• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
coconut6
Не знаю как у вас - у меня долго жмешь кнопку абс/рел, далее начинают мигать показания - выбираете+- то что надо.
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я по совету уважаемого scaner1981 дышал в дырочку. Влажность действительно поднялась от 5% до 80%. Значит датчик в принципе рабочий. Только врет... Я задавал вопрос проду, но тот, отделавшись общими фразами, заткнулся. Сейчас написал в саппорт производителя:
http://excelatek.com.au/semi-professional-weather-station-wh1150/# (у них на рисунке почему-то нормально все показывает). Прсмотрим на их комментарии. А пока буду прибавлять к показаниям 55.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

solis
Ну, не найду я кнопку абс/рел. Есть snooze/light, set, alm, min/max, +. И все!!! Покажите мне ее, дураку, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

По ходу пьесы еще один вопросик знатокам.
В истории давления столбики состоят из 7-ми полосок. На моем девайсе выше 4-х нихрена не высвечивается. Может быть тоже какие-нибудь пороги не выставлены?
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Ну, что, знатоки, так никто и ничего не подскажет? АУ!!!
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Вряд-ли высота столбиков регулируется владльцем.Сама станция подстраивается, в зависимости от предыдущего давления.При большом перепаде давления будет использованы все сегменты столбика
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Спасибо, я тут откопал изображение аналогичного прибора. Там вдоль столбиков цифирки. Так вот, там нолик посередине , а вверх и вниз отметки в плюс и минус соответственно. Единственным белым пятном для меня является величина влажности, которая приблизительно на 50% меньше реальной и в квартире, и на улице. Утром мне пришел ответ от продавца, в котором была прислана более подробная инструкция в формате doc. Но там опять ничего про влажность не сказано. Я понимаю, если бы косяк был либо на улице, либо в доме. А когда на обоих датчиках, то я думаю, что это где-то в регулировках.
Буду ждать... Вдруг кто-нибуть что-то посоветует.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
coconut6
У меня такая:
front.jpg

Столбики внизу - это шкала давления (показывает уменьшается или увеличивается) каждый столбики это -3 часа. У меня кстати влажность показывает достаточно сносно. вот щас говорит что в доме 22% влажности и 25 градусов тепла. За бортом говоит 48% влажности и -12.2 градуса. Кстати предсказывает погоду (по давлению) достаточно точно.
 
T

Tourer

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Братск
Покупал 5 таких же станций (WH1150) http://cgi.ebay.com/Wireless-Semi-P...20731066874?pt=AU_Gadgets&hash=item336498c9fa
Продавец - http://myworld.ebay.com/excelatek/
Комбинирует отправку.

Станции успешно используются с января, морозы пережили, в передатчиках литиевые батареи. Замеченные недостатки - лично мне не нравится зелёная подсветка дисплея (на своей станции перепаял на белую) и давление в гПа.

Кто-нибудь встречал именно эту модель в продаже ещё где-то, поближе? А то из Австралии есть смысл заказывать только более 4 шт, а столько уже не надо.
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
deviator2x А ссылкой не поделитесь ?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Эх.. Помер наружный датчик у WS1150. Без какой либо прчиины.. Работал, работал, и вдруг раз, и пропал. Смотрю на этот дачик - на дисплее ничего не светится. Поменял батарейки - ноль эмоций. Вобщем, в мусорку... Интересно только, где бы купить замену этому датчику. Пол инета перерыл - нигде нету...
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
scaner1981
Не спеши в мусорку бросать;скорее всего где-то контакт плохой-советую аккуратно разобрать и внимательно посмотреть.99% отказов электроники-"человеческий фактор";желаю удачи!
 
Trotsky

Trotsky

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Помогите пожалуйста найти беспроводную метеостанцию максимально простую, ибо нужна лишь функция определения температуры воздуха.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Trotsky
Посмотри La Crosse WS-9160U-IT. Брал на cabelas.com. Более простых вариантов не нашел (они есть, но почему то только в Фаренгейтах).
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Не спеши в мусорку бросать;скорее всего где-то контакт плохой-советую аккуратно разобрать и внимательно посмотреть.

Разобрал.
увидел одну микросхему, типа "клякса", пару датчиков да кварцев. И все. :) Микросхему прогрел феном - не помогло...
 
Trotsky

Trotsky

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Trotsky
Посмотри La Crosse WS-9160U-IT. Брал на cabelas.com. Более простых вариантов не нашел (они есть, но почему то только в Фаренгейтах).
По цене ничего интересного. За эти деньги можно навороченный купить. Но все равно спасибо!
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
scaner1981
Иногда,но довольно часто,можно "оживить" такую штуку припаяв параллельно питанию керамическую ёмкость не менее 1 мкф-снимает самовозбуждение чипа(связано с необратимыми процессами в кристалле,но работоспособность его сохраняется).
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Кстати, если кому будет интересно, для WH1150 подходит наружный датчик от вот такой вот замечательной штуки http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...mD3DcXQ%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Оба внутренних блока могут цепляться к одному датчику.. Так что у меня теперь один датчик висит на балконе и два приемника, один в комнтате, другой на кухне. Все работает.
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
Хмм... вещь наверное полезная, но зачем она. Не если там на корабль в море какой, или на яхту собственную, то нверное - да. Но опять жешь если корабль, дык там свои средства есть более серьезные, а вот обычному обывателю, что она дает ? Вернее так, что она может изменить в планах человека ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live