• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
hamiak

hamiak

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Николаев
добрый день.
Вот случайно сегодня утром зашел на аукцион и нашел тел своей мечты (на данный момент).
http://aukro.ua/item811380859-sony-ericsson-w995.html
увидел маленькие ставки, и решил сделать свою ставку.
там сразу или бот или сложно сказать кто опередил мою ставку на 5 грн.
и так каждый раз при попытке сделать ставку выше.
у продавца есть еще второй товар на продажу, зарегистрирован он там недавно, а вот бот который повышает ставку на 5 сразу после моей зареган еще в 2007 году но по нулям отзывов.
я так понимаю что это обломщик какой то?
еще и полная предоплата!
 
hamiak

hamiak

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Николаев
уже удалили этот лот)))
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
а слабо АУКРО каждый день разыгрывать по 1000 грн наличкой на протяжение месяца ? %)

А ты их хоть раз-то выигрывал?!;)
Я могу создать свой аукцион и написать там, что каждый день "разыгрываю" по автомобилю.. но это не будет означать что я написал правду. У каждого свои способы завлечь клиентов.
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
нет, но каждый день кто-то выигрывает, на Аукционе уже не первый раз акции, и всегда все довольны, в смысле те кто выигрывают, ну и конечно кроме пользователей аукро :D
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А случайно не подскажете где можно посмотреть список выигравших?
 
G

gidrik

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я зарегился и на аукро и на аукцион.юа. Сначала выставлял лоты и там и там, но в процессе повседневного пользования как-то ближе стал аукро - и интерфейс там поудобнее и контингент посерьёзнее - вот там и остался, аукцион.юа сейчас не юзаю.
 
M

Max123

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Rovno
да, и мне на Аукро лучше...Там все-таки поактивней(мой товар)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Все, аукшион.юа сдулся

В декабре 2009 года аукционные сервисы auction.ua и aukro.ua объединяются на базе единой платформы – интернет-аукциона aukro.ua.
полностью здесь:

Насколько это правда - скоро увидим. Если да, то аукро будет единственным аукционом такого уровня в Украине.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Он не сдулся. Это был вопрос времени кто кого купит. И скорее всего аукро купило, т.к. там акционеры и деньги намного больше, а в аукционе частный предприниматель (имхо. не уверен, но сложилось такое впечатление). Аукцион.уа никуда не пропадет, просто у него будет владелец от аукро. Для нас это только к лучшему. А как они будут обьединятся можно только гадать.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Возможно аукцион.юа изначально и делался под продажу
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Мие Имхо- вряд ли администрация будет развивать второй аукцион. Если она хочет вывести украинский аукро на уровень польского то аукшион.юа как пятое колесо - будет только мешать и забирать ресурсы. Там платформы настолько разные что вместе их обьединить нереально.
Может я ошибаюсь и надеюсь что ошибаюсь, но второй аукцион будет тихо "тлеть". Все таки там тоже идет торговля и у некоторых довольно неплохо.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Что-нибудь да придумают. Сомневаюсь что его купили тупо что бы не мешал. Там тоже крутятся нормальные деньги (возможно больше чем на аукро), а это как раз для бизнсменов очень важно.
Если она хочет вывести украинский аукро на уровень польского
Владельцам все равно что и куда выводить, главное денег чтобы вышло больше.
 
J

javel

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
да, очень интересно, чем вся эта история закончится... а как быть например с теми пользователями, которые имеют аккаунты на обеих аукционах? интересно ведь!
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
J

javel

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
интересная... и оптимистичная.. но по сути - просто пиар.... большие деньги покупают малые.. вот и всё..
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
Правильнее было бы сказать не "какой аукцион круче", а "у кого владелец круче".
Аукционом Аукро владеет южноафриканская компания MIH Allegro B.V., которая является пионером Интернет-аукционов в Восточной Европе.
Контрольным же пакетом AUCTION.ua с 2007 года завладела Инвестиционная Группа "Русские Фонды" ("Русские Фонды", "Digital Sky Technology", ЗАО "МЕТА"), которая среди всего прочего специализируется на слияниях и поглощениях.
Кому-то из манагеров в "Русских Фондах" показалось, что инвестиции в Auction.ua себя не оправдают. В результате проект был продан конкуренту всего за несколько сотен тысяч долларов.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот всё и решилось. Я так понимаю, что тему можно закрывать?))

А вообще покупал и там и там. И всё проходило достаточно гладко.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Слышали, что Аукро и Аукцион сливаются в один аукцион на базе Аукро?

Вот письмо, которое они мне прислали:
В связи со слиянием интернет-аукционов AUCTION.ua и Aukro.ua на базе единой платформы – интернет-аукциона Aukro.ua с 1-го февраля регистрация, а также пополнение баланса на AUCTION.ua невозможно. Выставление отзывов по сделкам, завершенным после 31 января, недоступно.

Более детальная информация о миграции пользователей и пополнении балансов будет размещена в новостях на главной странице.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня тоже получил аналогичное.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
В целом это неплохо. Если АУКРО будет следить за соблюдением правил аукциона, то будет вообще идеально!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live