• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Об американских картах - могём мы или нет - вот в чем вопрос

Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Xevus, ааааа, ну вот тогда ж стала понятна ваша точка зрения в этом споре. :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня скайповский номер, в той-же зоне что Торранс - 310. На нем редирект на мой российский мобильник. По-английски я говорю свободно.

Что касается продаж - если бы у меня были бизнес-идея что продавать на 5-7 килобаксов в месяц, я бы нашел как без посредников решить вопрос с приемом платежей :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне проще - я не селлер. Карта заведена в основном для покупки в магазинах, которые принимают только американские карты.

При обьемах в 5-7 килобаксов уже надо открывать юр. лицо и делать бизнес в белую. Кстати, тот же Шипито предлагает услуги по дистанционному открытию компаний в Неваде, всего баксов за 400 :)
Ссылкой не угостите?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так вы передергиваете :)
Где по этому адресу Шипито предлагает регить ллсишку?
При обьемах в 5-7 килобаксов уже надо открывать юр. лицо и делать бизнес в белую. Кстати, тот же Шипито предлагает услуги по дистанционному открытию компаний в Неваде, всего баксов за 400 :D
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я же только что дал ссылку. Тот-же Eastbiz Corp, которое есть юр. лицо Шипито. Там еще Джон собственной персоной на каждой странице внизу :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Xevus
А привязать банксчет и подтвердить адрес ещё не предлагали?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
BaBaH

Счет я привязал сразу. Кстати, очень стремная технология - предлагается ввести логин-пароль для интернет-банка :D Адрес у меня подтвердился при привязке карты, т.к. он является биллинговым для нее.
 
badbima

badbima

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
uasam Ну давайте без нервов разберемся! Открытие счета действительно очень простое. Поговорил с дрезьями. Почему я об этом знаю? да только потому, что сам хотел через них провернуть аферу. но не кто естественно не взял на себя смелость. От друзей: " как я открывал счет в России не забуду никогда. Это надо сравнивать! Моя первая карта в жизни была открыта в штатах. Это было самое постое дело. что я смог сделать. Принималась анкета на веру. Никто ничего не собирался проверять... За права вот действительно все мозги поимели! "
Вы uasam живете в такой стране, впрочем как и я, в которой сантехника тяжело вызвать и приравниваете ту же ситуацию ко всему миру. а это не так.

Еще, кто то написал , что палка такие счета закрывает :D У обоих счета работают в палке без проблем.
У меня вообще за эти годы развились сомнения по поводу какой либо дискриминации счетов сша.
 
badbima

badbima

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда человеку нечего сказать он пишет в личку!
Получил от uasam в личку только одну фразу (без тзменений) :D
самое главное- иди ка ты сенсей ***.
Модераторы, я предполагаю, могут проверить. удалять не стал. :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
придурок, я просто ответил на твое сообщение.
Ты же первый написал. Я не закрываю личку для идиотов, с ними однозначно веселее. Но время им уделять- это уже слишком.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
вмешаюсь в разговор. :(
незнаю как раньше ,но сейчас студентам в США запрещено иметь любую карту на своё имя,точнее им её просто не выдают-пока они являются студентами.
и второе,если вы не являетесь резидентом,вы конечно получите карту в США ,но точно такуюже,какие карты людям высылались по почте в россии ,после того как они покупали в кредит бытовую технику.
с такой картой вам открыт путь в магазин, но paypal зокроет её тудже.
а о приёме денег на такую карту и думать не стоит.
Честно говоря и первое и второе утверждение звучит очень сомнительно. Во-первых, США гораздо более свободная страна, чем та же Россия, как бы избито это не звучало. Например там спокойно можно отправить посылку не предъявляя её содержимое злой тётке почтальонше. Точнее это в порядке вещей. Потому что пункт в законе о тайне личной корреспонденции для них не пустой звук. Там просто не могут знать студент вы или нет. Кроме того, студенту может быть и 40 лет, и 50, и при этом у этого студента есть работа на 150000 тысяч в год. Это тоже в порядке вещей.

По поводу того утверждения, что пайпал закроет "такую карту". Очень сомневаюсь. Пайпал ничерта не знает статуса этой карты, для него это просто виза. К сведению - в пайпал работают даже такие "карты", которые оформлены за 5 минут через ТОСС.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
уважаемый ANPolter,смотрите новости по чаще,может и не пропустите новых законов в штатах ( это что касается студентов очников ).
Посылку отправить можно без досмотра,но по стране.При отправке за границу ,я посмотрю как вы отправите.Не нужно путать кореспонденцию и материальные вещи.Письмо вы и из России пошлёте спокойно в америку,и его у вас никто просматривать не станет.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Совершенно спокойно. В некоторых местах там посылки просто под дверью оставляют. :) На ютубе даже как-то натыкался на видео, как чел демонстрирует лот, упаковывает посылку, несёт её и вручает почтальону. Так некоторые селлеры делают для предъявления в качестве доказательства в случае возникновения проблем (типа покупатель заявляет, что лот не соответствует описанию и т.п.).

По поводу очников-заочников: интересно, как банки их определяют? Им печать на лоб ставят, что они студенты-очники? :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
уважаемый ANPolter,смотрите новости по чаще,может и не пропустите новых законов в штатах ( это что касается студентов очников ).

Я уже попросил предьявить пруфлинк, и так его не увидел.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
на счёт студентов я не знаю как определяют -очники они или кто,но месяц назад вышел закон,о котором говорили по всем телеканалам-что студентам запрещено теперь иметь кредитку на своё имя.
А на счёт посылок из америки загранку,что то вы не то пишите.По вашему я спокойно могу живя в штатах послать заграницу гранатомёт по почте ? :)
Или тогда все их посылки шмонает таможня американская,не пропуская не одну без досмотра-тем более в россию. :)
Холодная война между нашими странами была,есть,и будет. :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я не верю в это (пока не покажут ссылку на закон) потому как государство не может регулировать деятельность банков США так как там другая банковская система, их деятельность регулирует ФРС и состоящая из 2-3х крупных частных банков которые к государству отношения не имеют (поправите меня или пристрелите) ведь по сути смысл деятельности Госва в США является не вмешательство его в деятельность рыночной экономики. ТО есть банки ограничивая свое предложение теряют реальный спрос - то есть теряют прибыли.
К примеру в германии есть Югендсконто для детей школьного возраста до 18ти лет - им открывается счет в банке по типу копилки для карманных денег - и выдается простенькая GiroCard (система прообраз Master Card только она работает только в Германии) Такой счет подвреплен к счету родителей, и они дают ребенку денежку на его карту. То есть они расширяют клиентскую базу уже с дошкольного возраста. Не дают держать деньги в копилках)))) Приучивают свое население к работе с банками с пеленок. Думаю что в США такое работает куда больше и дольше. И если не выдать карту студенту или отказать в открытии ему счета в банке - думаю это будет равносильно скандалу. А они в отличии от нас знают куда им жаловаться....
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
на счёт студентов я не знаю как определяют -очники они или кто,но месяц назад вышел закон,о котором говорили по всем телеканалам-что студентам запрещено теперь иметь кредитку на своё имя.
[/qуоте]
а.ну-ну
так что,у меня все кредитки отберут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу очников-заочников: интересно, как банки их определяют? Им печать на лоб ставят, что они студенты-очники? :eek:
Логично предположить, что в паспорте стоит виза.
По типу визы. В общем вопрос меня заел, тут еще и битва за репутацию мою началась, чувствую себя обязанным.
Я разберусь с вопросом и результаты доложу.
Давайте на спор.
Если НЕЛЬЗЯ- умника димона- в бан.
Если МОЖНО- в бан меня.
Идет?
8) :eek::eek::D
А еще неплохо было бы создать на Форуме раздел ДОСКА ПОЗОРА.
Для фуфлометов, за слова не отвечающих.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live