• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беседа о патриотизме и любви к Родине

Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
А какое отношение имеет к открытию eBay в России разгоревшаяся здесь дискуссия? Ну так, просто для себя. Чтобы понять
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
разгоревшаяся здесь дискуссия? Ну так, просто для себя. Чтобы понять
Ну это как люди перед магазином который должен скоро открыться, просто беседуют ожидая открытия.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
да я думаю никакого отношения не имеет,просто многие люди хотят окончательно загубить нашу родину,которая и так уже стоит на коленях.ведь намного легче писать тут на форуме всякие высказываения,чем самому как то по участвовать в возрождении своей страны. я думаю больше нет смысла разводить тут разговоры не по теме.
будем ждать 16 марта. :D
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Xevus, чиновники, кто ж еще...тут и так ясно, простые люди то при чем? вот те у кого есть мозг и пытаются уезжать туда, где их мозг пригодится и люди работают хоть чуток, но лучше чем у нас
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
просто беседуют ожидая открытия.
И это верно, и неверно то, что ...
уехал предатель, остался - патриот...
Просто я хотел сказать, что бежать куда-то и искать "лучшей доли" наверное, понятно с мещанской, меркантильной, точки зрения, типа, "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше...", но, знаете, как в том анекдоте... "Что-то я одноглазых тут у Вас не вижу!.."
В том смысле, что те пресловутые французы едут в Лондон, американцы - в Швейцарию, австралийцы - в Новую Зеландию, и только мы - куда-нибудь, лишь бы отсюда...
Просто, сейчас это стало модно - "Россия, совок, щи лаптем хлебаем..." а вот там! в Забугряндии... ого-го!.. Там и щи наваристее, и деффки силиконистее, да и мы по сравнению с этими амерами - ого-го какие крутые перцы!,.. забывая при этом, что мы там "...нужны, как в русской бане лыжи!" (с), В.С. Высоцкий
И, по сути, приравниваемся резидентами той страны (потомками того самого "Мэйфлауэра", который, по сути мы же и отправили) к арабам, туркам, иранцам и прочему гарлемообразному сословию... Вроде, и с такими же правами как и все, но чуть-чуть меньше...
Да и не в том суть, в общем-то... Главное, нельзя (это моё мнение... на этом я стою) про Родину вот так (это к Вам, ANPolter)... А потом, через несколько лет, скажем, петь The Star-Spangled Banner, положив правую руку на сердце (потому как там - точно заставят, ибо иначе - неполиткорректно)... А потом и взять в руки М16А1 и пойти навстречу и мне, и semaru, а может быть и Вам, Papa_shnuk... Нет?..
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
В том смысле, что те пресловутые французы едут в Лондон, американцы - в Швейцарию, австралийцы - в Новую Зеландию, и только мы - куда-нибудь, лишь бы отсюда...
Не обязательно. Многие из Украины к вам едут в поисках работы. Но ведь это ж не означает что им придется брать в руки АК-47 :shock: или что они перестали любить Родину. Сейчас мир другой, и выезд из страны ни о чем не говорит, и назад вернуться можно в любую минуту.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто я хотел сказать, что бежать куда-то и искать "лучшей доли" наверное, понятно с мещанской, меркантильной, точки зрения, типа, "рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше...

А что в этом плохого ? Я вот лично, в первую очередь думаю о будущем своих детей, и будущее это в РФ очень и очень туманное. Мне совсем не хочется что-бы они сталкивались с отечественной медициной, образованием и (не дай бог) правоохранительной системой. На мой это взгляд это абсолютно нормальная позиция - в первую очередь заботиться о выживании рода, человек так устроен.


А потом, через несколько лет, скажем, петь The Star-Spangled Banner, положив правую руку на сердце (потому как там - точно заставят, ибо иначе - неполиткорректно)

Неправда, никто не заставит.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
walker-пока у большинства русских не поменяется минталитет,их не только нельзя пускать свободно в другие страны,а и по россии нужно _
ограничивать передвижение.
к примеру как говорит-Xevus,он не хочет чтоб его дети сталкивались с отечественной медициной,образованием и т.д.
а кто по вашему виновен в таком относительно плохом сервисе отдельных структур ? да виноваты те кто думает также как и вы уважаемый Xevus.
в россии медицина практически бесплатна и если посмотреть как финансируют её наше правительство,то наши доктора просто волшебники,готовые работать за спасибо.
а от таких людей как вы даже и спасибо не дождаться,хотя когда вас прижмёт тотже радикулит,вы вызываете нашего ведь врача , и он вам абсолютно бесплатно помогает.
а уедите вы на запад и вам там за спасибо даже пластырь на мозоль не наклеят.
у меня тоже есть дочь,и я горжусь что она родилась в нашей великой стране. и я надеюсь,что наш народ начнёт наконец думать не только о себе и поможет всей нашей родине стать лучшей страной на планете.
:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Так чтоб можно было сесть на машину на выходные смотаться на матч Динамо-Бавария, попить с бюргерами пивка и назад. А чего там еще делать.
Мы говорим сейчас о поисках работы, которая все это позволит, или
Вообще должна быть возможность свободного выезда,
просто о возможности свободно это делать?... а почему, кстати, вопрос в "свободно"?.. Сейчас Вам кто-то (или что-то) мешает это делать?..

Хотя, в целом, Ваш риторический вопрос
А чего там еще делать.
мне понравился... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Неправда, никто не заставит.
Ну-ну... посмотрим, как на Вас будут смотреть соседи (извините за тавтологию), когда Вы не вывесите ихний флаг перед домом на 4 июля... Или, на День Труда, или на День Благодарения, или на инаугурацию Президента... Дальше продолжать?..

А по поводу их правоохранительной системы Вы, ИМХО, зря со мной взялись это обсуждать... :)
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Мы говорим сейчас о поисках работы, которая все это позволит, или
просто о возможности свободно это делать?...
На самом деле мы сейчас обговаририваем открытие Российского eBay 16 марта :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
а кто по вашему виновен в таком относительно плохом сервисе отдельных структур ? да виноваты те кто думает также как и вы уважаемый Xevus.
в россии медицина практически бесплатна и если посмотреть как финансируют её наше правительство,то наши доктора просто волшебники,готовые работать за спасибо.
а от таких людей как вы даже и спасибо не дождаться,хотя когда вас прижмёт тотже радикулит,вы вызываете нашего ведь врача , и он вам абсолютно бесплатно помогает.

За последние 5 лет я НИ РАЗУ не воспользовался услугами бесплатной медицины. Все было оплачено из моего кармана. И все равно качество никакое. Потому что минздрав систематически разрушает систему обучения врачей. Потому что отсуствуют диагностические и лечебные стандарты. Потому что на рынке огромное количество препаратов-пустышек, которые ни от чего не лечат или даже вредны - потому что их производители сидят в том-же минздраве. В этом тоже я виноват ?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну-ну... посмотрим, как на Вас будут смотреть соседи (извините за тавтологию), когда Вы не вывесите ихний флаг перед домом на 4 июля... Или, на День Труда, или на День Благодарения, или на инаугурацию Президента... Дальше продолжать?..

Это проблемы соседей, не так ли ? Не говоря уже о том, что Америка большая. И взгляды и политическая ориентация сильно разнятся от штата к штату.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
Xevus-систему разрушает корупция везде и по всюду,сам 5 лет назад получил медициское образование,но к сожалению медицина оказалось-это не моё призвание,и могу с уверенностью сказать что обучают у нас не хуже чем за границей.а уж если врач относится халатно к своему делу-это вина самого врача и это есть везде ,и в любой стране.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Российское мед. образование не признается ни в одной цивилизованной стране мира. И этому есть причины. Про доказательную медицину у нас никто даже не слышал. По-английски почти никто не читает, про Пабмед слышал может быть один врач из ста. А главное - полное отсуствие ответственности врача.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Российское мед. образование не признается ни в одной цивилизованной стране мира.

Вы о том, что образование медицинское российское нигде не признается, где-то в газете прочитали? Расскажите это тысячам СНГовских врачей, которые, сдав экзамены наравне со студентами местных медицинских вузов, с успехом работают по специальности в США, Европе, Австралии. И это же расскажите десяткам тысяч иностранных студентов, которые едут учиться в наши медицинские вузы и потом у себя на родине сдают экзамены лучше, чем студенты, учившиеся в Европах всяких.

Я об этом не в газетах прочитала, у меня дофига коллег разъехалось по всему миру. И работают не посудомойками и разнорабочими, а именно врачами, помощниками врачей и медсестрами.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это проблемы соседей, не так ли ? ... И взгляды и политическая ориентация сильно разнятся от штата к штату.
Да. Разнятся. В той же Неваде живут вполне адекватные, на мой взгляд, сельские парни. В пригороде особенно. А вот в других штатах.... В маленьком городишке, типа Вашингтон, Д.С., скажем, это будут проблемы все-таки Ваши, а не соседей...
Неправда, никто не заставит.
Не заставят, конечно... Вынудят!... :(
Но ведь это ж не означает что им придется брать в руки АК-47
А почему бы и нет?.. Я вот взял вчера... В который раз уже... и не жалею!.. :(


[attachment=p:101328:87f1b0d1d048]
 

Вложения

  • 87f1b0d1d048.jpg
    87f1b0d1d048.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 20
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
_walker_
Светочувствительные фотоматериалы запрещены к пересылке. Это в правилах есть.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Блин, развели демагогию! :) Чтобы на Родине что-то изменилось в лучшую сторону, надо не искать виноватых ( кто берёт на лапу, кто халатен...), нужно каждому КАЖДОМУ!!!!!! нормально делать своё дело! Врачу, менту, повару, учителю, чиновнику, рабочему. ВСЕМ тетьмедь! А то - там лучше, там хуже... Если дёргаешь зубы - коли нужное обезболивающее как положено, а не за отдельную плату, режешь кусок железа на куски поменьше - режь с нужным допуском , а не "так сойдёт". Блин, я на работе каждый день всё это слышу и вижу: "Да на фиг я буду стараться - завод не мой, я тут всего лишь наёмник", "Некогда мне искать ваш чертёж, не видите я чай пью". И не важно, Россия, Украина, Беларусь - все одинаковы и хороши. Сами у себя спросите, всё ли вы делали честно? Кто где дал на лапу и до сих пор считает, что в этом нет ничего зазорного? Кто прихватил что-то на работе по принципу "Неси с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость."? Можно бесконечно разсусоливаь на тему где жить хорошо и ничего не менять в самом себе. Может кто-то думает, что перебравшись в ту же Америку, вы тут же станете белым и пушистым? Что привычка всё тащить и давать на лапу умрёт сама собой! И там будет то самое, только сроки за это там пострашнее. Когда каждый разгребёт барахло в себе, тогда и дома жить станет лучше и будет понятно, почему Родина пишется с большой буквы.
Извините, если кого-то обидел, я не хотел ей Богу, но "базар гниловат".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live