не было потребности. Самая дорогая посылка по товарам была на 465 долларов ( как раз эта) Злополучная куртка была без инвойса, просто упакована в полиэтилен. Таким образом у меня нет никакой инфы по заказу и никакой бумаги от магазина. Я не просила Шипито не вкладывать инвойс, я была уверена что он там будет. Но его не было. У Джона я спросила, пока инфу не дал, отговорившись тем что мол не хотет раскрывать тайны клиентов. Какие тайны не поняла, мне скрывать-то нечего. Может я неправильно перевела, в английском конечно полный дуб.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Еще фото коробки


[attachment=p:110965:5a44a56e9c91][attachment=p:110966:ee88cf6ec5f6]
[attachment=p:110967:190d8ba0a151][attachment=p:110968:1cd6d4d4ddbc]
[attachment=p:110969:81399b8bfd57][attachment=p:110970:f9cb376038db][attachment=p:110971:c79e665c79e0]
[attachment=p:110972:13c1b49a6704][attachment=p:110973:623344047a42]
[attachment=p:110974:3ea0dc8aea4c][attachment=p:110975:03e1f02021a0]
[attachment=p:110976:a1233a70f32c][attachment=p:110977:d924594999c8]
 

Вложения

  • 5a44a56e9c91.jpg
    5a44a56e9c91.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 16
  • ee88cf6ec5f6.jpg
    ee88cf6ec5f6.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 17
  • 190d8ba0a151.jpg
    190d8ba0a151.jpg
    47 КБ · Просмотры: 18
  • 1cd6d4d4ddbc.jpg
    1cd6d4d4ddbc.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 18
  • 81399b8bfd57.jpg
    81399b8bfd57.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 20
  • f9cb376038db.jpg
    f9cb376038db.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 22
  • c79e665c79e0.jpg
    c79e665c79e0.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 21
  • 13c1b49a6704.jpg
    13c1b49a6704.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 20
  • 623344047a42.jpg
    623344047a42.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 19
  • 3ea0dc8aea4c.jpg
    3ea0dc8aea4c.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 21
  • 03e1f02021a0.jpg
    03e1f02021a0.jpg
    34 КБ · Просмотры: 18
  • a1233a70f32c.jpg
    a1233a70f32c.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 21
  • d924594999c8.jpg
    d924594999c8.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 21
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Еще вопрос, а эта бирочка как прикреплена к куртке? Автоматом или ручным способом? Я так понял бирка на 100% принадлежит этому магазину и на ней описание именно на ту куртку которую вы заказывали.
Этот магазин секондхендом не занимается случаем??? Или приняли возврат от покупателя да не проверили и отправили новому покупателю.???

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Я так думаю у джона должны быть камеры на постах, где вскрывают посылки и консолидируют и большого труда выяснить что приходило не составит
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что такое автоматом? бирка прикреплена на пластмассовой полоске, кончик которой нужно отрывать или отрезать. На сайте магазина вроде нет вещей б/у. Но в любом случае я не заказывала б/у вещь я делала заказ на абсолютно новое пальто. Его сейчас нет на сайте, распродали, поищу по номеру, может найдется, тогда сюда выложу ссылку.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:



P.S. seavolume Вы диспут открыли или нет? Время идёт, какие нибудь шаги Вами были предприняты? Или это всё пустой разговор.............
простите я не сразу увидела вопрос.
Я буду ждать ответа от Шипито сегодня вечер и ночь, то есть пока они работают. Если мне не ответят ничего внятного завтра открою диспут. Я нашла в своем аккаунте трек-номер посылки, доставка ЮПС, там написано оставлена за дверью. То есть никто из сотрудников Шипито получается за нее не расписался? Я написала об этом в Шипито, жду их ответа.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
seavolume
Определенно продолжайте "долбить" Шипито в публ. местах, а именно очень полезно на форуме самого Шипито ,обозначьте там свою позицию в отношении диспута (и не затягивайте с ним..как мы с вами уже это оговаривали на др. форуме)...это привлечет внимание. И если действительно реален вариант через банковсий chargeback- тогда все несколько проще.
Очень и очень похоже на хищение (и подмену) в момент консигнации. Что конечно печалит в принципе, вкупе с позицией Джона по этому вопросу. (к слову и не только по этому)
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bonza

Спасибо! :( :Rose: :Rose: Я от них не отстаю, на форуме Шипито поддерживаю свою тему, написала там Джону что прошу не вынуждать меня искать другие способы для возврата денег. Уж не знаю правильно ли написала или нет.
В нашем отделении банка к сожалению был сегодня нерабочий день по техническим причинам, ничего не смогла в банке узнать. Потихоньку составляю текст для Пайпала, так чтобы он был удобоваримым и читаемым, потому что могу только через переводчик, некоторые фразы ужасны.
Надеюсь что Джон сегодня отреагирует, ну сколько можно играть в твоя моя не понимай и навязывать услугу фотографирования. По любому я открою диспут в Пайпале а там судя по обстановкек буду писать заявление в банк.
Я буду делать все что могу, потому что точно знаю что моей вины никакой, я никого не обманываю о чем мне Джон пытался намекнуть если я правильно поняла его текст. Если он берет деньги за услуги по покупкам и принимает запросы на проверку, то пусть как-то более реально отчитывается о выполнении заказа, чем только его слова "я знаю". Я тоже знаю что получила рваную тряпку, хотя заплатила за новое пальто.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Читала Вашу историю на другом шоппинг-ресурсе -- шок просто. очень надеюсь, что шипито исправит ситуацию.
Насчет "крыс в шипито" - такие ситуации случались уже давно, к сожалению, сама была в похожей ситуации. Поэтому теперь только с проверенным человеком-посредником работаю, и по деньгам то на то и выходит, зато 1000% что получу именно то, что заказывала.

Вы тоже получили некондицию? И чем закончилось дело? расскажите если не трудно!
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
seavolume
Все что мог посоветовать уже посоветовал. Искренне желаю вам доказать свою правоту и добиться честного исхода по вашему вопросу. Т.к. нас наказывают только тогда, когда мы сами это позволяем делать c нами.(например инертностью мышления) По переводу на англ. можете обратиться за помощью здесь же, на форуме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48260s75.html там достаточно часто встречаются люди хорошо знающие язык. Думаю помогут. И удачи вам еще раз.
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
А что такое автоматом? бирка прикреплена на пластмассовой полоске, кончик которой нужно отрывать или отрезать.
Вот это и интересно. Просто одними пальцами без отрыва или обрезки довольно сложно снять с одной вещи и перецепить ее на новую с сохранением этого самого крепежа бирки.
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сдается мне, что диспут с шапито будет не такой простой. У них назначение платежа несколько иное и оспорить что они оказали ту или иную услугу некорректно при такой цепочке событий будет просто накладно. Возможно палка затребует полицейский репорт, которого естественно нет. Но попробовать конечно надо.
 
Виктория Ви

Виктория Ви

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
kz>ru>usa
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вы тоже получили некондицию? И чем закончилось дело? расскажите если не трудно!

С шипито сталкивалась еще в начале своей виртуальной шопомании, "молодо-зелено". Своего акк не заводила, присоединялась к знакомым-друзьям при заказе - либо подруга мне заказывала, либо уже по моей просьбе обращалась для заказа в шипито. Всё началось с того, что то вещь из заказа потеряли, нашли только после того, как уже консолидированную посылку практически отправили - в итоге эту вещь пришлось в другой посылке отправлять - всё это лишние траты. Закончилось всё тем, что прислали убитые туфли - заказывали не сами, а через шипито! Тоже с проверками на брак! Подруга писала и им, и начальнику - бесполезно. Повторюсь, всё это было давно, сейчас я, уже зная теоретически, что и как доказывать и требовать, сама бы и писала, и требовала вернуть деньги за такие услуги.

А в ответ на чей-то пост - что лучше отправлять без консолидации - так вещи золотыми выйдут ((((

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Еще вопрос, а эта бирочка как прикреплена к куртке? Автоматом или ручным способом? Я так понял бирка на 100% принадлежит этому магазину и на ней описание именно на ту куртку которую вы заказывали.
Этот магазин секондхендом не занимается случаем??? Или приняли возврат от покупателя да не проверили и отправили новому покупателю.???

Поверьте, перекрепить вручную бирочку - дело несложное. А если есть спец бирочный аппарат - так вообще быстро. Сняли бирку с заказной куртки - сняли свою старую куртку и прикрепили к ней эту бирку...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Насчет марки Rogue Leather - фирма из Юж Африки (???) - см сайт - www.rogue.co.za.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А что такое автоматом? бирка прикреплена на пластмассовой полоске, кончик которой нужно отрывать или отрезать.
Вот это и интересно. Просто одними пальцами без отрыва или обрезки довольно сложно снять с одной вещи и перецепить ее на новую с сохранением этого самого крепежа бирки.
Этот аппарат стоит рублей 300-400, сами пластиковые ленты рублей 50 за 30 штук. Имеет это любая организация, работающая с вещами на случай разрыва бирки. Уверен, что и в шипито этого барахла навалом. Сам процесс пристреливания бирки занимает секунд 5 максимум. Странно, что бирка одна и весит из рукава.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написала Джону что буду добиваться возврата денег, надеюсь на его понимание. Молчит. Выяснилось что посылка была оставлена за дверью, за нее никто не расписывался, фиг знает сколько она пролежала и кто угодно мог поменять куртку. На форуме Шипито некоторые люди в своих постах уверяют меня что я должна просить и просить о помощи. Если честно меня это напрягает. Я готова сотрудничать но просить и умолять чтобы исправили свой же косяк? Как-то унизительно. Джон конечно что хочет то и творит, я никогда не думала что столкнусь с подобным, вроде нормально все посылки отправляли и вот на тебе. Я должна проглотить и потерять 200 доллраров. Плюс для пришедших сейчас посылок заказала фотографии за 5 долларов, что увеличит мои расходы на 30 долларов, но думаю не даст 100 гарантии что получу что что на фото. Написала ему еще на емайл с просьбой озвучить хоть какое-то свое решение, чтоб я знала как мне поступить дальше, могу ли я вернуть им куртку. Посмотрим что ответит.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Заказала у них платное фото обуви. Сделали 10 фотографий из них 4 коробки ( нафиг она мне нужна) но ни одной фотографии маркировки размера. Ни на подошве, нигде в другом месте. И ну на кой ляд их фото если не могут сделать нормально. Написала ответное письмо с просьбой показать размер. Надеюсь не заставят дополнительно платить )))(((

Хочу спросить может кто подскажет - это не похоже на брак? Что на полоски на ботинках?

[attachment=p:111007:a91863d7389e]

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Пришел моментальный ответ - сделайте специальный запрос. Это уже вымогательство. Я заказала десять фотографий одной пары ботинок и не получила ни одной где указан размер. Нужно платить еще деньги! Охрененный сервис, они чо издеваются, как будто не понимаю что люди хотят увидеть на фото!
 

Вложения

  • a91863d7389e.jpg
    a91863d7389e.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 21
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
seavolume
Можно попытаться связаться через представителя шипито в России Сергея, через форму. У меня тоже за деньги сфотографировали упакованную коробку 3 раза, тогда, как требовал фотки содержимого, написал Сергею, шипитошники все переделали. Понимаю, что это лишнее звено, но выбора у Вас нет.
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хочу спросить может кто подскажет - это не похоже на брак? Что на полоски на ботинках?
если это замша или подделка под нее, то скорее всего это результат коцанья вещи, поцарапано или еще что

судя по тому, что я вижу на форуме шапиту - работают там дятлы, и реально хрен чего добьешься, даже на замечания по фотографиям они реагируют через зад, а вроде такая мелочь

наняли кучу нелегалов и делают вид что все нормально, особенно убило недавнее сообщение о за мыленных фото, которые джон объяснил обильными дождями

капец, можно подумать, что американцы настолько суровы, что топят фотоаппарат в воде, делают им фотографии, высылают клиенту и думают что все нормально, пока им не сделают замечание
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вот меня например абсолютно не удивило вот это:
Насчет марки Rogue Leather - фирма из Юж Африки (???)
Никого и ни в чем не обвиняя..таки представляется пронырливый афроамериканец нанятый из близжащего "гарлема" за 5$/ час на период пред/постпраздничных завалов . И для кого репутация Шипито ничего не значит. А тут такая возможность поменять свой затертый лапсердак (явно передающеийся в большой семье по наследству еще с момента переезда с исторической родины) на хорошее кож. пальто из репутабельного магазина ..дворовые пацаны скажут:"wow! it's cool"! Фантазии? Но тем ни менее.
Касаемо бирки.
. Имеет это любая организация, работающая с вещами на случай разрыва бирки. Уверен, что и в шипито этого барахла навалом.
Абсолютно согласен. Это такой же инструмент как и скотч..или ножницы..разумеется и на Шипито он в свободном доступе наличиствует.
Странно, что бирка одна и весит из рукава.
Если действительно так..то на самом деле странно и тоже наводит на разные мысли.
И еще вот что. На форуме Шипито кто то задавал вопрос о возможности наличия камер на участке упаковки и консигнации?..Абсолютно логичный вопрос. и я был бы удивлен если бы там их не оказалось. (что конечно может быть в принципе-но поразило бы непродуманностью..учитывая характер сервиса) Это могло бы помочь в решении проблемы..разумеется при ниличии на то доброй воли владельца.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
1.а может не специально перепутали ваше пальто с чьейто курткой? цвет и материал совпадают. не знаю как происхдит процесс консолидации, но не думаю что в стерильном отдельном кабинете. лежало рядом что-то похожее сунули в коробку и отправили. понимаю что идея эта вам не поможет, но думаю имеет смысл озвучить это в переписке с поддержкой шипито - суть таже, виноваты они - но звучит более лояльно.

2.предлагаю отправить информацию в магазин и заодно спросить как такое может быть. ведь у вас есть фото и готовый текст - даже особо напрягаться не надо. а магазин эта ситуация может и заинтересовать. вы хоть и опосредованный, но клиент. и самое главное на левом товаре их бирка. заодно узнаете в каком виде из магазина отправляют товар - должен ли быть инвойс, какие бирки и тп. а по большому в том в чем мы сейчас обвиняем шипито может ведь и магазин быть виноват... думаю главнео не показывать что вы думаете на магазин.

желаю чтобы все разрулилось - главное не носите куртку и бирку не отрывайте. ну и вдруг как раз кладощик из магазина ищет свою куртку :twisted:

UPD: поздравляю с возвратом! в магазин бы все равно написал на вашем месте.
 
S

seavolume

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вернули деньги на аккаунт Шипито. Пришло письмо на емайл что вопрос о кляйме решен, деньги переведены.

Хочу поблагодарить за поддержку. В таких ситуациях чувствуешь себя очень незащищенной поэтому очень важна поддержка и советы других людей. Я очень всем благодарна! :twisted: :Rose: :Rose:

С фотографиями вопрос так и не решен, написала специальный запрос почему мне не сфотографировали размер на обоих ботинках. Вот думаю сдерут они с меня за него деньги или не сдерут? Почему-то уверена что сдерут )))((( Золотой сервис получается! (((

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

желаю чтобы все разрулилось - главное не носите куртку и бирку не отрывайте. ну и вдруг как раз кладощик из магазина ищет свою куртку :)

Что я могла написать в магазин? У меня нет ни единой бумаги из него, ничего, кроме этой бирки. Заказ делала не я, платила не я, посылка пришла в Шипито не на мое имя. За кого меня примут в магазине? За мошенницу?

Носить эту куртку невозможно. На фотографиях она выглядит лучше чем в реальности. Это просто помойная тряпка, поверьте. Подкладка рассыпается в руках, кожа изношена по самое не могу! Я ее выброшу!
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Поздравляю с Праздником!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live