• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

S

Sasha Scherbina

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я себе тоже купил подобную игрушку, покупал до знакомства с ebay.
LA CROSSE брал у однокашника на канторе обошлась 20 $


Вот так прикрепил датчик за окном, в мыльнице чтобы вода и снег не попадали на него.
0_26df4_29043ea2_M.jpg

0_26df5_11cdd79_M.jpg
Батареек в датчике хватает на год, прошлой зимой в Киеве стояли сильные морозы до -20 (до Мурманских конечно не дотягивают), батарейки выжили. Еще есть прием сигналов точного времени DCF-77, работает, побывал вручную неправильно устанавливать время станция сама его корректирует.
Вот только подсветки не хватает. Да у вашей еще и побольше циферок.
 
B

Basket007

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На днях получил одну изи заказанных метеостанций, вставил аккумуляторы, накануне заряженные, результат: датчик забортный работает, основная станция выдает чуть заметные показания и то только под углом. Ни у кого такого не было? Написал продавану о своих расстройствах (была куплена в качестве подарка на день рожденья) предложил либо повторную посылку с двойной проверкой, либо вернуть деньги. Выбрал первое, благо до указанной даты еще есть ровно месяц. Будем посмотреть на итог. Причем идет и вторая станция, как бы не было повтора, а то буду выглядеть в глазах продавана каким-нить кидалой.
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Попробуй обычные батарейки вставить - можно самые дешевые для проверки. Все-таки 0.3 В с каждого аккумулятора - это много
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Вот так прикрепил датчик за окном, в мыльнице чтобы вода и снег не попадали на него.

температуру правильно показывает?
У меня, когда датчик просто на стене висел - очень сильно врал. Вплоть до того, что на улице -20, а градусник показывает +5. Поэтому прикрепил его на метровую палку. Вот теперь показывает более менее точно..
 
S

Sasha Scherbina

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вот так прикрепил датчик за окном, в мыльнице чтобы вода и снег не попадали на него.

температуру правильно показывает?
У меня, когда датчик просто на стене висел - очень сильно врал. Вплоть до того, что на улице -20, а градусник показывает +5. Поэтому прикрепил его на метровую палку. Вот теперь показывает более менее точно..

Рядом на стене висит ртутный, показание в пределах погрешности.
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Если кому интересно, пользуюсь вот такой погодной станцией http://www.foshk.com/weather_station/wh1150.htm
На улице уже -31,1 градуса. Внешний блок с NiMH аккумуляторами - нормально работает. Станция успешно отображает показания.

у меня такая же. кстати во внешний блок лучше литиевые батарейки затолкать.. а то металгидридные аккумы убьются так.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
я использую для внешнего датчика Energizer Lithium

примечательно, что купленные на ebay у китайцев (5 долларов за 4 штуки) работают отлично, оригинальные, но без упаковки.

а купленные в евросети типа оригинальные, в упаковке, по 75 рублей штучка - часто помирали :)
 
Н

Николай С.

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
В инструкциях к погодным станциям Oregon Scientific написано предупреждение: не рекомендуется использование аккумуляторов. Возможно, разница в напряжениях (1,2 и 1,5 Вольта) сказывается на работе станции. Хороших щелочных батареек хватает примерно на год. Какой смысл использовать аккумуляторы? И на сколько дней их хватает? И еще мне сдается, что батарейки (щелочные, а тем более литиевые) могут работать при более низких температурах, чем аккумуляторы.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Да, разница в вольтах. Пробовал аккумы на 1,2в в выносном датчике, и мощей не хватило на связь датчика с базой. На батарейках все ок.

Хоть и все работает, но до сих пор странно, как они при -38 не замерзают...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
акки на морозе дохнут быстрее

и насчет использования аккумуляторов - у меня все дома на аккумуляторах, просто потому, что я их в одно время много купил и сейчас надо куда-то девать. естественно, если бы не было предупреждения - я бы засунул и в датчик :)

и у меня почему-то с щелочными вообще не хочет датчик работать - через стенку не пробивает с ними, не исключаю, что с датчиком что-то не так

но с литиевыевыми-то пробивает, с августа стоят - полет нормальный.
 
H

hook

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
Встречал кто-нибудь станцию, чтобы давление в мм рт ст показывала ?
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Встречал кто-нибудь станцию, чтобы давление в мм рт ст показывала ?

А зачем? Давление - оно ведь от высоты сильно зависит. Поднял ты станцию на третий этаж, и уже пошли отклонения, по сравнению с синоптиками.. Мне и в гектопаскалях удобно смотреть. Зная, что нормальное давление 1013, легко увидеть повышенное щас давление или пониженное. Ну а динамику давления отслеживать по-моему, вообще пофиг в каких единицах.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А зачем? Давление - оно ведь от высоты сильно зависит. Поднял ты станцию на третий этаж, и уже пошли отклонения,
Вообще в нормальной станции есть корректировка по высоте, так что отклонений быть не должно
 
H

hook

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Воронеж
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил в подарок вот такую станцию http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...witem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_6537wt_905
Селлер http://myworld.ebay.com/starcityenterprises/

Отправляет Priority, трек дал сам без напоминаний, упаковано было отлично, прилетело в целости и сохранности.
Что касается работы самой станции смогу рассказать только в апреле после монтажа девайса.
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
купил вот такую
датчик ветра не ставил. давление показывает в кПа и в дюймах рт столба, цельсий-фаренгейт переключаются. РТС у нас естественно не работает, время выставил вручную. Зашиты мексика штаты канада - пошарил в сети нашел Квебек, расположенный на 59 град сш как и Питер - начинает показывать восход закат длина дня.
Давление только одно - и плюс еще барграф - типа история, но он не плавный, переключается раз в полчаса вроде. Внешний блок гораздо более инерционный, чем выкидной проводной датчик у другого китайского термометра. Текущую погоду иногда врет - типа за окном мелкий снег - а он показывает просто пасмурно, или наоборот. Уже позже в инструкции прочитал - что надо выставить ему текущую погоду. Потом как-нибудь займусь вместе с ветромером - тот показывает мили в час или от 0 до 8 попугаев (переключается с кнопок.) самое большее что мы на пару с дочкой ему выдули - 3.1 мили в час - зздоровья больше не хватило.
Дату и день недели неудобно смотреть - цифры мелкие в нижнем правом углу. Подсветка классная - но всего около 5 сек. В базовом блоке 3 АА, в наружном 2 ААА.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
В натуре она красивее,чем на фото Полированый металл9точнее фольга) и ободок из несколько матированногого оргстекла.Вы прочитали инструкцию-там указан нижний предел температуры -20 градусов.Как это понимать?Время от времени вместо минмакc параметров показывает HH и LL
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
solis, а показания температуры совпадают с китайским термометром и во сколько Вам обошлась доставка ?
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
разница в показаниях около1 градуса - типа один +0,3, а второй -0,8. Но висят в разных местах - проводной просто за окном выкинут в форточку до подоконника, а от метеостанции стоит на незастекленном балконе в закуточке слегка и ветер на него не дует - и соответственно разница плавает больше при изменениях погоды - типа стена на которой метеостанция (просто ограждение торцевого балкона) медленнее меняет температуру - воздух +5 а стена еще -3, к примеру.я не парюсь.
доставка была с кучей других шмоток типа джинсов по9,99, минус скидка еще поэтому вышла долларов 8-10 примерно, а так 25% но не меньше 20 баксов. Я доволен - хотя отзывы в кабеласе плохие типа видно плохо. Я б поставил 4-5.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live