• Гость, редакция форума ищет авторов. Подробности в теме

Статус посылки "Направлено с таможенным уведомлением"

Dentany

Новичок
Баллы
0
Вот такое дело:

[cut]W2ltZ11odHRwOi8vczM2LXRlbXBvcmFyeS1maWxlcy5yYWRpa2FsLnJ1LzlmN2M1NTg5MzQzNzRmMjJhMGYxZTAxZjI5MTIxNzg3Ly04ODY5MzQ1NS5qcGdbL2ltZ10=[/cut]

Первый раз такое. Цена и вес допустимые указывал пока еще (около 1000 у.е) Это значит подозрения на коммерцию? И где забирать посылку? На таможню ехать? Или на почту придет? Или надо что то прежде оплатить?

depp4

Знаток
depp4
Баллы
0

Dentany

Новичок
Баллы
0
Первый вопрос, что в посылке?
Второй вопрос, превышен ли месячный лимит 1000 евро?
пищевые добавки, 100 пачек. Превышен, сегодня такая же посылка пришла на почту уже.

Эля Калуга

Знаток
Эля Калуга
Баллы
0
Коммерция.
Превышен, сегодня такая же посылка пришла на почту уже.
Это вряд ли посчитано, скорее вариант 1.
И где забирать посылку? На таможню ехать?
С уведомлением - на таможню. Посылку не отдадут, пока не решите вопрос с таможней. А вот где она будет - вопрос интересный. У меня (давно правда) с подозрением на коммерцию посылку прислали на главпочтамт, а в ящик кинули уведомление посетить таможню.

depp4

Знаток
depp4
Баллы
0

Dentany

Новичок
Баллы
0
А как вообще узнать куда ехать? Я просто не по тому адресу живу и не могу получить никакие уведомления.. Если это коммерция то могу ли я инвойсом доказать, что там разрешенная сумма, или все равно надо налог платить или штраф какой? На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто. Может исктаь ее на 104003?

Эля Калуга

Знаток
Эля Калуга
Баллы
0
А как вообще узнать куда ехать?
В извещении будет адрес.
Я просто не по тому адресу живу и не могу получить никакие уведомления..
Но посылки то как то получаете...
Если это коммерция то могу ли я инвойсом доказать, что там разрешенная сумма, или все равно надо налог платить или штраф какой?
Если коммерция - то или не получите, или пойдёте к таможенным брокерам растамаживать (а это неприлично дорого). Физлицо не имеет права ввозить коммерцию по почте. И сумма ту не при чём. А пошлина - это если лимит превысили, а коммерция - это совсем другое. http://www.tks.ru/nat/0020000001

На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто.
Придёт бумажка - с ней и пойдёте. А так - у них таких "клиентов" сотни за день, никто ничего смотреть не будет.

raiser

Знаток
raiser
Баллы
18
а если таможня 1500 км))))))))))

Dentany

Новичок
Баллы
0
Придёт бумажка - с ней и пойдёте. А так - у них таких "клиентов" сотни за день, никто ничего смотреть не будет.
Я получаю посылки по трекингу прост без извещений. А получать ничего не могу.
Вообщем не понятно где теперь искать. Скоро они ее назад отправят? Я лучше тогда посреднику скажу расфасовать и еще раз отправить. Или они ее себе оставят?

Эля Калуга

Знаток
Эля Калуга
Баллы
0

Dentany

Новичок
Баллы
0

Эля Калуга

Знаток
Эля Калуга
Баллы
0

depp4

Знаток
depp4
Баллы
0
На таможню звонил они вообще ни о чем не в курсе, да и такое ощущение что и не смотрели, хамят просто.
Никто ничего не будет смотреть по телефону.

Но судя по треку, а точнее по последнему статусу в скриншоте, посылка сейчас на Варшавском шоссе, 37.
Можно туда подъехать, если есть свободное время, с треком и паспортом и там уже искать.

JANIINA

Guest
J
depp4, Забей на посылку. Меньше здесь ПИШИ КОНКРЕТИКИ. Стучат.

me11

Знаток
Баллы
0
то вероятно вы не там живете
вы поразительно умны. 1000 евро и 100 пачек. теперь растаможкой только. наверное за 20 долларов вам бы разбили на 3 посылки и всё было бы норм

landre

Знаток
landre
Симпатии
32
Баллы
120

UgoChaves

Крутой иБаер
UgoChaves
Баллы
0

JANIINA

Guest
J

Dentany

Новичок
Баллы
0
вы поразительно умны. 1000 евро и 100 пачек. теперь растаможкой только. наверное за 20 долларов вам бы разбили на 3 посылки и всё было бы норм
ну раньше посылал и было норм. А за пересылку еще? платить 3 раза по 100 и уже не выгодно становиться.

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 19 сек.
Кстати если писать 30 количество единиц тоже ведь могут прикуопаться, и это не спасет. я раньше обманывал и писал 7 и все приходило. т.е получается они вообще количество вещей не проверяют? да и трактовать по разному можно. например, 7 упаковок по 12 банок, или писать 84 банки..

JANIINA

Guest
J
Dentany, Ты всё ещё ничего не понял? Тебе свобода дороже или 100 пачек/ банок, не известно чего? Всё это г----- о не сертефицировано, и в других странах запрещено для потребления! Ты уже на крючке, разве не понятно! И адрес не совпадает, и время сейчас другое и страна, сам знаешь, не та. Мне просто жалко. А тех умников тут что диссертации писать, да ржать много ,но умного и важного они тут тебе не выложат, они только меж собой перетрут!

Live