• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover, спасибо за разъяснения. Это действительно итоговая (конечная) стоимость товара, включающая все расходы.

Причем очень точная. Погрешность минимальная. :)
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
Уважаемые,я 5 лет работаю с японией.Если бы не последние события с российской таможней,я бы тут не появлялся ещё 5 лет.У нас есть японец,с которым мы работаем всё это время.Как вы понимаете,после закрытия пересылки параходом,нам никто не мешал переключится на ЕМС и тд,однако,японец преостановил выполнение заказов,потому,что ситуация с законностью его действий ЕМУ не ясна.
Японцы ,в отличии от нас,народ очень законопослушный.И если такой закон для ЧАСнЫХ ЛИЦ действительно введут(а логика тут есть-ограничение нелегального вывоза) ,то уважаемым посредникам в японии придётся регистрироваться,и не понятно,возможно ли это,и разрешино ли ихними законами.
:)
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
dim77,
если почитать твои посты по той теме которую ты поднимаешь
получается следующее:сначала ты делаешь вид что калькулятор не так считает,затем ты видаёшь какой то слух от какого то товарища во владике,а затем вдруг ты пишешь что уже что непосредственно это услышал от японца .
отсюда вывод что ,либо ты намеренно сеешь панику среди клиентов инджапан.
видно кому то они стали как конкуренты мешать своей хорошой работой и низкими расценками
а на то что бы боротся с нелегальным вывозом есть таможня
если человеку таможня позволяет отправлять неограниченное количество посылок за рубеж значит здесь нет проблемы.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
dim77,

Я взял телефонную трубку и позвонил в центральный офис EMS в Токио. Если подобные ограничения есть, то там уж точно должны знать.

Им я задал простой вопрос: "Есть ли какие-либо ограничения на отправку за пределы Японии посылок с однотипным товаром?"

Сказать по правде, сначала они никак не могли взять в толк, о чем это я. Тогда я им сказал, что, мол, слышал такой слух ("уваса"), не могли бы они его подтвердить или опровергнуть.

Одним словом, ответ такой:
---------------------
Никаких ограничений нет и не планируется! Ограничений нет ни для частных лиц, ни для юридических. Можно хоть 100 посылок в день отправлять — они только рады будут.
---------------------

Владеющие японским языком могут сами позвонить и убедиться в этом:
Тел. 0120-232886

Надеюсь, на этом дискуссию по этому поводу можно считать закрытой.

Кстати, dim77, если вы хотели переходить на EMS, то что вам мешает просто стать нашим клиентом? Вряд ли комиссия у "вашего японца" была существенно ниже нашей.

------------

В качестве ремарки в сторону.

Мой достаточно длительный опыт проживания в Японии подсказывает, что надо аккуратно относиться к тому, что говорят японцы. И надо уметь читать между строк. Возможно, то, что вам сказал японец следует понимать как отказ от дальнейшей работы? Японец никогда не скажет "не хочу больше с вами работать", он всегда найдет какую-нибудь на первый взгляд не зависящую от него причину. Причем, другой японец всегда его поймет правильно.

Я не настаиваю, что так оно и есть в вашем случае. Просто, возможно, вам было бы интересно узнать мнение со стороны. Не зря же говорят "со стороны виднее".

------------

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
вы меня не правильно поняли.Я ищю причины по которым я должен стать вашим клиентом:)
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
вы меня не правильно поняли.Я ищю причины по которым я должен стать вашим клиентом:)
тут нечего понимать
тебе уже ответили
кончай заниматся флудом и сеять панику безпричинно
тебе уже сказали что люди работают идеально
чё тебе ещё надо
можешь сравнить ответы или неответы других посредников и сам поймёшь
хотя тебе это не надо тк ты занимаешься тем чтобы породить сомнение в работе инжапан
 
S

Sturm

Новичок
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
1
Баллы
0
подскажите плиз как на этом аукционе буки покупаются? вплане с аукционами вапще новичек ... поэтому вопрос:

есть буки и за 2к зелени ... есть и за 5 долларов как написанно новые нераспечатанные? ... у этих буков биоса на англйском или японском? ... сколько стоит средний (дешевый) бук с неубитой батареей (чтобы часа 3 держала)? просто примерные цены если несложно :)

с Уважением Александр.

P.S. доставка в Хабаровск и Москоу-сити насколько по деньгам различается? и в итоговой доставке она за куда написанна?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут кто-то говорил, что смущают отзывы от людей с маленьким рейтингом об этой компании. :)
Надеюсь, мой рейтинг претендует на звание большого :evil:
Сегодня получил товар.
Все четко, быстро, профессионально.
В процессе мучил Руслана всякими вопросами. Получал полные и квалифицированные ответы.
Оперативная доставка, если бы не провалялась в Москве несколько дней, получил бы еще быстрей.

Спасибо.
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
тут нечего понимать
тебе уже ответили
кончай заниматся флудом и сеять панику безпричинно
тебе уже сказали что люди работают идеально
чё тебе ещё надо
можешь сравнить ответы или неответы других посредников и сам поймёшь
хотя тебе это не надо тк ты занимаешься тем чтобы породить сомнение в работе инжапан
Во первых не тебе ,а вам.
Флудом тут занимаетесь только вы.Я узнаю интересующие меня подробности.Если ваш оборот 50 долларов в месяц и вас не волнуют тонкости-вперёд.Мой десятки тысячь,и я хочу быть уверен,что всё надёжно.Я занимаюсь тем,что получаю исчерпывающие ответы на интересующие меня вопросы.
Были уже конторы которые сперва славно работали,а потом исчезали в тенях сакур.Терял уже деньги,больше не желаю.А здесь вопросы задаю именно потому,что могу выслушать точку зрения не только представителя компании,но и работающих людей.Хотя бывают и исключения вроде вас.

Специально попросил позвонить по указанному телефону, и спросить так ли это своего переводчика.О ответе сообщю.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
dim77, madmaxkolch

Мне бы очень не хотелось, чтобы ветка, где обсуждают работу нашей компании, превратилась в место выяснения отношений. Предлагаю продолжить дискуссию спокойно, проявляея уважение с оппоненту.

Соглашусь, что некоторая въедливость и скептицизм уважаемого dim77 — признак серьезного отношения к делу и вряд ли заслуживает критики.

Специально попросил позвонить по указанному телефону, и спросить так ли это своего переводчика.О ответе сообщю.

Звонки на телефоны, начинающиеся на "0120" — бесплатны по Японии. Однако, точно не знаю, можно ли дозвониться до такого телефона из России. Впрочем, если ваш переводчик находится в Японии, то проблем нет.

На всякий случай, вот официальная страница японского EMS с контактной информацией:

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
ну куда уж намсо свиным рылом да в калашный ряд)))
нам ну насчёт моего оборота не вам судить.
если очень хочется знать можешь у Руслана спросить сколько я провёл сделок и на какую сумму за месяц через него.
можешь сослатся на меня.
если бы у тебя были обороты на те суммы которые ты здесть начинаешь расписывать для подъёма своей значимости
ты бы здесть не появился.
а вообще нормальные люди заказик небольшой сделаю ,а потом
выводы делают.
а не флуд разводят и панику сеят
ну а чтобы немного развеять твое сомненте по моим оборотам я дам свой ак на ебее 7343max
кстати там далеко не всё, тк многие лоты были куплены через посредников тк амерские продавцы ставили блок или требовали немедленной оплаты в палку
если ты в этом что нибудь понимаешь я думаю это тебя удовлетворит.

по просьбе Руслана я этим прекращаю полемику с dim77
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
детский сад :evil:
Крут,базара нет! :)
Руслан спасибо за понимание...
http://www.japanlot.ru/ с этой конторой уже били недоразумения,но эти ребята во владике,там их нашли и быстро объяснили что к чему:evil:

но я всётаки подожду 1-го мая...планирумой даты введения ..этого мифического правила...
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
подскажите плиз как на этом аукционе буки покупаются? вплане с аукционами вапще новичек ... поэтому вопрос:

есть буки и за 2к зелени ... есть и за 5 долларов как написанно новые нераспечатанные? ... у этих буков биоса на англйском или японском? ... сколько стоит средний (дешевый) бук с неубитой батареей (чтобы часа 3 держала)? просто примерные цены если несложно :)

с Уважением Александр.

P.S. доставка в Хабаровск и Москоу-сити насколько по деньгам различается? и в итоговой доставке она за куда написанна?

Биос, как правило, на японском, но язык можно поменять на английский.

Точные цены сказать не могу. Очень много зависит от производителя, модели, состояния.

Обычно наши клиенты покупают ноутбуки в диапазоне $100-600.

Тарифы на доставку что в Хабаровск, что в Москву — одинаковы. Итоговая стоимость (включая доставку до России) указана в калькуляторе на нашем сайте. Этот калькулятор есть на странице описания к каждому лоту.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
планируете ли вы прием платежей в paypal?

для некоторых связанных с ебэем это было бы удобно...
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
планируете ли вы прием платежей в paypal?

для некоторых связанных с ебэем это было бы удобно...

В настоящий момент прием средств через PayPal не ведется.

Возможно, в будущем мы и станем принимать такие платежи, но пока такое решение не принято. Не исключено, что мы введем какие-либо ограничения при приеме PayPal (например, только для проверенных клиентов или начиная от какой-то определенной суммы).

К нам довольно часто обращаются с подобными просьбами, так что мы думаем в этом направлении, но точно сказать, когда мы будем принимать такие платежи, сейчас я не могу.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
оч жаль:)

у меня зависли $975 у американского партнера, в банк некогда/лень ему идти перевод вам делать...
 
N

num

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Mos
Недавно воспользовался подобным сервисом ,через посредников во Владивостоке и его доверенное лицо (тоже посредник) в Москве
в принципе все нормально , долго (20-30 дней) и цена у них выше (?)(хотя тоже предоплата).

Так как через вас нужно делать все самому(а опыта нет) то есть много вопросов (на сайте не все понятно).

Например с таможней : если я купил товар за 400$ то к итоговой сумме я должен добавить таможенные 150$ или нет?


Короче, хотелось бы много уточнить... может быть письмом ?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Недавно воспользовался подобным сервисом ,через посредников во Владивостоке и его доверенное лицо (тоже посредник) в Москве
в принципе все нормально , долго (20-30 дней) и цена у них выше (?)(хотя тоже предоплата).

Так как через вас нужно делать все самому(а опыта нет) то есть много вопросов (на сайте не все понятно).

Например с таможней : если я купил товар за 400$ то к итоговой сумме я должен добавить таможенные 150$ или нет?


Короче, хотелось бы много уточнить... может быть письмом ?

Лучше письмом.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Интересно,а данный телефон с симкой?

 
F

freedom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Интересно,а данный телефон с симкой?


Да это 3G телефон, т.е. работает в сетях W-CDMA и GSM
За разблокировку такого телефона берут от 30 до 40$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live