• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Вчера рег неожиданно перестал писать. Лампочка в углу мигать красным перестала и загорелась зеленым. Может я нажал что-то неаккуратно? После отключения/подключения питания запись не восстановилась. Пришлось флэшку форматнуть. Никто не сталкивался с подобным?
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вчера рег неожиданно перестал писать. Пришлось флэшку форматнуть. Никто не сталкивался с подобным?
Скорее это проблема с самой карточкой. Сам посматривал как-то в сторону оригинальных, но цена.... :)
Так и пользуюсь фэйковой, на сколько хватит.
 
B

barsss_s_s_s

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вчера оплатил, сегодня отправить обещают. Как придет отпишусь.
Пенза сделал кронштейн?
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Скорее это проблема с самой карточкой.
Я думаю, что нет. Если проблема с карточкой, рег сам сразу предлагает ее отформатировать.
Перед тем, как отформатировать, я ее просмотрел в картридере. Последний файл был с номером 1070. У кого до какого номера писал?

Как придет отпишусь.
Придет в течение недели. Трек-номер не забудь попросить.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Всем доброго времени суток!

Вот изготовил наконец то другое крепление

разбираем поворотное крепление и заказываем токарю такую шайбу с шариком из
алюминия.

93201794.jpg

соединяем (просто защёлкиваем) нужные нам детали

93201796.jpg

еще

93201797.jpg

крепление в сборе

93201798.jpg

все, далее на двух сторонний вспенены скотч предварительно примеряем и клеим на стекло,
можно даже на шелкографию.
И вот оно счастье: компактно, крепко, крутится в разные стороны, при размещении правее
зеркала ослабив винт легко складывается к потолку и становится абсолютно не видимо
во время стоянки с улицы .

аргументированная критика приветствуется.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
Здравствуйте. Присматриваюсь к данному DVR. Вопрос к владельцам такой.
ЖК экран постоянно включен у него или автоматически отключается во время работы? Можно ли его вручную выключатьвключать? Если он всё время включен, то зимой в -20 он очень быстро помрёт от мороза.
И поясните, пожалуйста, как просматривать на нём записанные ролики. Почему-то никто об этом ни слова не сказал. Что там за кнопки рядом с ЖК экраном, чем управляют? Присутствует ли возможность перемотать ролик? В каком виде ролики вообще отображаются на ЖК экране? В виде списка? Расскажите подробнее.
У меня сейчас DVR-007 720p, по удобству просмотра роликов это наверно идеальный вариант (каждый день создаётся новая папка, куда складываются ролики по номерам, очень удобно их листать). Прошу сравнить по этому параметру с PSDBX-HD1000.
И еще вопрос: если заказывать в Украине, там, я так понял, есть разные варианты комплектации с разными объективами, хотя на ebay предлагается только один вариант. Они что, разбирают регистраторы и сами эти объективы прикручивают или производитель им поставляет уже готовые DVR с разными объективами? Проясните ситуацию. Крепление на присоске тоже отдельно надо заказывать?
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
И поясните, пожалуйста..................

Здравствуйте.
Постараюсь объяснить:
- Для вкл/выкл ЖК экрана есть отдельный выключатель расположенный с торцевой стороны регистратора;
- Согласен с вами, что DVR-007 720p, по удобству просмотра роликов это наверно идеальный вариант, но и PSDBX-HD1000 не "лыком шит", есть все функции что и в DVR 007, за исключением видео файлов (назваными по времени) и распределения их по папкам (названными датами). Всем записываемым файлам присваивается имя CLIPXXXX, где XXXX порядковый номер. На экране ролик отображается по первому кадру, а в верхнем левом углу отображается номер активного ролика и через тире сколько всего роликов в виде ХХХХ - ХХХХ, естественно можно выбрать для проигрывания любой ролик, а при просмотре перемотать взад/вперед;
- Уверен, что производитель им поставляет уже готовые DVR с разными объективами;
- если хочется сделать "правильное"( как сделал я, ну или сам(а) придумай как) крепление, то надо заказывать поворотное дополнительно, ну а если устраивает стационарная установка регистратора, то подойдет и заводское.
- И главное: в этом регистраторе НЕТ ПРОПАДАНИЯ КАДРОВ (ПАУЗ) МЕЖДУ РОЛИКАМИ, видео идет КАДР В КАДР.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
- Уверен, что производитель им поставляет уже готовые DVR с разными объективами;
- если хочется сделать "правильное"( как сделал я, ну или сам(а) придумай как) крепление, то надо заказывать поворотное дополнительно, ну а если устраивает стационарная установка регистратора, то подойдет и заводское.
- И главное: в этом регистраторе НЕТ ПРОПАДАНИЯ КАДРОВ (ПАУЗ) МЕЖДУ РОЛИКАМИ, видео идет КАДР В КАДР.
Благодарю за ответ. Кстати, в его конкуренте CR-200HD тоже нет пропадания кадров, но PSDBX-HD1000 подкупает наличием экранчика, SD карты (в CR-200HD microSD) и меньшей ценой. Однако меня напрягает стабилизатор напряжения в немаленькой такой коробочке, которую еще надо куда-то спрятать.
1. C каким объективом советуете брать?
2. Заводское крепление клеится к стеклу намертво или можно будет потом его отодрать и переставить, ничего не сломав?
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Однако меня напрягает стабилизатор напряжения в немаленькой такой коробочке, которую еще надо куда-то спрятать.
1. C каким объективом советуете брать?
2. Заводское крепление клеится к стеклу намертво или можно будет потом его отодрать и переставить, ничего не сломав?

- Насчёт коробочки(так вы ее назвали): на самом деле она небольшая при этом длины кабелей до и после коробочки реально велики, так, что точно найдете место в машине по размеру 2-х спичечных коробков, а ещё эта коробочка прикольный блок питания с 15 секундной задержкой подачи питания на регистратор после подачи питания на коробочку и с 5 секундной задержкой на прекращение питания регистратора. Это сделано для того, что бы спокойно завести авто(без резких скачков в сети при включении стартера) и корректно завершить запись после пропадания питания (выключения) на коробочке.
- Насчёт объектива советовать не буду, выбирайте сами, я купил с 130 IR.
- заводское крепление конечно же можно будет снять(отодрать) и переставить в любое другое место, только скотч двухсторонний придется клеить новый, предварительно очистив старый, благо, что в наше время это не проблема да и не дорого.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
На прошлой неделе заказал с Украины, написали, что в комплекте будет дополнительное поворотное крепление.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
так, для информации. может кому-то будет полезно...

Подключил внешний экран.
Для этого использовал jack 2.5 stereo + пластиковая проставка толщиной примерно 1 мм. Шайбочка нужна чтоб штекер не до конца вставлялся тогда можно добраться до контактов выхода видеосигнала. При полном вставлении стерео штекера эти контакты замыкаются на "общий" поэтому и соорудил такую эмуляцию 4 контактного штекера.
В полевых условиях не эксплуатировал, пока всё только на столе.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
Замыливание номера

Внимательно рассмотрев видео с PSDBX-HD1000, заметил, такую неприятную вещь. На расстоянии 2-3 метров днём номера машин более-менее различимы, но стоит чуть увеличить расстояние, то сразу появляется серо-белый фон вместо номерного знака, как будто серая дымка ложится на номер, независимо от типа линз. Это что, такая особенность? Даже на моём китайском DVR 720P нет такого резкого падения разрешения, номера плавно удаляются и размываются, а тут прям резко хлоп и белый фон. Хотел уже заказывать, а тут такое разочарование.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
Такое чувство, что чёткое изображение у PSDBX-HD1000 получается на расстоянии от 0 до 3 м, а всё, что дальше, уже не в фокусе. А фокус на нём можно вручную отрегулировать? Объектив крутиться там?
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Krochadon , а где вы видео это смотрели? если на ютубе то там качетсво то заниженное. Давайте ссылку видео по которому вы оценили качество регистратора :beer:
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Такое чувство, что чёткое изображение у PSDBX-HD1000 получается на расстоянии от 0 до 3 м, а всё, что дальше, уже не в фокусе. А фокус на нём можно вручную отрегулировать? Объектив крутиться там?
Спицифические оттенки и эфекты дают еще фильтра которые используются в оптике.
Улучшили качестов вечерней и ночьной съемки, но пропорционально ухудшили дневную.
А с фокусом можно поэксперементировать. Как по мне, то уже после истечения гарантии.
Хотя, тут на форуме его уже кто-то разбирал.
 
K

Krochadon

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром, Россия
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK

ну да, с ютуба :)

как появится видео так выложу оригинал, если потребуется.
Запись сделаю разумеется предварительно протерев лобовое стекло и убрав всякие отражающие поверхности с торпеды. А то не понятно либо стекло запотело либо действительно ночное видео размытое, как в каком-то муаре.

А девайс я и разбирал. Камерный блок не трогал т.к. он меня мало интересует, пока )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live