• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Более 1000 евро / 2 посылки

N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Есть два заказа.

Один из Германии, на 915 евро.
Один из Китая, 250 долларов.

В Германии покупка была сделана почти месяц назад, но пока ещё не выслали, вот на днях должны послать.

И тут внезапно мне понадобилась одна вещь с aliexpress на сумму примерно 250 долларов.

Что будет если эти посылки придут (а скорее всего так и будет) в одно время, ну или с разницей 2 недели, дело не меняет.

Посылку вторую завернут или просто скажут доплачивать таможне сверх 1000 евро (915 евро + 250 долларов)?
Или может прокатить и никто ничего не спросит?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
И влияет ли на что-то срок перевода денег? Может таможне сказать что я их купил с разницей в месяц по времени?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

nuran

Крутой иБаер
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
131
Баллы
719
Да сам не знаю как так, вроде и магазин известный http://www.insani24.de Сегодня отписали что должны отправить сегодня и прислать трек. Я у них правда много нестандартного заказал, чего нет в каталоге на сайте.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Спокойно проходят, даже почти одновременно. Не отслеживают суммарную стоимость.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А можно и мне спросить

У кого-то были реальные проблемы с общей суммой оценки присланных посылок? Есть ли прецеденты, когда часть посылок пришла, а все, что сверх нормы в 1000 евро в месяц задержали?

Я и на $3000 - $4000 в месяц получал посылки - огромная масса мелких пакетов с заниженным инвойсом (китайцы), но даже по заниженным инвойсам сумма гораздо больше 1000 евро получалась.

А сейчас чего-то очкую. Несколько дорогих посылок по $300-$500 идут друг за другом. Как бы не арестовали.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
У меня сейчас идут две посылки по 19,7кг каждая. То есть сумарный вес свыше 31кг!
Разрыв между посылками по трекомерам 2 часа.
Немного беспокоюсь по этому поводу. Если посчитют общий вес, то перегруз составит боле 8кг.
Заставят заплатить за перегруз или нет - не знаю.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
najort,
учитывает. по итого, мне пришлось заплатить пошлину за 8,35кг около 1350р
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Друзья! Проясните срочно: так суммируются сейчас покупки?
У меня объектив куплен неделю назад, сейчас хочу взять еще один, итого суммарно выйдет примерно 1400 евро. Причем объективы хоть и отправлены будут с разницей в 10 дней примерно, но одинаковы.
Прокатит на таможне?
Может в качестве получателя жену указать (правда адрес будет тот же)?
Прошу совета срочно, аукцион через 7 часов заканчивается :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Alexmag

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Суммарно никто не учитывает. Пока.

Учитавают! Мне две посылки одновременно пришли общим весом 32кг! За 1 Кг платил пошлину.
Просто так совпало что они одновременно к таможеннику в руки попали, если бы шли с отрывом то прошли бы без пошлинно. ПРОВЕРЕННО
 
V

Victor-Lvovich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Отлично! Значит 2 емс и 2 dhl каждая по 10 кг (суммарно 40 кг) таможню по весу не заинтересуют если идут с интервалом?
 
Z

zango

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
gb
Здравствуйте, у меня сложилась похожая ситуация, но хуже, так получилось что мне отправили одновременно две одинаковые посылки застрахованные на сумму в 1000 долларов каждая, причём отправил один и тот же человек из америки, на один и тот же адрес, в один и тот же день, есть ли шанс не нарваться на растаможку или тут стопроцентное попадалово?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live