• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично мое мнение. На настоящий момент, лучшего аналога чем Аукро в Украине сейчас просто нет. Простой в обращении, СП быстро реагирует как на частные вопросы и проблемы, так и возникающие вопросы в темах на форумах.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не связывайтесь с аукционом "AUCTION.UA" - натуральное хохляцкое кидалово !
Безосновательно закрывают аккаунты , постоянно вводят какие-то правила , а их
"программа 100 % гарантии оплаты и доставки" вообще кидалово ! Можно вместо
оговоренных 2 % лишиться всех 20 % !!! С оздают на аукционе "своих" пользователей
которые потом кидают других пользователей ! А они им делают идеальную репутацию !
Запомните - свяжетесь с этой конторой - не добъётесь справедливости !!!! :(
Если выбросить все эмоции,то полностью согласен.
Как будет время расскажу в отдельной ветке как работает программа зашиты этого аукциона
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
andyma
Да чего уж там, рассказывайте здесь
 
G

GX Oil

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каховка
Начал с "AUCTION.UA" но перешёл на Аукро, потому что поразительная глючность сайта (вопреки бесконечным обещаниям админа) выводит из себя. Бывает иногда выставлю на "AUCTION.UA" лот, он как не исчезнет, так ещё чёнить. По началу терпел глюки на "AUCTION.UA" , ждал когда же закончатся, но потом понял что если бы не глюки лоты уходили бы чаще и дороже. Теперь Аукро считаю лучшим аукционом, тем более что из за упавшей и продолжающей падать репутации "AUCTION.UA" , Аукро активно пополняется как продавцами так и покупателями.
 
G

GX Oil

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каховка
Не связывайтесь с аукционом "AUCTION.UA" - натуральное хохляцкое кидалово !
Безосновательно закрывают аккаунты , постоянно вводят какие-то правила , а их
"программа 100 % гарантии оплаты и доставки" вообще кидалово ! Можно вместо
оговоренных 2 % лишиться всех 20 % !!! С оздают на аукционе "своих" пользователей
которые потом кидают других пользователей ! А они им делают идеальную репутацию !
Запомните - свяжетесь с этой конторой - не добъётесь справедливости !!!! :D

Ну такого кидалова не замечал, все сделки по покупке и продаже проходили успешно, был один лот, выиграл блютуз гарнитуру за 1 рубль, продавец из Москвы, отзывов 0. Ну естественно он отморозился.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
GX Oil а Вы пользовались программой 100 % гарантии оплаты и доставки"? Если нет, то в любом случае ничего бы не заметили
 
G

GX Oil

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каховка
Точно, программой 100 % гарантии оплаты и доставки" не пользовался, наверное и слава богу :oops:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Свершилось :)
Аукро стал действительно первым и полноценным украинским аукционом. Теперь все описание на украинском языке

 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
crazysailor
Это развве так мегаважно? :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Конечно
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А чем, если не секрет?
 
Y

Yurikse

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Всем привет!!!!

Я вообще торгую на обоих площадках и не имею ничего против этих ресурсов, но аукшион действительно тормозит и глючит не по детски, чего нет на аукро, но также могу заметить что за последние 3 месяца на аукро я не продал ни одного лота, а на аукшионе 27 лотов, торгую восновном аксесуарами для мобил.

И не могу понять одной вещи почему на одной площадке продается на другой нет, стиль продаж везде одинаков!!!!
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Все просто , основной ресурс аукциона - покупатели.
Есть покупатели - есть и аукцион. Не зря аукро привлекает их, жаль пока не помогает.
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
Последние 7 дней auction.ua не тормозить по-моему, тфу-тфу конечно, будем надеяться что эта тенденция продолжится и в дальнейшем..

Безосновательно закрывают аккаунты , постоянно вводят какие-то правила , а их
"программа 100 % гарантии оплаты и доставки" вообще кидалово ! Можно вместо
оговоренных 2 % лишиться всех 20 % !!! С оздают на аукционе "своих" пользователей
которые потом кидают других пользователей ! А они им делают идеальную репутацию !!!! :)

Это серьезное обвинение, Вы действительно можете доказать то что говорите, или это пустые слова? если да, то хочу видеть конкретные ники (кого "просто так" заблокировали) + ники "своих пользователей" которые разводят людей + с какого то времени по программе "100% гарантия оплаты и доставки товара" начали требовать аж 20%
 
L

Lomaster

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Николаев, Украина
зарегестрировался на aukro, есть 2 вопроса:
- может ли покупатель перечислять деньги на мою интернет карточку при покупке лота ? Вообще как тут осуществляется процесс оплаты ? На Ebay - paypal, а тут что ? Кто чем пользуется при продаже товара, наложный платеж надежен ?!
- сколько в среднем стоит доставка вещей (кофты, куртки, свитера, ветровки) курьерскими службами типа Автолюкс, ТНТ, DHL и т.п. по Украине ?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
- может ли покупатель перечислять деньги на мою интернет карточку при покупке лота ? Вообще как тут осуществляется процесс оплаты ? На Ebay - paypal, а тут что ? Кто чем пользуется при продаже товара, наложный платеж надежен ?!
Если смотреть со стороны покупателя, то как договоритесь, так и оплатите. Например, получаете реквизиты счета и оплачиваете в банке или наложенным платежом при получении товара Укрпочтой и т.д.
На аукцион.уа есть какие-то внутренние деньги (типа PayPal для eBay?), сам не пользовался.

- сколько в среднем стоит доставка вещей (кофты, куртки, свитера, ветровки) курьерскими службами типа Автолюкс, ТНТ, DHL и т.п. по Украине ?
~5-20 грн. Зависит от перевозчика. О TNT и DHL забудьте. Автолюкс - дорогой. Каталог служб доставки Мне очень понравился Ин-Тайм, хотя многими не пользовался. Еще читал САТ дешевый.
 
M

mobilizer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем форумчанам!
Выставлял одинаковые лоты на обоих аукционах, действительно, очень разные площадки.
На Auction.ua сделок было больше, но постоянные глюки из-за перегруженности или корявого скрипта потрепали нервы. Также достаточно много безответственых покупателей, на Аукро люди вроде посерьезней. Лично мне очень не нравится интерфейс Auction.ua, ИМХО неудобный. В течении года происходят глюки с оптовыми лотами, когда при покупке 1-ой единицы, система "продает" 2-3 единицы. Также при заказе баннерной рекламы лота, лот не рекламировался, правда такой случай 1 из 5.
Теперь об Аукро. Вначале не понравилось осутствие "резервной цены", при фидбеках менее 3. Приходилось объясняться с победителями, так как стартовая цена была 1 грн. Интерфейс аукциона более продуманный, да и выглядит приятнее. Но продаж таки в гораздо меньше при одинаковых затратах на рекламу.
По поводу языка сервиса: http://www.ua.aukro.ua/ - украинский язык, http://www.aukro.ua/ - русский язык :Yahoo!: Так что crazysailor не совем прав :oops:
Итоги: Auction интересней бОльшей посещаемостью, Аукро болше подходит для продаж нишевых товаров. Но лучше юзать и тот и другой
:(
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
По поводу языка сервиса: - украинский язык, http://www.aukro.ua/ - русский язык :oops: Так что crazysailor не совем прав :wink:
%)

Этож где я не прав - вы хоть читали что я написал выше :)
...... Теперь все описание на украинском языке

или вы касательно того что я оставил без внимания русский язык?
ИМХО я использую русский
 
B

Bars85

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, я за Аукро ++++++ мое уважение
Я продавал на аукцион юа, но меня заблокировали (якобы за дублирование лотов) хотя я всегда брал и перевыставлял лоты те которые закончились, а они из-за глюка аукциона размножились сами.
(Это я пытался доказать и обьяснить им целый день) Но никто ничего не хотел делать и я так и оставался заблокированным.
Через некоторое время мне предложили 1 условие. Они меня разблокируют если я вышлю 20$ за услуги аукциона. У меня было 10 баксов и я предложил снять их у меня, на что они отказались и сказали, мол эти деньги пойдут мне на рекламу.
Я решил обратьться к главному на аукцион.ЮА но на мое удивление он оказался редкостным ...... Когда я ему написал про то что с меня требуют 20$ то он сказал, мы практикуем это, наказывать нарушителей деньгами, я был удивлен :) И в конце он написал, раз вы такой успешный торговец, неужели вам жалко этих 20$
Это какой-то рэкет :ROFL: В общем я ушел с этого аукциона
www.3d.auction.ua бывший мой магазин на юа
Посоветовавшись со своими партнерами мы решили сделать свой собственный интернет - магазин и держать торговлю на аукро.
Это все замечательно, выставил товар и поставил галочку "после окончания перевыставлять" - сказка )
Аукцион.юа гличит страшно, да и хлама на нем много.
Желаю удачи и процветания аукро )
Было бы отлично, если аукро бы заключило контракт с УкрПочтой и каждый бы продавец имеющий рейтинг выше 100 + мог ьы пользоваться льготами при отправке УкрПочтой.
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
а слабо АУКРО каждый день разыгрывать по 1000 грн наличкой на протяжение месяца ? ;)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live