• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
положим один из них мой - там в основном жалуются на низкую контрастность - у меня все нормально, может они туда аккумуляторы вставляли? Да, датчик медленный - но быстрый мне понадобился 1 раз - носил другой термометр в машину бортовой комп проверить как врет и поправку выставить. Давление показывает, тренд тоже есть, влажность внутри/снаружи и температура тоже, продавец проверенный не раз - где еще за 50 баксов найти с такими характеристиками?
сори за фотки - не умею фотографировать дисплеи без бликов

 
realunreal

realunreal

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Московская область
solis, а давление в чем измеряет? В мм. рт. ст. или же в Паскалях?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Станция очень красивая.Претензии на сайте-источнике непонятны и,по моему мнению,не соответствуют действительности (кроме мелковатых цифр даты),оценка непонятно мала.
Тепловая инерция длительная,но для такой станции она не важна.Реакция на нагрев Солнца очень сильна,но датчик не прямом солнечном свете и находится не должен
Давление меряет в гектапаскалях," миллиметровых" станций не видел вообще.Привыкнуть к гектапаскалям легко.
Но! Минус- странно ведет себя около -20С.
solis
Как у Вас за -20?
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
victo
Сегодня у нас -22 с утра - так и показывали оба термометра
поправка к первому моему посту - для Питера надо ставить регион Аляска, там есть какой-то Юненау - у него широта 58 градусов с минутами - это самый северный из зашитых городов. Но все равно несколько неточно показывает день - типа сегодня восход 7-23, закат 16-48, но у нас солнце садится позже, где-то в 17-15 примерно. Модет у них часовые пояса дробные там?
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Всем привет!
Вопрос к пользователям WH1150.
Кто-нибудь разобрался с влажностью? В одном из постов пользователь сделал дополнительное отверстие в уличном датчике. Но я думаю, что это не все. Сейчас в городе влажность 80%. У меня на приборе- 30%. А почему тогда в комнате 2%? Там же нет защиты от влаги. Я задал вопрос проду. Ответили оперативно:

No trouble.

You need to push the screen on the humidity section. This will adjust your humidity from High Altitude, Low Altitude and normal - you need to make sure your unit is set on normal.

Ни в описании, ни методом тыка не нашел таких установок.
Может я совсем безнадежен?
Помогите, пожалуйста.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
По-моему,1150 занижает влажность на внешнем датчике.Вообще,она вроде не показывает влажность относительную менее 20 и более 80 на внешнем датчике.
Это важно?Станция не профессиональная.
Эту настройку тоже не нашел
Когда внешний датчик и станция лежали ражом -они показывали одинаковые температуру и влажность
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я об этом догадывался, но не настолько. В квартире показывает 3%.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А почему тогда в комнате 2%?

Сзади станции есть маленька дырочка (как будто бы для кнопочки RESET). Подыши вэту дырочку и посмотри на показания влажности. Должны измениться в сторону увеличения примерно через 2 минуты.
Если увеличилось - значит внутренний датчик исправен, НО до него не доходит воздух из комнаты. А это может происходить из-за нескольких причин
1. это отверстие закрыто т.к. станция либо лежит, либо прислонена к чему-нибудь.
2. станция установлена в месте где отсуствует движения воздуха (закрытая полка, тесный угол и т.п.)
3. станция установлена рядом с выделяющими тепло приборами (например, рядом с батареей, рядом с монитором и т.п.).

Вот..
А вообще, по поводу этой станции и расхождением данных с синоптиками по влажности пришел к следующему выводу. Эта станция и синоптики меряют разную влажность. Так например, заметил, что чем теплее на улице, тем выше влажность. Т.е. на улице -5, станция показывает влажность 60%. На улице -30, станция а станция показывает 20%. С ощущениями совпадает (при 20% влажности - постоянно бъет статическим электричеством, а вот при 60% - статикой не бъет, но кажется что воздух влажный)
Как-то так...
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
solis
Как оплачивали?
В Россию высылают?
 
62rus

62rus

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Россия, Рязань
какой минимум температуры у этой метеостанции (в харатеристиках должно быть указано)?
у них в основном на -25 градусах уже "HI" показывается.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Кто-нибудь разобрался с влажностью? В одном из постов пользователь сделал дополнительное отверстие в уличном датчике. Но я думаю, что это не все. Сейчас в городе влажность 80%. У меня на приборе- 30%.

Это проблема фактически всех метеостанций бюджетных. Народ вроде как пришел к выводу что просто напросто из-за мороза этот датчик влажности промерзает и не пашет. потеплеет, и он снова заработает :Yahoo!:
 
N

niki.73

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Вытегра
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
scaner1981
Я лучше придумал. К показаниям влажности тупо прибавляю цифру 55 и получается близко к реальному :ROFL: . А вообще, как приду домой, попробую манипуляции с дыркой. Только бы объема легких хватило :evil: .
По результатам отпишусь.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
НО до него не доходит воздух из комнаты
Это как это?
:) Это из разряда легенд-сказок.В комнате разницы в разы быть не может(если,конечно,станция не поджаривается на плите)
В помещении влажность всегда меньше чем на улице.Кстати на морозе влажность и на улице не велика.
И еще- влажность бывает относительная и абсолютная.
1150 вобще криво меряет влажность-диапазон измерения не полный.да еще сжат.
у меня сечас 1150 показвает влажность в квартире 12% на улице 42%
Другая станциия 20 и 53 соответственно
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Читайте мануалы - у вас стоит показания относительной влажности от установленного - типа норм 55% и сколько больше-меньше. На моей все нормально - в кухне 30-40 обычно, стоит поставить чтонибудь вариться долго - растет примерно до 70. На улице болтается 65-85%. В моей тоже можно выставить относительно текущего момента - будет показывать и давление и влажность относительно чего-нибудь. Самым умным, которые знают что влажность мерится относительно насыщенного водяного пара, просьба писать свои претензии производителям оборудования.
то викто - температура мгновенная мерится нормально - -22, -24 (больше не было, но если включить мин-макс - мин нормально, вместо макс НН. Глюк-не глюк, не знаю, полез только чтоб проверить ваш пост. Не парюсь, меня ВСЕ устраивает

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

weterew
карточкой
высылают
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
solis
Будьте добры, подскажите ламеру где выставить нормальную влажность в этом приборе. Ну, плохо у меня с английским.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
solis
Согласен,НН- фигня.Длительное нажатие на кнопку минмакс- они сбросятся.
Еще раз: НО до него не доходит воздух из комнаты(разговор о станцииWH 1150).Если станция не нагревается и не стоит в луже,если в комнате(не в квартире)нет кипящих чайников и водопадов- по всей комнате примерно одна влажность.И этот воздух без проблем дойдет внутрь прибора через любую дырку.он также дойдет через незамерзшую дырку выносного датчика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live