• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Тормозит при просмотре виде с рега
В смысле тормозит читая видео с карты? Если так,то конечно комп под замену или "модернизацию" Я себе на новый год подарил HP-G72, в принципе пока устраивает,а старый acer(7лет) ещё и продал удачно за 6 тыров.АШ ПИ читает вообще не тормозя. :good:
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
С новой картой получше видео стало. Комп тормозил, как выяснилось, потому что видеокодеки старые были. Обновил - все стало ОК.

Заметил, что на некоторых светофорах сигнал моргает в записи, на некоторых - нет. В чем дело?
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
сигнал моргает в записи
Я тоже это заметил на своем реге.В меню есть настройка 50-60гц,можно попробовать поставить и ту и другую,а потом сравнить. Еще и на некоторых авто бывает стопари моргают(скорее всего светодиодные)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Сегодня стал счастливым обладателем данного девайса, упаковка пришла в отличном состоянии, сегодня же установлю в автомобиль и т.к. ранее давал обещание выложить образец видео, сделаю это завтра.
А ,какой взял? 130 ир, или 115 ир. Ну и видео ,конечно ждем с нетерпением.
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Добавил видео
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
deadboy
Качество видео сопоставимо с 130 ир( цветность-контрастность), а вот по углам картинка по моему "мылится". Смотрел покадрово и сравнивал 115и 130, может из за панорамы лобовухи?
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
А ,какой взял 130 ир, или 115 ир. Ну и видео ,конечно ждем с нетерпением.

Взял 130 IR, попробовал в автомобиле, крепление (то которое поворотное, брал дополнительно) откровенное г....но, видео трясется, поэтому выложу чуть позже, когда переделаю крепление.
А вообще видео в статике очень достойное.

Да, если ставить 60 Гц то пишет 30 fps, а если ставить 50 Гц то пишет 25 fps.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
выложу чуть позже
Очень ждем.Сегодня до одури сидел и сравнивал видео 130 и 115 с ир--"замыливание по углам все таки присутствует у обоих регов(или это у меня уже в глазах мылится) разницы между регами не нашел. :D
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Очень ждем.Сегодня до одури сидел и сравнивал видео 130 и 115 с ир--"замыливание по углам все таки присутствует у обоих регов(или это у меня уже в глазах мылится) разницы между регами не нашел. :)

Исходя из личного опыта по настройке широкоугольного объектива на своем предыдущем DVR 037 могу предположить, что так называемое "замыливание", это побочный эффект широкого угла. Попытаюсь объяснить: Для настройки резкости объектива я распечатал так называемую миру(специальную таблицу), повесил её на стену, в 1 метре от миры на штатив установил регистратор и способом запись/просмотр начал крутить туда/сюда объектив, в общем то вкручивая(т.е. уменьшая расстояние до матрицы), то выкручивая(увеличивая расстояние до матрицы). В итоге понял, что резкость сначала появляется в центре кадра и при дальнейшей регулировке плавно сдвигается к краям и и только потом к углам кадра, но если отрегулировать резкость по углам кадра, то в центе кадра уже проявляется замыливание, поэтому итоговую резкость я выставлял по так называемой "золотой середине". Вот, как то так.
Вот пример видео настроиного мной регистратора:

А есть ли разница между 130IR и 115 MEGA не знаю, я тоже не нашел, возможно на ночной записи будет видна разница, но при дневной записи разницы точно нет.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
penza1966
+1
у короткофокусных широкоугольных обьективов так и есть. Только компромисный вариант. При обьективе с бОльшим фокусным расстоянием будет лучше.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
S

sergeegres

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
y-ola
Да, если ставить 60 Гц то пишет 30 fps, а если ставить 50 Гц то пишет 25 fps.
погоди, че-то непонятно почему увеличивается частота кадров? 50 или 60 герцовый фильтр нужен только для убирания мерцания от ламп ночного освещения. в разных странах разная частота. точно частота кадров меняется? может ты путаешь PAL(25 кадров) и NTSC(30 кадров)?
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
может ты путаешь PAL(25 кадров) и NTSC(30 кадров)?

Нет, я всё правильно написал, хотя думал так же как и ты, пока не попробовал.
Если выбрать 50 Гц то независимо от того, что выбрано в меню PAL или NTSC частота кадров будет 25 fps. Понимаю, что это не логично, но это так.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
может ты путаешь PAL(25 кадров) и NTSC(30 кадров)?

Нет, я всё правильно написал, хотя думал так же как и ты, пока не попробовал.
Если выбрать 50 Гц то независимо от того, что выбрано в меню PAL или NTSC частота кадров будет 25 fps. Понимаю, что это не логично, но это так.
Действительно---50 гц==25 кадров,60гц==30 кадров. Странно..... :(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вообще то нужна нормальная инструкция,хотя бы на английском.А так-черная дыра, ничего не понятно.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
кто хочет сравнить регистраторы по качеству съемки.
Сделайте пожалуйста по этой методике http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=36530&PN=1&title=faq-iso-12233 видеосъемку с максимальным разрешением, и если можно фото.
И разницу в разрешении будет хорошо видно у разных регистраторов.

вот скриншот видео, снял со стандартным объективом F900LHD:

[attachment=p:120418:517f87a0223b]

Вот фото в режиме 5 мегапикселей:
 

Вложения

  • 517f87a0223b.jpg
    517f87a0223b.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 30
K

k0nstantin1

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Доброе время суток!
подскажите где сейчас дешевле всего заказать данную модельку?
И можно ли сэкономить на доставке и/или оплате при заказе 3-4 штучек? (доставка будет в Челябинск)
И еще, какие дополнительно фичи имеет еще смысл заказывать, и что вообще существует дополнительного на данную модельку?
Спасибо за советы! :)
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Сообщение: #96 Добавлено: 15.05.2011 17:56 Заголовок сообщения:



Доброе время суток!
подскажите где сейчас дешевле всего заказать данную модельку?
И можно ли сэкономить на доставке и/или оплате при заказе 3-4 штучек? (доставка будет в Челябинск)
И еще, какие дополнительно фичи имеет еще смысл заказывать, и что вообще существует дополнительного на данную модельку?
Спасибо за советы!
Пока,действительно стоит брать данный девыайс на вил=део патрол.Альтернативы на данный момент увы ,пока нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Напрямую из кореи получить пока нельэя.....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

По поводу скидки--опять же к видеоо патрол--пиши на мыло.
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Уважаемые владельцы, кто-нибудь разобрался с GPS на этом устройстве? Скиньте хотя бы фото разъёма
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Уважаемые владельцы, кто-нибудь разобрался с GPS на этом устройстве?
Вот ответ от VideoPatrol
В регистраторе имеется вход для подключения GPS приемника.
В данный момент эта функция не подключена.
Как было объяснено производителем, техническая часть этой функции рабочая.
Рабочая она и во всех отгруженных ранее партиях.
Не работает GPS на программном уровне.
Для этой функции еще не закончено программное обеспечение.
В дальнейшем, для активации функции GPS его будет необходимо обновить.
 
B

Barm

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live