• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1000 евро - миф или реальность?

  • Автор темы gemaglabin
  • Дата начала
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Всем здрасьте!

Как известно всем - лимит, установленный таможенными органами на 1 физическое лицо составляет 1000 евро (около 1300$) в месяц. (гос почта РФ, не частники)

Возник такой вопрос: В связи с задержками на почте РФ, моя первая посылка вместо апреля была импортирована и передана таможне в мае. Посылка была отправлена посредством ЕМС, экспорт был 11 апреля.

Я полагал что посылка хотя бы будет передана таможне в апреле, но с нынешней ситуацией на ПР это оказалось несбыточной мечтой.

Дело в том, что на меня, на тот же самый адрес (теперь метод отправки приорити) идет следующая посылка. Указана реальная стоимость ~900$.

Итого: придется ли мне заплатить около 270$ за превышение лимита в 1000 евро?!

Мне интересна статистика ваших заказов явно превышающая лимит 1000 евро и как вела себя таможня.

Есть ли база у таможни связанная с лимитом на каждого гражданина, или все таки никто ничего не ведет и главное чтобы одна посылка укладывалась в лимит 1000 евро и вес 31кг.? ( а количество этих посылок может быть и 2 и 3 с ценностью 1000 евро, главное чтобы одновременно не попали на таможню, а с задержкой в неделю)?

ЗЫ еще вопрос, который я не пойму.. По сути гражданин другой страны может заказать на себя в Россию на почтовое отделение посылку, указав свои ФИО, так сказать "До востребования" как здесь считают лимит? Вася ПУпкин из Украины забирает посылки в России, за Россией не числится...
Также однофамильцы, когда совпадает полностью ФИО и так далее. короче запутался окончательно!

Давайте разберемся ;)
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
все таки никто ничего не ведет и главное чтобы одна посылка укладывалась в лимит 1000 евро и вес 31кг.? ( а количество этих посылок может быть и 2 и 3 с ценностью 1000 евро, главное чтобы одновременно не попали на таможню
Вот так оно примерно и есть, хотя "учёт" у них прописан в "расписании".Не упомню пока случаев суммарного попадания в месяц (может они и есть,но я об этом не слышал)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Да ни кто не будет считать на сколько ты там себе заказал. Единой базы вроде нет.
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Единой базы вроде нет.
Основное слово "вроде бы"...
Не хочется платить этой ПР 270$. Мне тогда будет легче отказаться от посылки..
Хотя в моем случае уже в любом случае посылка летит ( надеюсь импортнется в мае, хотя НЕ ФАКТ! может и в июне и тогда то что меня "погубило" (скорость ПР) тоже меня и спасет :D)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Основное слово "вроде бы"...
Базы нет. А если и есть то она не работает... Про Коммерческие партии я знаю тех кто попадал... Про привышение лемита в 1000 евр. в разных посылках нет....

Не хочется платить этой ПР 270$.
И еще в случае оплаты пошлины вы платите не ПР а РФ))) в лице ФТС...

Я мзду не беру. Мне за Державу обидно
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Покупал за одну неделю три вещи,суммарная стоимость была 4200$.....без проблемм

Инвойс не занижали? интересует именно указанная реальная стоимость в декларации, а не то что занизили товар стоимостью 4к до 1к

Вообще про вопрос занижения инвойса... Я бы занижал его (такая возможность имеется, так как сам заполняю декларацию)
НО! там идут вещи, которые очень нравятся ПР, а вернее работникам-ворам. Поэтому занижать стоимость и соответственно страховать на меньшую сумму - смысла мало. Своруют и страховку я не получу, поэтому всегда указывается реальная стоимость и все застраховано. Вопрос лишь в пошлинах
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Давайте разберемся
Должно быть, но нету поголовгого контроля. Меня по первости тоже "пугали" сами почтовые таможенники, что мол "мы за вами всеми смотрим и ведём компутерный учёт". Мол не проскочит, и придётся чехлиться. Но по факту не так, да и другой (нормальный) таможенник сказал, что нет никакого поголовного учёта, главное что-бы в одну смену не попали две и более посылок, которые по сумме или весу явно превышают лимит. Реально-же оказалось пофигу, тащи на сколько хватит деньжат за календарный месяц. Но если выписываешь например несколько мест, которые рискуют прибыть одним рейсом и попасть на стол таможки в одну смену, то лучше распределить на разные адреса и фамилии. Иначе - задержат груз и придётся туда ехать получателям с паспортами, объяснять что просто однофамильцы, или отчества разные (например когда отец с сыном по закону разные получатели, хотя имена, фамилии и адрес одинаковые), или иные совпадения...
Отсюда вывод - никакого подушного учёта у них точно нет, или как заметили выше - может и есть, но реально не работает.
Иначе бы как с ГАИ-шного автоматического фотоконтроля, приходили бы квитанции с распечаткой содеянного, что мол -"вы борзеете госпо-дин(-жа), мол превышаете месячный лимит по суммам/весу почтовых отправлений, с вас столько-то и столько, прибыть туда-то и туда-то для оплатить налог с превышающей суммы/веса".
Совсем другое дело, если фамилия или адрес уже примелькался по таможенным сменам. Это произойдёт так или иначе когда тащите явно много и кучами, а значит "для коммерческого использования". Тогда да, они за такими комерсами ведут негласный учёт и приглашают "на собеседование", или предложат пройти в кассу...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Иначе бы как с ГАИ-шного автоматического фотоконтроля,

Про базу данных ГАИ я вообще молчу)))) Три раза один автомобиль... Снимали из базы угона... В трех разных регионах))) Личный печальный опыт.... Но база есть!!!
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Все таки для пущей уверенности хотелось бы увидеть в этой теме еще реальные примеры когда был превышен месячный лимит в 1000 евро и ничего не было.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одного примера мало
Я Вас умоляю... Если все так это интерисует... Зайдите в какую ни будь группу "совмесные закупки" там вконтакте или еще где... Там эти девченки тоннами таскают на себя... и этим живут... Там вы найдете примеров море))))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Я вообще не очень себе представляю ведение этой самой базы, по какому полю вот так можно быстро идентифицировать получателя? По трек номеру? Допустим, есть внутренния инфа почты который не видно при трекинге, фамилия, имя, адрес и все это связано с таможенными базами мира, ведь стоит при заказе всего лишь поменять 1-2 символа в имени или адресе и вот новый пользователь получился :)

В ручном режиме вообще это не представимо, тем более, опять же можно поменять...
Импорт сейчас занимает более 30 дней, сколько потребуется времени тетенькам, чтобы обработать каждую"бредовую" посылку от школоло Васи Пупкина с покемоном внутри или фонариком :D , или чехол для подруги, у которой уже вся квартира завалина этими чехлами, а она заказывает - это просто уже как привычка... :ROFL:
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
sprintstar, да) представляется очень смутно как они там все учитывают)
Наверное и вправду все лишь на бумаге.. эти лимиты.. также как и законы в этой стране.. все лишь на бумаге.. в реале ничего. :ph34r:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
как работает таможня известно только таможне. подозреваю всё им известно только заниматься лень. можете нарваться если только на палочную проверку.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё им известно только заниматься лень.
А вот я думаю что их просто не интерисует такая мелочь... Гараздо больше их интересует серый импорт... Ну и запрешенка всякая))) По анологии с ГАИ их нарушения со штрафом в 100 рублей вообще не интересуют... Мароки много толку ноль)))
 
G

gemaglabin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Жаль что здесь на форуме таможенника какого-нибудь нет.. на другом форуме есть (но он таможенник в РБ)

Сегодня попытаюсь узнать у него как таможня ведет учет посылок на физ лиц. Наверняка методы аналогичные на постсоветском пространстве
 
Live

Similar threads




Вверх
Live