• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну мне на англицком досталась, прочитал. Там еще баг был - подставка для датчика сломана была. Написал проду, говорит, что подставку без проблем вышлет, жду ответа про датчик.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет, кто-нибудь покупал такую станцию?
Взял на ибее.. не могу разобраться с беспроводным датчиком, температура-то обновляется, то нет.. инструкция очень ограничена, толком ничего в ней нет, в интернете найти не могу мануала.. :sorry:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
gekanukr, попробуйте написать вот этому человеку: Thomas Rülke (tru@meade.de). По поводу бренда: пробовал вот эту к сожалению с точностью никак :). Воззвращал обратно, остановился на Oregon Scientific.
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
Заказал на ebay.com вот такую:



Ссылка. 23.99 бакса. Доставка бесплатно.

Эта моделька с внешним датчиком до -39,9 гр., что важно в наших местах 8)

Бандеролька шла всего две недели (с Гонконга до райцентра Владимирской области) - своеобразный рекорд скорости в моей практике ;)

В комплекте база и беспроводной датчик, батареек конечно нет. Две батарейки AA - в базу, две AA - в датчик. Купил Энерджайзер, вставил - все ОК. По инструкции батареек должно хватить на год. Даже подсветка есть. Также есть толстая бумажная книжка-инструкция, на английском, немецком и т.п. Русского конечно нет.
Датчик прикрутил на внешнюю сторону застекленной лоджии, на деревянную раму, верхняя половина датчика прикрыта козырьком (от осадков, солнца нет - северная сторона).

Автоматическая установка времени по радиосигналу естественно не работает - слишком далеко от источника (по инструкции - в радиусе 1500 км. от Франкфурта, который в Германии). Время выставил вручную. Долго чесал репу, как правильно настроить восход/закат/продолжительность дня и фазы луны - мелочь, а хоца :D - можно выбирать из 39 городов всего, все - в цивилизованной Европе. Полистал интернет и выяснил, что продолжительность дня, а также фазы луны одинаковые в городах, находящихся на одной географической широте (время восхода и заката солнца зависит еще и от долготы). Ближайший по широте город из 39-ти доступных - Копенгаген (южнее моего города всего на 18 минут), его и выставил, а на базе включил режим показа только продолжительности дня. Теперь у меня все показания соответствуют действительности :Yahoo!:

Температура отображается довольно точно, прогноз - тоже. Я доволен :rolleyes:
 
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
а батарейки на морозе не разряжаются?
 
C

chindiasov

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
6
Местоположение
Москва
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
интересует их жизнь после -15, в машине 2 пульта живут зимой максимум недели две
 
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Всем, здравствуйте! Хочу приобрести простую метеостанцию. Примеры -
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649.
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
У меня вопрос по передаче сигнала от наружного датчика - внутреннему. Скажите, кто уже пользуется ими, как проходит сигнал через бетонные стены жилого дома, толщиной примерно 0,5 м.? Нормально передает или есть проблемы с передачей сигнала?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вы же его не на бетон с уличной стороны приклепаете? А на раму наверняка. Нет проблем никаких с бетоном.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Вы же его не на бетон с уличной стороны приклепаете? А на раму наверняка. Нет проблем никаких с бетоном.

С рамой вопросов нет. А проблем с проходом сигнала через стену у этих моделей, значит нет?
Ваши утверждения основаны на эксплуатации этих моделей, или одной из них?
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
В Сибири зимой эти приблуды не работают ... при -50 перемерзают наружные датчики и можно выкидывать =\
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Купил вот эту, поставил, после 14-дневного калибрационного периода стало показывать форекаст, вроде бы все верно. Предыдущая (Oregon Scientific) сдохла после 2 лет использования - тупо начали перегорать светодиоды подсветки, и стало не видно, что написано на индикаторе. По ходу, у меня ВСЕ дивайсы Орегона, какие только попадались в моей жизни, были глючным, поганым мусором. Чтобы я еще раз купил у Орегонов еще хоть что-нибудь!

В наружный датчик поставил литиевые батарейки АА, им мороз не страшен, вроде бы. Посмотрим...
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
В Сибири зимой эти приблуды не работают ... при -50 перемерзают наружные датчики и можно выкидывать =\

Я не задаю здесь вопрос, как они ведут себя при - 50, я спрашиваю народ, кто пользует их, как они работают через различные препятствия, в том числе через стены. Если не работают, то все понятно, если работают, эт другой вопрос.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
на кабеласе типа распродажа метеостанций
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
cabelas.com
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
 
Live

Similar threads




Вверх
Live