• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
интересно что за показания значений X , Y , Z в нижней строке
Первыми наверное будут координаты по GPS , далее скорость и затем какие-то XYZ
 
Mig44

Mig44

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
g578
это скорее всего датчик ускорения должен быть
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
На оригинальном видео тоже не видно номера попутных машин?
Номера становятся видны с расстояния ~10 метров

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Если внимательно посмотреть фильмы, снятые профессиональной видеотехникой, видно, что там ситуация аналогична.
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Сейчас я уже являюсь счастливым обладателем классного аппарата, у него конечно есть недостатки, такие как:

1. форм-фактор (оригинальный 720p в пример удобнее);

2. неудобное штатное крепление (если приклеить на него, то девайс при необходимости не повернуть на господина полицейского);

3. можно прикупить (предлагается продавцом) поворотное крепление, но и оно не без грехов, надо переделывать и тогда будет счастье (сейчас этим занимаюсь);

4. глянцевый корпус (видно отпечатки пальцев);

1. Форм-фактор нормальный. Размер не такой большой, как описывает топикстартер. Чуть шире, чем мобильный телефон. Объектив большой, но это плюс к качеству видео.
2. Штатное крепление отличное. Места не занимает. Я повесил таким образом, что рег полностью за зеркалом спрятан. Если ослабить винт и потнять рег вверх, его не видно практически снаружи. Снимается, если нужно, за 10 секунд. Можно повесить как бейджик и общаться с господином полицейчким.
3. В этом креплении вообще нет смысла.
4. Зачем его руками трогать? Повесил и радуйся.

Недостатками я считаю невозможность автономной работы и отсутствие USB. Т.е. этот девайс не так универсален, как F900 к примеру. Но свое прямое предназначение оправдывает на все 100 %.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
по креплению, в данное время занимаюсь тем, что изготавливаю крепление, которое будет сочетать плюсы штатного (жестко клеится на двусторонний скотч в том числе и в районе шелкографии) и плюсы поворотного, идея такая:
Изготавливаю новую платформу( как у штатной), которая так же как и штатная будет клеится на стекло, и шарик(как у поворотной), который будет прикреплен к платформе винтом на расстояние 5 мм от платформы через цилиндр диаметром 5 мм , это всё заказано знакомому токарю, изготовление из алюминия с дальнейшей покраской. Далее разбираем поворотное крепление (просто сдергиваем кронштейн с шарика и защёлкиваем его на новом шарике нового крепления. Как будет готово выложу фото.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Номера становятся видны с расстояния ~10 метров
Вы не ошибаетесь? С 10-и метров номера видит даже мой с разрешением всего лишь 640*480 (правда только на 2-х каналах, на остальных нет.) Недавно денёк тестировал 720 -й (заводской). Так там номера легко и отлично читаются метров с 20 - 25. Но ведь картинка у PSDBX-HD1000 (как я предполагаю) несравненно лучше, чем у всех остальных! В чём дело? Может быть, это только у вас?
 
P

philins

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Москва
Я повесил таким образом, что рег полностью за зеркалом спрятан. Если ослабить винт и потнять рег вверх, его не видно практически снаружи.
Можно несколько фото из салона с разных ракурсов?
Меня больше всего интересует скрытность установки. И пока этот рег лидирует.
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Так там номера легко и отлично читаются метров с 20 - 25
Завидую вашему регистратору и зрению. У меня хоть и 100 % зрение, но с 25 метров я глазами не всегда четко вижу номер. А в регистраторе, в отличие от глаза, фиксированное фокусное расстояние.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Говоря про 10 метров, имею ввиду режим в движении. Во время стоянки номера читаются с несколько большего расстояния (но не 25 метров :shock: )
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Можно несколько фото из салона
очень широкие картинки в тексте - портят вашу карму © BigDad
Можно было бы еще чуть выше прикрепить, но тогда неудобно самому смотреть на экран. Фото снаружи я ранее выкладывал.
 
K

kulibinn

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посмотрел я оригинальные файлы с этого регистратора.

С чего вы решили, что он качественней? Мыло мыльное. Номеров не видно.
Ночью не качественней, просто шумодав работает, отсюда и картинка гламурнее.
Задрата экспокоррекция. Днем пересветы сплошные...

900LHD гораздо качественней.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
посмотрите отзывы на дод 900,из 10ти аппаратов--2-3 глючных,остальные нужно доводить до ума,

в общем то да.
перед покупкой сидел читал этот форум, про дод900 хватило и первых 10 страниц чтоб понять что его и ему подобные брать точно не буду в силу их глючности. Посмотрите сколько там страниц нафлудили. от того что обсуждения все сводятся к тому чтоб выяснить почему не работает и как добится от устройства чтоб он нормально работал.
Про этот девайс походу тема так и замолкнет т.к. люди эксплуатируют его и не спрашивают типа - а почему это не работает а как сделать что б то работало и т.д.
зы Жду своей посылки с PSDBX-HD1000 чтоб потестить. сравнивать пока не с чем
 
K

kulibinn

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, и не надо требовать от авто регистратора качества профессиональной видео камеры--ни один рег на это не способен, в том числе и" недоделанный" дод.Спасибо и удачи. :D

Я вам сказал, то что видел собственными глазами. Качеством видео там не пахнет, а отзыв первый шел, что он чуть ли не качественней ДОДа.
Я сам ищу регистратор с хорошим видео и безглючной работой.

Регистратор должен дать максимум информации. А если вы не видите номера даже боковой машины - то это не информация.

У меня натаскано видео по регистраторам не с ютуба. Я с каждого регистратора, что рассматриваю как потенциальную покупку беру оригинальное видео и сужу о качестве по нему.

Я вам своего мнения не навязываю. Каждый волен сам совершать свои ошибки. Это информация для тех, кто выбирает. :)
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
посмотрите отзывы на дод 900,из 10ти аппаратов--2-3 глючных,остальные нужно доводить до ума,

перед покупкой сидел читал этот форум, про дод900 хватило и первых 10 страниц чтоб понять что его и ему подобные брать точно не буду в силу их глючности.
Я так когдато холодильник покупал. Зашел в гарантийную мастерскую,
и спрашиваю: "какие модели в вашем заведении самые популярные?"
И после этого уже точно знал чего покупать не буду.
Дод интересная модель, но пусь сначала доведут его до достойного состояния.
Глюки и километровые пропуски между файлами напрочь перечеркивают все его достоинства. Самому этого не исправить, а это уже слишком.
 
V

vvd-vvd

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
Кулибин , полностью с вами согласен.
Держал я его в руках - там такой несуразный , блестящий лапоть ( в нем даже нет встроенного аккумулятора )
А хвалят тут его по-моему продавцы этих девайсов
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
чуть ли не качественней ДОДаВ этой ветке есть параллельная запись дод и аш ди 1000(смотри выше) и вот там все становится понятно.Я не являюсь продавцом данных девайсов--у меня другой более серьёзный вид бизнеса и пиарить регистраторы у меня вообще нет нет никакого смысла(это ответ для ви ви ди) На данный момент по соотношению цена--качество альтернативы для hd 1000 в данном ценовом диапазоне не вижу.Прокурено весьма не слабое количество отзывов за последние пол года ,уж поверьте.У меня есть профи камера,но использовать её в качестве регистратора как-то...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

блестящий лапоть Кстати ,лапоть не блестящий ,а черный. :)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 14 секунд:

Кулибин , полностью с вами согласен.
Держал я его в руках - там такой несуразный , блестящий лапоть ( в нем даже нет встроенного аккумулятора )
А хвалят тут его по-моему продавцы этих девайсов
Кстати куплен сей девайс у вас в украине в видеопатрол-черкассы.
 
V

vvd-vvd

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
украина
Да...Да.....Даа....

Я как раз из этого города , тут и держал эту .....
 
T

TruckMan

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кулибин , полностью с вами согласен.
Держал я его в руках - там такой несуразный , блестящий лапоть ( в нем даже нет встроенного аккумулятора )
А хвалят тут его по-моему продавцы этих девайсов
Продавцов пока тут не вижу. А вот для устройства встроенный аккумулятор скорее минус чем плюс. В машине температура колеблется от -20 до +60.
А аккумулятор этого очень не любит!
Для таких устройств на первом месте надежность а потом уже все остальное, кому чего нравится.
 
W

Waha

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
.....Я не являюсь продавцом данных девайсов--у меня другой более серьёзный вид бизнеса и пиарить регистраторы у меня вообще нет нет никакого смысла(это ответ для ви ви ди) На данный момент по соотношению цена--качество альтернативы для hd 1000 в данном ценовом диапазоне не вижу.
+1. Полностью согласен с Вами. К минусу можно отнести только дополнительный кредл, который имеет длинный рычаг и его (регистратор) трясет на неровностях наших дорог. Из-за этого и возможна нечеткая картинка. Кстати про проблему тряски регистраторов я узнал от владельца "900-го" еще до покупки своего девайса. Проблему с вибрацией у себя решил просто - установил кредл таким образом, что он нижней частью касается торпедо. Проблемы как не бывало. Если честно, установил бы регистратор на родное крепление рядом с зеркалом заднего вида и не снимал, но боюсь провисит он там не долго (высшую меру за кражу имущества граждан у нас еще не ввели, а по-сему охотников за автодевайсами у нас еще хватает :D )

блестящий лапоть Кстати ,лапоть не блестящий ,а черный. :D
Ну тут все правильно - блестящий, черный лапоть ;) , Ну и что? 900-й тоже не шпионская микрокамера. В целом девайсом доволен. вот теперь жду чё там народ с GPS разузнает-замутит. :oops:
(НеПродавец PSDBX-HD1000 :wink: )
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Дождался свой регистратор и решил посмотреть из чего он состоит.
В нём содержатся следующие микрухи
ZR36482BGCF ZORAN Digital Camera Processor
H5PS1G63EFR Hynix 1Gb DDR2 SDRAM такой объём видимо для реализации непрерывной видеозаписи, возможно служит как буфер
HY27US08561A 256Mbit (32Mx8bit / 16Mx16bit) NAND Flash - содержится рабочая программа и пр.
DM2016N - eeprom. для чего неизвестно. хотелось бы верить что для внешнего активного GPS модуля
043A023005 - возможно контроллер управления питанием

по GPS пока ничего не понятно но внутри ничего похожего на него нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live