• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
О чем я и говорил. Я сразу попросил оригинальные файлы с данного устройства. Видео - отвратное. Ни о каком качестве видео речи не идет.

Хвалят его только продавцы, такое моё мнение.
Я сразу дал ссылки на оригинальные файлы, в сравнении с оригинальными от F900LHD. В одном только звук убрал, потому что разговор не для посторонних был. Так что сравнить можно было. И дневную, и вечернюю, и ночную съемку. Более того: по прошествии пары месяцев F900LHD благополучно переехал снимать обстановку сзади машины, т.к. он еще и помехи на штатную навигацию давал, а HD1000 нет. Сравнивать же картинку 1920х1080 и 1280х720 по пиксельности смысла нет. Включи на F900 режим 1280х720 - и упадешь в обморок, насколько отвратная картинка там, особенно вечером.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И ещё вспомнил минус - наличие разъёма GPS. Это как будто какая-то замануха прибавляющая к стоимости аппарата несколько десятков долларов. как-то не совсем честно со стороны производителя. Либо доделывайте функцию GPS либо убирайте его нафик и снижайте стоимость до разумного уровня.
Вот теперь пока всё.
Как сказал продавец, у которого я брал, - сейчас в процессе написания прошивка с поддержкой GPS, пока что это не поддерживается программно. Так что верим в светлое будущее и ждем...
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Всем доброго времени суток!!!

Давайте сразу поставим точки над "i", Я НЕ ПРОДАВЕЦ, я покупатель точно вошедший в первую 10-ку владельцев регистратора PSDBX-HD1000 в России.

Практически уже прошло 2 месяца использования данного девайса.
Имея опыт эксплуатации трех типов видео регистраторов (DVR 007 фейк, DVR 037 оригинал, и теперь PSDBX-HD1000) считаю, что можно сравнивая сделать некоторые выводы:
плюсы
- простое и минимальное меню настроек
- достаточный угол обзора;
- всегда включается/выключается, не зависает, в общем надежный и без проблемный аппарат;
- ролики пишет без пауз;
- пишет вполне приличное видео и звук, да не идеальное;
- заводской блок питания с задержкой включения регистратора после подачи питания на блок (секунд 15, точно не проверял), это позволяет спокойно запустить двигатель без скачков напряжения в сети автомобиля и с задержкой на выключение, что позволяет регистратору корректно завершить запись;
- не гремит, не фонит(никаких помех на радио, навигатор), в общем довольно качественно сделан как снаружи так и внутри (да, разбирал, смотрел и даже пытался регулировать резкость);
- отлично зарекомендовало себя переделанное мной поворотное крепление (в этой теме есть мой отчет в посте 128);
- производитель дорабатывает программное обеспечение, что дает возможность обновления прошивки;

минусы
- размер, хотя F900LHD точно больше;
- форм-фактор (считаю, что регистраторы серии DVR XXX более удобны);
- глянцевый корпус;
- отсутствие собственного аккумулятора;
- не идеальное качество видео (037 оригинал пишет качественнее);
- все записанные видео ролики именуются CLIPXXXX (XXXX это номер по нарастающей) и складываются в одну папку (прям как в 007 фейке), поэтому не удобно искать нужные как при просмотре на самом регистраторе, так и на компьютере (в оригинальном DVR037 просто образец организации наименования роликов и их распределения);
- штатное крепление довольно надежное, но имеет только одну степень свободы;
- поворотное крепление (дополнительно предлагаемое) требует серьезной переделки, без переделки регистратор трясется даже на приличной дороге;

Отдельно хочется сказать о качестве записываемого видео, да видео вполне приемлемого качества, но далеко до идеального HD 720, на мой взгляд это потому, что при записи видео кодеком используется так называемый переменный би-трейд. В двух словах как я это понимаю:
Если на следующем кадре значение пикселя(какой то диапазон) не изменилось по сравнению с предыдущим кадром, то зачем запоминать новое значение пикселя если можно использовать уже запомненное, плюс такого кодирования в том, что серьезно экономится место на диске, а минус это небольшое ухудшение качества. Наглядно выглядит так:
- Машина в оживленном потоке среди городских высоток - длинна 2-х минутного ролика 150MB;
- Машина на стоянке перед офисом - длинна 2-х минутного ролика 60MB
- Машина в закрытом на ночь гараже - длинна 2-х минутного ролика 8,5MB;
Считаю, что по этой причине качество записываемого видео данным девайсом хуже чем видео записанное оригинальным DVR ХХХ в котором все 2-х минутные ролик одной длинны.
Было бы классно если бы разработчики добавили в меню возможность включения/отключения переменного би-трейда при кодировании записи, хочешь экономь место на карте памяти, а не хочешь ставь максимум, уверен, что этот регистратор "заткнул бы за пояс" все регистраторы в своей ценовой категории.

ИТОГО:
Идеально снимающего, качественного и недорогого регистратора просто не существует в природе. Лично я доволен этим регистратором, в нем есть практически все, что мне нужно и очень приемлемого качества, и я готов простить ему те недостатки, которые в нем есть, к тому же они не существенные.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Потому, что я не нашел того регистратора, что удовлетворит мои требования.

Тема видео регистраторов пока ещё совсем молода, известные бренды вообще пока в стороне, поэтому наверное Вам необходимо подождать пару лет и копить деньги на тот регистратор который будет отвечать Вашим требованиям, уверен, что они будут совершенно в другой ценовой категории.
А вот когда купите, покатаетесь с ним, тогда милости просим высказать свое компетентное и обратите внимание "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ" мнение.
А пока от Вас только "не видел", "не держал", "не пользовал", но точно могу сказать, что барахло....., довольно флудить, если есть, что спросить по делу, спрашивай, ну а уж если нет, то не засоряй тему своим присутствием.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Вопрос возник - вот ранее в теме писалось, что лучше установить частоту 50 Гц вместо 60 Гц. Обнаружил, что эта настройка не сохраняется. Может, я что не так делаю?
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос возник - вот ранее в теме писалось, что лучше установить частоту 50 Гц вместо 60 Гц. Обнаружил, что эта настройка не сохраняется. Может, я что не так делаю?
После выбраных настроек форматируем регом карточку. Все должно сохранится.
 
K

KalugaN

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Заказал PSDBX-HD1000 на Ебее вот здесь, потому как на тот момент нигде этой модели больше в наличии не было.
С момента заказа уже прошло 16 дней. По треку еще где то на сортировочном складе.
Покупаю на Ебее первый раз, потому честно говоря начинаю немного нервничать.
Вообще это нормально, такие сроки доставки ?
 
A

Asstan

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
LeninGrad
Заказал PSDBX-HD1000 на Ебее вот здесь, потому как на тот момент нигде этой модели больше в наличии не было.
С момента заказа уже прошло 16 дней. По треку еще где то на сортировочном складе.
Покупаю на Ебее первый раз, потому честно говоря начинаю немного нервничать.
Вообще это нормально, такие сроки доставки ?
Если доставка из Китая, то это нормально((( У них EMS может до месяца ползти. За обычную почту вобще речи не веду, такими краями может бродить. Хотя когда как.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Выбираю себе регистратор. На данный момент только 2 модели пишут видео без пауз - эта и CR-200HD.
Владельцы последнего жалуются, что при нагреве (от солнца на стоянке) у регистратора теряется резкость картинки и восстановаливается только после остывания (при обдуве кондером в дороге).
Как с этим у PSDBX-1000?
 
Александр Мельник

Александр Мельник

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Правда, я еще порою инет на предмет подключения BT-338 к нему
Врятли это удастся на любом видеорегистраторе, так как в них ни в одной из моделей нет USB-хоста. Не путать с обычным USB входом, кто не знает читаем ТУТ Очень жаль.

USB на нем вообще нет.
А вдруг вы захотите прошивку поменять, как тогда?
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Александр Мельник
А кто говорил про подключение BT-338 через USB? Я хотел пообще-то хвост приделать к приемнику и к регу подключить...
А насчет прошивки - она вообще-то с флешки обновляется, а не через USB...
 
Александр Мельник

Александр Мельник

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
lleshiy2k
ОК. понял. Если у Вас удастся ПОДРУЖИТЬ BT-338 И Ваш регир Вы опишите как Вы это сделали и схему тоже нарисуйте.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Александр Мельник
пока ничего не получается :) Более того - Николай (с ВидеоПатрола) написал, что корейцы на вопрос о GPS ответили, что прошивка еще пока не поддерживает, как только будет поддерживать - они сообщат.
 
K

KalugaN

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Заказал PSDBX-HD1000 на Ебее вот здесь, потому как на тот момент нигде этой модели больше в наличии не было.
С момента заказа уже прошло 16 дней. По треку еще где то на сортировочном складе.
Покупаю на Ебее первый раз, потому честно говоря начинаю немного нервничать.
Вообще это нормально, такие сроки доставки ?
Если доставка из Китая, то это нормально((( У них EMS может до месяца ползти. За обычную почту вобще речи не веду, такими краями может бродить. Хотя когда как.
8) Я ее всетаки дождался. Это пипец... 27 дней доставки почтой EMS.
Это типа экспресс доставки..... :)
5 раз писал продавцу о затерявшейся посылке. Что интересно, так это то что на посылке кроме американских штампов есть еще
и португальский.... Откуда там Португалия ????
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
deadboy
а это он как я в Индии магнитики покупал: по 35 рупий показалось дорого, пошел и купил по 50 :wink:
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
По рекомендации с форума Видеопатрола чуток повернул линзу, благо сделать это довольно просто, картинка чуть порезче стала, но тестировал запись на стоячей, поезжу, посмотрю результат.
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
USB на нем вообще нет.
А вдруг вы захотите прошивку поменять, как тогда?[/quote]

USB в устройстве есть, только видимо для служебного пользования. поэтому дырку в корпусе не сделали.
а вот насчёт GPS очень сомнительно. в регистраторе нет ничего похожего на модуль GPS - обычный фотик самсунг заточенный под другое назначение. (кому нужно могу скинуть фото платы) Поэтому склоняюсь к мысли что нужно будет дополнительное активное GPS устройство которое будет давать координаты в регистратор
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
А вдруг вы захотите прошивку поменять, как тогда?
На форуме Видеопатрола описан поцесс замены прошивки. Все очень просто. Но пока поддержка GPS в последней прошивке отсутствует, смысла менять прошивку нет.

чуток повернул линзу, благо сделать это довольно просто, картинка чуть порезче стала
В чем улучшение проявилось? Увеличилось фокусное расстояние?
Линзу выкручивал, или закручивал? Крутил плоскогубцами или руками удалось?
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Улучшение проявилось в более резкой картинке, номера стали чуть дальше различимы, но все равно, не сравнить с F900(L)HD. Линзу закручивал внутрь. Как и было сказано, поворот даже на миллиметр уже дает заметный эффект, плоскогубцами - это даже грубовато, взял небольшие узкогубцы, но достаточно было первый раз стронуть, а дальше уже крутил пальцами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live