• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная метеостанция

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Хотя, может быть, я и решу ее поковырять и настроить на другую частоту.

Видел как-то амер.станцию с программной перестройкой частоты - у этой такой нет? И какая частота в пачпорте указана(или стандарт)? Должна быть 60kHz,аналогичная британской - следовательно DST работать должно а принципе. У меня англичан ночью метеостанция сейчас (зима) с полпинка ловит,а у вас,в Питере и подавно должна работать!
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Видел как-то амер.станцию с программной перестройкой частоты - у этой такой нет? И какая частота в пачпорте указана(или стандарт)? Должна быть 60kHz,аналогичная британской - следовательно DST работать должно а принципе. У меня англичан ночью метеостанция сейчас (зима) с полпинка ловит,а у вас,в Питере и подавно должна работать!

"Посоны инструкции не читают" :) Не прочитал там ни слова, если честно. Там все интуитивно понятно, так что не знаю, какая там частота. Щас попробую скачать мануал и поглядеть. :)

ЗЫ поглядел. 60 килогерц, ага... Но шкала сигнала часов у меня на станции показывает "нет сигнала", вернее раньше показывала, давно не смотрел как там. Теоретически можно попробовать покрутить датчик по горизонтали, может поймается... А может оно давно уже все поймало а я и не в курсе :)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
А может оно давно уже все поймало а я и не в курсе

Наличие прохождения сигнала синхронизации - моргание мнемонического значка "вышка".
Если поморгал и погас - синхронизация не прошла.
Поморгал и значок остался включеным - успешная синхронизация.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Наличие прохождения сигнала синхронизации - моргание мнемонического значка "вышка".
Если поморгал и погас - синхронизация не прошла.
Поморгал и значок остался включеным - успешная синхронизация.

О, спасибо! Сегодня посмотрю как оно там. :)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У меня станция Hamma ловит синхронизацию живу не 1 этаже Мордовия (дальше от Германии чем Москва и Питер)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
У меня станция Hamma ловит синхронизацию живу не 1 этаже Мордовия (дальше от Германии чем Москва и Питер)

Я рад за Вас,только здесь разговор про другую частоту и другой источник сигнала - из Британии. Её в Европе далеко не везде ловят...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тогда нужно ждать морозной ночи.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Тогда нужно ждать морозной ночи.

Чем ждать морозов- лучше самому подсуетиться. Простая подстройка контура приёма даёт куда больше результатов,чем остальные"танцы с бубнами".
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
О, спасибо! Сегодня посмотрю как оно там.

Какой результат? У меня станция ловит британскую мачту сейчас регулярно.Если проблема - могу рассказать как сделать простейший пассивный резонатор для синхронизации - помогает даже голимому китайскому фейку Касио и Ситизен поймать сигнал в России(оригинальные часы синхронизируются без проблем).
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какой результат? У меня станция ловит британскую мачту сейчас регулярно.Если проблема - могу рассказать как сделать простейший пассивный резонатор для синхронизации - помогает даже голимому китайскому фейку Касио и Ситизен поймать сигнал в России(оригинальные часы синхронизируются без проблем).

Никакого результата. Моя станция не моргает индикаторами. Она показывает силу сигнала полосочками. Если нету сигнала - то рисует голую антенку. Вот и щас она голая, и не синхронизирует... На самом деле она довольно точно ходит сама по себе - так что особой нужды синхронизировать вроде бы как и нету, но если будет время и желание повозиться, я конечно займусь однажды :)
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
Добрый день! Как всегда муки выбора. Хочу домой не дорогую станцию. Вот выбрал эти, посоветуйте что брать, стоит ли переплачивать. Разница в цене 100%.
1. http://www.ebay.com/itm/Weather-Sta...6407?pt=US_Weather_Meters&hash=item1e7384b757
2. http://www.ebay.com/itm/Wireless-We...8720?pt=US_Weather_Meters&hash=item4d07ae3360
3. http://www.ebay.com.au/itm/Wireless...0144?pt=US_Weather_Meters&hash=item35bad6dd00
4. http://www.ebay.com/itm/Wireless-We...81021518221?pt=AU_Gadgets&hash=item416e30118d
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Что то они все одинаковые) Берите что бы показания были в цельсия, и график давления тоже вроде бы у всех есть (удобно следить за давлением) Давление гекто паскалях кажется
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
serg70101, Цельсий у всех есть,к давлению в гектопаскалях легко привыкнуть , что бы получить мм.рт.ст. умножаем значение на 0,75

Я недавно родителям такую взял http://www.ahappydea...99&SSAID=551309, точность температуры и влажности на уровне Oregon 388 , датчик давления калибруется , график давления есть и самое удивительное регулярно синхронизирует время с передатчиком в Германии , живу в Волгограде.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
И обратите внимание на наружный датчик. Какую минимальную температуру он может мерить.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я думаю до -40 должен, экран конечно замерзнет.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Моя -29 нормально держала, если только частота уплывет.
 
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
Evgniy

Evgniy

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Ukraine/Russia
bator

bator

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Владимирская область
В датчике батарейки Energizer (алкалиновые) продержались чуть больше месяца - не выдержали морозы ниже -20 градусов, хотя держались при таких морозах недели полторы :cry:
В моем городе, да и в областном центре (Владимир), литиевых батареек в продаже нет :cry: Что делать? :needhelp: Какие батарейки покупать, ведь зима еще не кончилась! :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live