• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

L

lomaster16rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Rascens
датчик беспроводной. С ЖК индикатором температуры и влажности.
В 57 сообщении точно такая же как и у меня. Датчик на всех фото слева вверху.
Отрезал низ пластикового баллона и закрепил датчик внутри него, чтобы дождик не сломал. Сторона северная, с солнцезащитой не пришлось заморачиваться.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
lomaster16rus
:shock: ищу с проводком - так чтобы за окошко высунул и без коробочек лишних. У продавцов тоже не всегда ясно по фотографии - что да как!
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Rascens, дешевые метеостанции как правило проводные
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня вопрос к владельцам станции http://www.foshk.com/weather_station/wh1150.htm у нее график атмосферного давления всегда будет бегать, как эквалайзер? Кстати я им на этот сайт письмо написал, просил инструкцию выслать... Прислали в Wordе, переводить теперь можно без проблем, кому надо, пишите, поделюсь...
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
У меня вопрос к владельцам станции http://www.foshk.com/weather_station/wh1150.htm у нее график атмосферного давления всегда будет бегать, как эквалайзер?

У моей всегда бегает.. особо не напрягает...
Вот.. Только я так и не понял в каких единицх и какую влажность оно показывает. Ибо, если верить синоптикам - влажность в городе 70%, станция показывает 30%. Если у синоптиков 80% влажности - станция показывает 20%. Непонятно... Это разная влажноcть?
P.S. Придемал как закрепить датчик на балконе. Накрыл его от солнца блестящей коробочкой с вентиляционными дырочками. Теперь на него снег-дождь не попадает и температуру показывает более-менее точно.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Влажность... там буквы стоят RH google пишет это "относительная влажность воздуха" "Относительная влажность воздуха (RH) – это отношение количества воды, содержащейся в воздухе, к максимальному количеству воды, которое может в нем содержаться. Воздух со 100% относительной влажностью – это так называемый насыщенный воздух."
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Captain NAP
ну вот я как раз и хотел бы станцию с проводком.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Эх.. солнышко датчик нагрело, и начал он врать... печально.. буду думать, как его подальше от стены закрепить...


P.S. А про индикатор давления вычитал вот чего "Дело в том, что индикатор показывает не абсолютные значения давления (там всего 9 градаций - мало!), а изменения давления относительно конечного значения, а оно всегда приводится к среднему уровню индикатора.
То есть, индикация всегда вычисляется заново через некоторое время, по сохраненным цифровым значениям, и поэтому индикатор заполняется слева направо.
"
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
кстати, со влажностью разобрался... Проковырял дырочку в уличном датчике, и влажность стала совпадать с тем, что сообщают синоптики. Вобщем, там слишком уж от воды все защищено... Внутрь воздух попадает только при интенсивном обдуве.
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотрю народу понравилась эта метеостанция.
Вопрос к обладателям такой. Замерял ли кто точность измерения внешней температуры? а то у моего датчика завышение температуры примерно на 1.5 градуса относительно другого термометра, вот возникли сомнения кто правильнее кажет.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Captain NAP
ну вот я как раз и хотел бы станцию с проводком.
Вы сначала определитесь по функциям, достаточно ли измерения температуры и влажности, или еще атмосферное давление, скорость ветра, количество выпавших осадков необходимо измерять.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Вопрос к обладателям такой. Замерял ли кто точность измерения внешней температуры? а то у моего датчика завышение температуры примерно на 1.5 градуса относительно другого термометра, вот возникли сомнения кто правильнее кажет.

А термометры-то рядышком расположены? У меня показания внутреннего блока совпадают с показанием спиртового термометра. Если рядышком положить внутренний и внешний и блок, то их показания будут тоже одинаковыми..
P.S а вообще, 1,5 градуса - это не такая уж и большая величина.. Лично мне достаточно знать порядок температуры -10,-20 или -30 градусов. А вот разницу между -10 и -11,5 - я незамечу....
 
S

SPY-FI

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, что "поковырять"...
Не показывает влажность совсем, только две латинкие буковки "LL"?
Ни снаружи, ни в нутри... (внешний датчик с проводом) :D .
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
А термометры-то рядышком расположены? У меня показания внутреннего блока совпадают с показанием спиртового термометра. Если рядышком положить внутренний и внешний и блок, то их показания будут тоже одинаковыми..
Да, термометры рядом. Сравнивал с базовым блоком - завышает внешний. Видимо это особенность конкретно моего экземпляра.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Люди добрые, подскажите станцию, чтобы нормально мерила влажность воздуха и стоила до 500 рублей.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Люди добрые, подскажите станцию, чтобы нормально мерила влажность воздуха и стоила до 500 рублей.

По-моему, таких вообще не бывает...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Подскажите, что "поковырять"...
Не показывает влажность совсем, только две латинкие буковки "LL"?

Я не знаю как устроен ваш датчик. У моего - снизу были небольшие отверстия. Подышал в эти отверстия минут пять, и показания влажности - стали увеличиваться... Вот рядом с этими отвестиями и проковырял дырочку (размером примерно 5х5мм) обычным канцелярским ножом.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
подскажите станцию, чтобы нормально мерила влажность воздуха и стоила до 500 рублей
:) Станцию за такие деньги вряд ли. Если нужен термометр с гигрометром тогда на dealextreme смотри в разделе Home Electronics. Там этого добра в пределе 10 баксов богато.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не больно то и хотелось:D Спасиб за помощь.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Если кому интересно, пользуюсь вот такой погодной станцией http://www.foshk.com/weather_station/wh1150.htm
На улице уже -31,1 градуса. Внешний блок с NiMH аккумуляторами - нормально работает. Станция успешно отображает показания.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Live

Similar threads




Вверх
Live