• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Viny, 28 апреля посылка улетела в Россию.

На русском сайте EMS эта посылка тоже распознается:

Там сказано, что 2 мая она была передана таможне. Возможно, задержана на таможне, а возможно, что просто идет по России долго.

таможня быстро только ЕМС обрабатывает
когда выйдет с таможни появится надпись сортировка
 
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
А вот возможно как-то отследить в России посылку,отправленную землей?
На японском сайте EMS показывает,что отправлена во Влад, на нашем сайте EMS - такая не найдена ( CC993830585JP ).
Куплено 13 марта.Отправлено во Влад 20-го.
Кто-нибудь пользовался доставкой до Москвы таким образом и сколько шло по времени?
 
F

freedom

Новичок
Регистрация
28 Авг 2005
Сообщения
31
Баллы
0
В данном лоте d62106413 продается полноценный компьютер или какая-то услуга?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
А вот возможно как-то отследить в России посылку,отправленную землей?
На японском сайте EMS показывает,что отправлена во Влад, на нашем сайте EMS - такая не найдена ( CC993830585JP ).
Куплено 13 марта.Отправлено во Влад 20-го.
Кто-нибудь пользовался доставкой до Москвы таким образом и сколько шло по времени?

По России отследить нельзя.

Посылки наземной почтой на Дальнем Востоке получают где-то за 2 месяца. В средней части России наши клиенты получали за 2 месяца с небольшим (2 мес. + 1 неделя).

У нас на сайте указаны официальные сроки доставки, но, похоже, что наземная почта доставляется все же несколько дольше официальных сроков.


В данном лоте d62106413 продается полноценный компьютер или какая-то услуга?

Продается компьютер, но только для тех, кто подключится к сервису "Yahoo! BB" (провайдер интернета). Продадут после того, как подключишься.

Вообще-то, предлагать товары вместе с посторонней услугой — это нарушение правил аукциона. И я даже писал в администрацию Yahoo по этому поводу, но ответа не получил.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Никаких нареканий по поводу вашей работы я не имею, с вашей стороны отправка товара сделана в срок, я имел ввиду опять же работу почты России. В прошлы раз задержали немного EMS посылку, SAL получаю впервые. Спасибо за ответы.



Чем может быть обусловлена задержка на таможне? Просто медленно работают или что-то не понравилось?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Viny, и то и то :?
 
P

Prezident

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
А я уже несколько раз заказывал через японца: http://www.bid-service.jp/
Все быстро и четко. Берет 10% (минимум 15 баксов за лот), всевозможные способы оплаты и еще собирал для меня несколько лотов, что бы пересылка была дешевле.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
А я уже несколько раз заказывал через японца: http://www.bid-service.jp/
Все быстро и четко. Берет 10% (минимум 15 баксов за лот), всевозможные способы оплаты и еще собирал для меня несколько лотов, что бы пересылка была дешевле.

Prezident, спасибо за ссылку. Было интересно посмотреть на сайт конкурента. Я попытался беспристрастно оценить этот сервис.

Плюсы:
+ низкая комиссия (но далеко не 10%!!!, об этом читайте ниже)
+ низкая минимальная комиссия (правда, у нас еще немного ниже)
+ платежи принимаются в следующих системах: Paypal, Moneybookers, Western Union, Bank transfer
+ довольно приличный рейтинг на аукционе (2964 плюсов и 14 минусов, кстати, у нас на сегодня — 262 плюса, 0 минусов)
+ многочисленные положительные отзывы на самом сайте


Минусы:
- общение и интерфейс только на английском
- очень неполный перевод аукциона Yahoo (переведены только некоторые категории)
- клиенты не могут сами делать ставки (насколько я знаю, наш сайт — единственный, который это позволяет)
- ставки принимаются по почте не позже, чем за 6 часов до конца торгов
- на сайте не указано настоящее имя посредника, не указан точный адрес, не указан телефон
- самое главное — ОБМАН клиентов с процентом комиссии

Сейчас объясню.
Вот пример с этого сайта:
----------------------
for example)
If 30000yen sneaker to USA,
Your total cost is 388usd including all cost,fee.

Calculation way is here
(30000/103+10+35)1.1*1.05 =388usd

30000:item price in yen
103:exchange rate
10:mailing cost in jp in usd
35:mailing cost to USA in usd
1.1:my fee 10%
1.05:tax5%
----------------------

В чем тут заключается обман? В том, что этот посредник берет ДВЕ комиссии — сначала он берет свои 10%, а затем берет с этой суммы еще 5%.

Обратите внимание, что этот процент исчисляется не со стоимости самого лота (как у нас), а с общей суммы, включая и стоимость пересылки по Японии, и стоимость доставки из Японии.

Он говорит, что эти 5% — это налог с продаж ("5% sales tax"), однако посредник лукавит, если не сказать больше.

Дело в том, что данный посредник официально не зарегистрирован как юр.лицо. Ведь, как я уже сказал выше, на сайте вы не найдете ни имени, ни адреса, ни телефона. Кроме того, он и на аукционе Yahoo выступает как частное лицо.

Таким образом, официально взимать 5%-ный налог с продаж он НЕ ИМЕЕТ права. Об этом, кстати, довольно четко и ясно сказано в правилах самого аукциона Yahoo.

Это приводит нас к выводу о том, что реальная комиссия у этого посредника не 10%, а гораздо выше — 15.5% с общей суммы, включая доставку.

Вообще-то некоторые продавцы (магазины) на аукционе Yahoo действительно взимают еще дополнительно 5% со стоимости лота. Но об этом обязательно будет написано в описании к самому лоту. Очевидно, что в данном случае эти 5% зафиксированны в виде скрытой комиссии за все лоты.

Для сравнения: этот же лот с этими же исходными данными у нас вам обойдется не в $388, а в $367 (EMS). Да и формирование посылки из нескольких лотов мы тоже делаем.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Мда, не хотелось бы попасть под таможенный конфискат..
А есть ещё другая возможность проследить за посылкой, кроме ЕМС сайта? Куда можно позвонить и задать вопросы?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Viny,
Полсылка может на таможне валяться несколько дней. С чем это связано, не могу сказать. Если конечный пункт не Москва, ожидание может занятуться. У меня в подмосковье валялась на таможне 6 дней. Товар на три копейки
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Мда, не хотелось бы попасть под таможенный конфискат..

Конфисковать посылку нельзя.

Возможны только два плохих варианта — либо вам насчитают таможенную пошлину, либо (если в посылке запрещенный к пересылке предмет) посылку вернут нам обратно.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
V

Viny

Новичок
Регистрация
18 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Ну тогда я полностью спокоен, буду ждать. Ну у меня если верить статистике на таможне 2 недели почти :D В следующий раз не буду экономить на пересылке.
 
P

Prezident

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Для сравнения: этот же лот с этими же исходными данными у нас вам обойдется не в $388, а в $367 (EMS). Да и формирование посылки из нескольких лотов мы тоже делаем.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU

Я посмотрел один лот за который я заплатил ему 50$ со всеми пенями и пересылками: http://injapan.ru/auction/m27130901.html

А у вас только пересылка больше 50$

Так что не сильно убедительно на счет дешевле
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Prezident, хех, не получается у вас рекламировать другого посредника. У injapan дешевле! :!: Примерная стоимость с доставкой из Японии: 47.96$ (причем экспресс почта)

Смотрите внимательнее
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
А вот возможно как-то отследить в России посылку,отправленную землей?
На японском сайте EMS показывает,что отправлена во Влад, на нашем сайте EMS - такая не найдена ( CC993830585JP ).
Куплено 13 марта.Отправлено во Влад 20-го.
Кто-нибудь пользовался доставкой до Москвы таким образом и сколько шло по времени?

Пришла посылочка :(
Шла до Москвы чуть больше 2 мес.
Таможню,судя по штампам,проходила во Владе.
Вроде особо не побили,пришла в огромном мешке из под картошки ,который,как сказали на почте,им нужно отдать обратно на таможню :shock:
 
P

pqr

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
113
Баллы
0
Руслан,спасибо за помощь в покупке КПК.Удачи!
 
P

Prezident

Новичок
Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Prezident, хех, не получается у вас рекламировать другого посредника. У injapan дешевле! :!: Примерная стоимость с доставкой из Японии: 47.96$ (причем экспресс почта)

Смотрите внимательнее
да я и не рекламирую. Мне самому нужно где подешевле. Просто подставил все в калькулятор и вышло 61$ с EMS, а я заплатил 50$. Вы наверное забыли выставить стоимость товара и вес посылки.

А так конечно круто все сделано с калькулятором и переводом.

Что для меня неудобноу у injapan, так это это перевод денег. Т.к. я в Германии живу, то мне удобнее paypal пользоваться, а за все остальное нужно платить.
 
D

Detdom

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
NSK
на почте лучше не экономить!!!

это я на ебэе понял, лучше за ЕМС 10 баксов переплатить и через 7-10дней домой принесут, чем 2 месяца ждать эйрмэйл


Прием пэйпал для некоторых оч удобен...
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
да я и не рекламирую. Мне самому нужно где подешевле. Просто подставил все в калькулятор и вышло 61$ с EMS, а я заплатил 50$. Вы наверное забыли выставить стоимость товара и вес посылки.

Prezident, Не могли бы вы уточнить — вам посылку EMS выслали или обычной авиа-почтой?

Насчет PayPal мы пока думаем.

С уважением,
Руслан
INJAPAN.RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live