• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dalibo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
mk-UA
Да и это не совсем секретная информация - слабо ищете.
ну и нафиг это было писать:( может и у меня неплохой вид на реку, а кому это надо.
Вобщем вопрос все еще актуальный нужен юр.адрес "Украинских интернет-аукционов" ООО
может у кого то есть кеш старых реквизитов гляньте хотя бы всякие там ОКПО/ЄДРФО, счета и т.п., плиз
 
Г

Ганзя

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не могу обойти тему двух аукционов. На протяжении последних двух лет довольно успешно продавала живопись (я художник) на Аукцион.уа. Честно зарабатывала отзывы, тряслась над каждым заказом. Теперь мне предлагают вроде бы перенести эти отзывы, но, в то же время, их на моей странице может увидеть только человек знающий, где энти самые отзывы искать. А в общем и целом - рейтинг 0. И еще. Многие нелестно отзывались о вышеупомянутой площадке. Мое мнение: мошенники есть везде. Но:1.интерфейс у аукциона был удобнее. 2.в количестве просмотров видно, кто заходит и ск. раз. 3.любой вопрос и проблему Тут Же! решала с администратором по аське. В аукро такого нет.
За последний месяц я еще ничего не продала, что ж, буду надеяться на лучшее. :)
 
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Имею опыт на аукцион.уа, как кто-то выше сказал, это - тусовка малолеток, саппорт там тоже - малолетки, мне запретили выставить отзыв продавцу, это о чем говорит???... :(
Аукро - филиал польского Аллегро, тупо банит пользователей, сами работники Аллегро ведут бизнес купли-продаж всякого барахла на своем же аукционе и тупо давят конкурентов - своих же пользователей(и продавцов и покупателей), темами об этом кишит польский интернет...
Вывод - лучше иБея аукциона нет. :(
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Могли бы на двох доменах держать один слитый аукцион. Зачем же полностью уничтожать раскрученный сайт? По ключевым словам лоты аукцион.уа выводились на первые страницы гугла, хороший был способ рекламы сайта . . .
Видимо выкупили тупо чтобы уничтожить конкурента.
100 %
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Не могу обойти тему двух аукционов. На протяжении последних двух лет довольно успешно продавала живопись (я художник) на Аукцион.уа. Честно зарабатывала отзывы, тряслась над каждым заказом. Теперь мне предлагают вроде бы перенести эти отзывы, но, в то же время, их на моей странице может увидеть только человек знающий, где энти самые отзывы искать. А в общем и целом - рейтинг 0. И еще. Многие нелестно отзывались о вышеупомянутой площадке. Мое мнение: мошенники есть везде. Но:1.интерфейс у аукциона был удобнее. 2.в количестве просмотров видно, кто заходит и ск. раз. 3.любой вопрос и проблему Тут Же! решала с администратором по аське. В аукро такого нет.
За последний месяц я еще ничего не продала, что ж, буду надеяться на лучшее. :)
100 %
я продал товары, НО просто нашел покупателей НЕ на аукро, а по рекламе, просто попросил их там зарегиниться, чтобы рейтинг поднимался. а сейчас стоят мои товары по низкой цене и тишина, на аукционе просто сразу улетали
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Имею опыт на аукцион.уа, как кто-то выше сказал, это - тусовка малолеток, саппорт там тоже - малолетки, мне запретили выставить отзыв продавцу, это о чем говорит???... :)
Аукро - филиал польского Аллегро, тупо банит пользователей, сами работники Аллегро ведут бизнес купли-продаж всякого барахла на своем же аукционе и тупо давят конкурентов - своих же пользователей(и продавцов и покупателей), темами об этом кишит польский интернет...
Вывод - лучше иБея аукциона нет. :lol:
мне все равно какая там тусовка, на аукцион ua народу было больше, продажи у меня там лучше шли, интерфейс удобнее и тд и тп
 
D

dalibo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
mk-UA
А вот ВАМ и сюрприз:)
восьмой сверху :) красавчег, теперь это докладчик и руковредитель от АУКРО :x

ЗЫ: спасибо, **, отзывчивые.
=Хата с краю ниче не знаю=
уже сам нашел все, что искал 8)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
какие вы целеустремленные :shock:. И как же хорошо ввести вас в заблуждение.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Вопрос по обоим аукционам - есть ли возможность обезопасить себя (если я продавец) от недобросовестных покупателей? Скажем, страховка какая-нибудь предусмотрена?

Заранее благодарю!
 
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
уже есть смысл вести речь только о aukro. auction.ua уничтожен.
на аукро никаких страховок нет.
а в чем проблема с покупателями? не отправляйте без оплаты.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
никто не подскажет на аукро как-то можно ограничить покупателей лота,чтобы один человек мог купить не более одного лота,скажем раз в 10 или 5 дней?в ибее так часто делают,а на аукро можно так?
 
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никак нельзя.
А зачем так вообще делать?
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Естественно, что я не пробовал ставить таких ограничений в связи с отсутствием ограничительных механизмов такого рода на Аукро.

Но на вопрос Вы так и не ответили, для чего ограничивать покупателя в сроках между покупками?
По моему мнению надо либо блокировать покупателя совсем (в клинических случаях), либо давать покупать в нужных ему объемах.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
А зачем китайцы ограничивают покупателей не задумывались?
чтобы набрать отзывы..а если один покупатель все не дорогие лоты купит толку с этого?
 
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
какие китайцы на аукро? :()
Кроме того, если покупатель все лоты купит, я буду только рад. Главное, чтобы он их оплатил. Я еще выставлю, не проблема.

А что касательно отзывов, то на аукро от одного человека возможен только один "+" в рейтинг, независимо от сроков. Так что лимиты по срокам всего лишь ухудшили бы продаваемость.

Как обычно говорят, "учите матчасть"? 8)
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
какие китайцы на аукро? :))
Кроме того, если покупатель все лоты купит, я буду только рад. Главное, чтобы он их оплатил. Я еще выставлю, не проблема.

А что касательно отзывов, то на аукро от одного человека возможен только один "+" в рейтинг, независимо от сроков. Так что лимиты по срокам всего лишь ухудшили бы продаваемость.

Как обычно говорят, "учите матчасть"? :)

про китаецев когда я говорил,то имел ввиду ибей,хотя и на аукро думаю скоро появятся. Анасчет лотов можете оставаться при своем мнении.Только вот если та схема про которую я спрашиваю работает на ибей,то почему она вдруг должна ухудшать продажи на аукро?

а насчет этого:
Как обычно говорят, "учите матчасть"?

С чего Вы взяли что знаете больше меня? :)

P.S. Люди так что никто не пробовал сделать чтобы один человек не мог покупать много лотов?
 
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как Вы думаете, если человек захочет купить лот через день-два (а у меня такое было не раз), а установленное ограничение не даст ему купить этот лот ("покупайте через 10 дней"), это ухудшит продажу или нет?
Думаю, что если покупатель не будет действовать в обход аукциона, то он просто уйдет к другому продавцу.

И главное, зачем все это. Отзыв все равно можно будет оставить, на рейтинг на аукро это все равно не повлияет уже, не важно, через день или через месяц будет второй отзыв.

Вам шашечки или ехать?
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
я не хочу Вас переубеждать,раз я спросил значит мне это нужно,если вы считаете что это вредно для продавца это Ваше мнение..
по поводу уйдет к другому продавцу,то на данном этапе это не так важно,важно то чтобы было больше отзывов и все
 
A

alter

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если Вы внимательно посмотрите на мое первое письмо, то увидите, что я как раз и уточнил, для чего это. Наконец я вижу ответ - "чтобы было больше отзывов и все". Отзыв в Аукро выставляется по каждому проданному лоту отдельно.
Рейтинг в Аукро увеличивается только на 1 от каждого уникального покупателя. Подчеркиваю - только на 1.

Насколько я знаю, на ebay через какой-то срок положительный отзыв от того же самого покупателя снова увеличивает рейтинг. Возможно я ошибаюсь. Но именно для этого имеет смысл такое ограничение.
Но на Аукро такое не помогло бы, это очевидно. Только один + к рейтингу от каждого уникального покупателя за все время.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live