• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка нескольких посылок > 1000 евро в сумме за 30 дней

A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я не ошибаюсь, то по действующему ТК можно беспошлинно получать посылки на сумму не более 1000 евро с учетом доставки в течении 30 дней.

Я получал в начале января посылку на 900$, потом еще 3 мелких примерно на 250$ в сумме, а сейчас хочу отправить еще одну на 700$.

Вопросы:
1. Вызовут ли меня на таможню с просьбой оплатить пошлину сверх 1000 евро лимита?
2. С какого момента считаются эти самые 30 дней? С момента "передано таможне", "покинуло таможню" или, "вручено" к примеру?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
alxrsv
дорогой мой (я немного не в духе), но тем таких миллион (почти)!!!, говорю по опыту - нет, никто за этим не следит. так что пробуй !
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
alxrsv
Поиском религия пользоваться не позволяет?
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
adp10
knx
господа, предвидел Ваше негодование. Не нашел ключевых слов для поиска. Слова "посылка", "таможня", "1000 евро" вместе встречаются тут в каждой 3-4 теме, а по раздельности в каждой первой.

Так что прошу не кипятиться))

И спасибо за ответы
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня создалось такое впечатление,что базы никакой нет- у меня в прошлом месяце и начале этого явно был перебор... Но все прошло, никаких депеш не приходило. Или повезло(хотя с какой стати государство деньги терять будет?) или и вправду никакого учета нет .А месяц я думаю подразумевался календарный?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
в то время как таможня собрала 3 триллиона (если не ошибаюсь), то все эти попытки содрать еще и с физ.лиц. будут достаточно смешными и несравнимыми с основным их видом деятельности.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Я когда вызволял посылку из таможни, писал объяснительную в которой необходимо было написать что в течение месяца других посылок не получал! (эта посылка была близка к лимиту)

Давайте порассуждаем на эту тему. Что дает такая отписка?
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Реконструируйте, что Вы примерно написали...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
"В течение ноября месяца посылок из-за границы не получал"


(посылка за которую это писал была очень близка к лимиту 1000eu)
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
сам задавал этот вопрос на форуме

на 90 000 рублей в течении месяца прошло нормально
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
alxrsv
. С какого момента считаются эти самые 30 дней?
Все сроки - с момента постановки штампа "Выпуск разрешен"

а в конце-концов, если сомневаешься, попроси выслать на родню/друзей и с ней вместе ступай на почту
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
я говорю - это таможенники так отчитываются, как бы подтверждение о том что все ок.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я тоже сейчас в похожей ситуации, мой лимит привешен, хочу еще кое-что заказать, но как-то совесть не позволяет, и платить не охота

а есть люди на форуме кто превышал лимит и платил? или знающее точно, ведут ли они учет?

и вообще какой у них поток, могут ли они в голове запомнить мою фамилию, или всего столько много, что им не до этого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live