• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сэкономить, доставляя посылку из Великобритании с ценником больше 1000 евро

M

Mezzanine

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Приветствую, есть посылка, которая находится в Великобритании, цена ее 1999 долларов, доставляется практически куда угодно. Насколько я правильно осведомлен, если я изберу вариант доставки в Россию, то мне придется доплачивать 30 процентов от превышающей суммы. Кажется это получится в районе 200х долларов, так как сумма превышения где-то 600 долларов. (если смотреть, что 1000 евро это нынче около 1350 долларов)
Вопрос вот в чем, можно ли сэкономить если я доставлю это посылку сначала в США в штат Орегон на свой склад посредника, а после отправлю ее уже в Россию, попросив их занизить стоимость посылки при отправке. (Собственно я так делал уже много раз, но только доставляя напрямую из США) Таким образом получится, что сама доставка магазина в США будет чуть дешевле чем в Россию, плюс сумма доставки со склада из США в Россию будет меньше суммы, которую нужно будет выплачивать за превышение, и еще, что тоже немаловажно, не будет геморроя с ездой, ибо я прочитал, что когда у тебя превышение, то оплачивать и забирать посылку приходится черти где.
Но я не уверен, могут ли быть какие-то проблемы с доставкой из Великобритании в Орегон моей посылки, нет ли на этом пути каких-то процентов, которые мне придется выплачивать? Я знаю, что Орегон безналоговый штат, но на этом мои знания заканчиваются. Поэтому прошу подсказать, если я что-то упустил или в чем-то был не прав.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос вот в чем, можно ли сэкономить если я доставлю это посылку сначала в США в штат Орегон на свой склад посредника, а после отправлю ее уже в Россию
А ничего, что в США таможенный лимит в 200$

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Орегон безналоговый штат
Только это немного другое понятие
 
M

Mezzanine

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А я не в курсе какой лимит в США и в интернете найти не получилось, потому и пишу :)

Значит получается, что при ввозе в США доплачивать еще больше надо. Так значит нет никаких вариантов сэкономить в такой ситуации?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в интернете найти не получилось
Ну да, это только в России халява, а у других все лимитировано, а сверх лимита платить нужно много.
Поэтому этот вариант экономии можете даже не рассматривать.
Так значит нет никаких вариантов сэкономить в такой ситуации?
Либо разбить на две посылки и оплатить доставку каждой отдельно, либо отправить как есть и надеяться, что наша таможня зевнет и пошлину не насчитает.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
Либо разбить на две посылки и оплатить доставку каждой отдельно, либо отправить как есть и надеяться, что наша таможня зевнет и пошлину не насчитает.
ага, ноутбук разделить на две посылки, на планшет и клавиатуру :D
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ноутбук разделить на две посылки
кстати так делают, только шлют аксессуары отдельно, ноут отдельно с атрибутом б/у и у работников ПР или таможни, такая посылка практически не вызывает интерес.
Только не каждый магазин на такое пойдет, а через посредника легко.
 
E

eer

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Mezzanine, а что продавец занизить инвойс не может?
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
Перешлите на адрес любого посредника в Англии и сами занизте инвойс.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
ага.... а потом в случае, если посылку протеряют на почте что делать будем? Ещё одну тему создавать?
Если готов рискнуть, то попробуй занизить стоимость.
P.s. Я бы не рискнул)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live