• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
О ка ком качестве видео может идти речь.
Я тоже, было, планировал купить, на второе авто, PSDBX-HD1000

Вместо деревьев силуэты, да все силуэты.
С камеры F900LHD видео показывает деревья и листья на нем, на авто отчетливо видны номера даже на встречных.
Извините за вторжение, но ветку изучаю с самого начала, и о хваленном девайсе немного разочарован. Кстати, и микрофон там слабый, что не мало важно при общении с инспектором.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С камеры F900LHD видео показывает деревья и листья на нем
А по приличнее ролика для HD1000 не могли найти :)
На Ютубе их полно.
Нахрена мне листья на деревьях, когда по бокам пешеходов не видно.
Какой угол обзора у F900LHD при разрешении 1920х1080 ???
ПРАВИЛЬНО --- 71 градус !((
У меня есть и PSDBX-HD1000 и F900LHD, можно не понаслышке сравнивать.
F900LHD использую уже больше года. На половину шикарный апарат.
Дневная съемка безусловно на высоте. И это все что мне в нем нравится.
А вот если Вам VladMaks не трудно, выложите видео ночное или хотябы вечером.
С нормальным автомобильным углом обзора 120 градусов, а не 71 как на ролике.
 
B

barsss_s_s_s

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мск
получил регистратор, а карту забыл купить ( куплю сделаю тест отпишусь. поворотное крепление реально неудобное придется делать как у пензы походу
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
TruckMan
ПРАВИЛЬНО --- 71 градус
Не совсем правильно, 80 градусов даже больше.
А Вы верите, что на этом ролике есть 130 градусов, и где же там по бокам пешеходы?
Я не верю, столбы слабо гнутся :(
Безусловно в PSDBX-HD1000 есть и плюсы, поэтому я выразился выше: "о хваленном девайсе немного разочарован".
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
получил регистратор, а карту забыл купить
На карту 32 Гб. вполне нормально пишет.
Хотя в описании ограничено 16 Гб.
Бери 10 класс. Меньше класс брать не стоит. Может не потянуть.
Сам использую Transcend 32 Гб/10 класс. Доволен.
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Такое впечетление что Вам очень хочется померятся регистраторам
Зачем померятся :D я хочу чтобы меня убедили купить его на второе авто.
На втором авто мне чаще приходится ездить в вечернее время, вот поэтому и присматриваюсь к PSDBX-HD1000
Мало примеров здесь от владельцев.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
1. Форм-фактор нормальный. Размер не такой большой, как описывает топикстартер. Чуть шире, чем мобильный телефон. Объектив большой, но это плюс к качеству видео.
Э... Что значит "не такой большой, как описывает топикстартер"? Я выложил снимок, где присутствует линейка и пачка сигарет 100мм - размеры регистратора оценить вполне реально. :(
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Внешне мне понравился, сделан неплохо. Не радует одно: размеры. Размером он не уступает большинству компактных фотоаппаратов начала 90-х годов, т.е. компактным его не назовешь.
Я эту фразу имел ввиду. Размер пачки сигарет мне ни о чем не говорит, т.к. я ее в руках никогда не держал. На фотке я даже не понял, что это такое :)

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Бери 10 класс. Меньше класс брать не стоит. Может не потянуть.
Он нормально потянет. Я пробовал карту 2-го класса. Пишет без пропусков, но качество видео похуже, чем на 10-м классе. Вполне возможно, что качество карты памяти вообще влияет на качество видео.
 
B

barsss_s_s_s

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мск
Поездил с этим регистратором, посмотрел видео. Днем видео слегка размытое, но есть одно НО, карта памяти. Сначала купил кингмакс 16 гиг 10 класс кинул на нее большой файл скорость записи 4мб пошел сдал ее, взял транссенд ултимат 16 гиг 10 класс. Прогой кристал диск протестил ее скорость записи 3.8 мб. Капец какой то то ли картридер в ноуте какой то не такой, то ли карты поддельные продают (((. Буду дальше с картами возиться, посмотрим.
 
B

barsss_s_s_s

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мск
ночью видео не понравилось совсем ни одного номера не видно один сплошной засвет. разачарован!
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я думаю это из-за стекла. У меня CR-200HD стоял в грузовике и показывал всё чотко, но до проезжающих машин было большое растояние, особенно до встречных, хотя номера читались. В легковой машине растояния стали меньше, но почему-то качество ухудшилось. Настройки те же только стёкла машин разные. В грузовике одинарное, в легковой двойное с плёнкой посередине. Угол наклона тоже имеет значение для оптики. Потом блики всякие от торпеды...
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Лично я сравнил в Киа Спортаж с галогеном нелинзованным и на ФВ Тигуан с ксеноном. Так вот на Спортаже все номера видно, а на Тигуане - фиг. Хотя фары на одном уровне. Так что от яркости света многое зависит...
 
B

barsss_s_s_s

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мск
карту нормальную куплю отпишусь еще.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В настройках выбирай 50 Гц. При этом регистратор пишет 25 кадров в секунду а не 30.
Но как по мне, то с такими настройками качество видео по лучше.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Получил в субботу свой, поставил в машину на тестирование, в воскресенье-понедельник утром поездил, снял посмотреть запись. Если честно - разочарован. До этого товарищам по работе привозил 900LHD и 900HD, в сравнении дневной картинки у них качество гораздо выше, у меня же, как уже тут писали, номера дальше 3-4 метров уже не различимы. Попробую еще как-нибудь ночную съемку, но пока что-то не впечатлило.
P.S. Карта памяти - Transcend 4Gb 6 класс, новая, отформатирована регистратором.
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Caterpillar аналогично. я тоже ожидал хотя бы качество хорошее. откровенно говоря этот девайс не стоит своих денег. Единственный плюс это то что пишет без пауз. Номера читаются отвратно - одна цифра на целый пиксель, всё размазано. Зря повёлся на рекламу.
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Одни пишут нравится, в том числе и я. Другие наоборот. Мож комплектация разная, или еще чего. Хотя не должна. Его вроди как одна контора собирает. Не так как все остальное, в каждой китайской деревне.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Одни пишут нравится, в том числе и я. Другие наоборот. Мож комплектация разная, или еще чего. Хотя не должна. Его вроди как одна контора собирает. Не так как все остальное, в каждой китайской деревне.

Считаю, что за эти деньги данный аппарат очень качественный и беззаботный, к тому же очень прилично снимающий видео. А вообще обязательно найдутся люди способные обгадить всё, что угодно. В общем : на вкус и цвет, все фломастеры разные.
 
K

kulibinn

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Caterpillar аналогично. я тоже ожидал хотя бы качество хорошее. откровенно говоря этот девайс не стоит своих денег. Единственный плюс это то что пишет без пауз. Номера читаются отвратно - одна цифра на целый пиксель, всё размазано. Зря повёлся на рекламу.

О чем я и говорил. Я сразу попросил оригинальные файлы с данного устройства. Видео - отвратное. Ни о каком качестве видео речи не идет.

Хвалят его только продавцы, такое моё мнение.
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
скоро буду в отпуске и займусь всеми автодевайсами.
От регистратора ожидал бОльшего. Хотя для использования его функции устраивают полностью (угол обзора, нет пауз и картинка не как подводные съёмки). Сделаю миру и проверю разрешение. Малая дальность чтения номеров видимо объясняется широким углом. Если сделать зум то номера вроде далеко читаются - буду тестировать.
+ нужно закрепить регистратор чтоб не трясся т.к. с нашими дорогами никакие самые навороченные стабилизаторы не справятся.
По поводу чтения номеров встречных машин скажу то что для этого нужен регистратор со скоростной съёмкой (дохрена кадров в секунду) - таких в природе пока не встречал так что эти обвинения неразумны.
ЗЫ возможно что у меня слишком завышены требования к регистратору и если бы попался легендарный F900HD то моё разачарование было бы ещё бОльшим. Всё-таки сказывается стаж ремонтника фотовидеокамер.
И ещё вспомнил минус - наличие разъёма GPS. Это как будто какая-то замануха прибавляющая к стоимости аппарата несколько десятков долларов. как-то не совсем честно со стороны производителя. Либо доделывайте функцию GPS либо убирайте его нафик и снижайте стоимость до разумного уровня.
Вот теперь пока всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live