• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион aukro (Aukro.ua) или auction.ua - кто круче?

  • Автор темы andriyzin
  • Дата начала

auction.ua или Aukro.ua

  • auction.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • Aukro.ua

    Голосов: 0 0.0%
  • два отличных

    Голосов: 0 0.0%
  • ни одного

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Не антиреклама, а мое имхо.
За дополнительные фото берут, за резервную цену берут.
Да и реальные цифры по увеличению просмотров при заказе рекламы далеки от того что они заявляют.
 
P

pLaCE

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Че то я не понял. Что за наезды на аукцион.юа?

То что за фото берут это да. Неправильно. Но у меня постоянно накапливаются деньги, перед новым годом еще была акция и сейчас за авторизацию дают 0.10$. Так что на фото хватает.

Резервную цену я вообще бы не рекомендовал ставить. Это портит имидж продавца и интернет-аукционов вообще. Думаю именно по этой причине ее и сделали платной.

Товарищ crazysailor. Я так понял, вы вообще не заказывали рекламу на auction.ua. Вы пробовали поставить лот в начале списка или на главную статистически? Вот попробуйте и будете тогда говорить.

Хотя с другой стороны, просмотры во многом зависят и от самого товара. Если это какой-нить iPhone со стартовой в 1 грн без резерва, то просмотров будет тисячи две в день. А, например, картина непонятного художника из села Мыльное не вызовет особого ажиотажа.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
На аукшионе я с 2007 года и заказывал весь спектр услуг по рекламе! При размещении на главной странице (6$ или 40 грн) количество просмотров увеличилось на 100%, согласен, но без размещения этой рекламы просмотров штук 30-40, при такой рекламе было 80-100. вроде бы и 100% увеличение а если в общем смотреть то немного.
А реклама по баннеропаказам (реклама лота на сайтах в ходящих в партнерку) работает через раз, приходится обращаться в суппорт и по 2 раза на день напоминать чтобы включили.
При этом на аукро за 10 грн у меня от 150 до 300 просмотров и задают вопросов в 3-4 раза больше.
Опыт у меня большой на обоих аукционах, так что есть что сравнить
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
приятные новости на AUCTION.UA:
Пользователи AUCTION.ua уже давно выдвигали предложения ввести функцию перевода денег. Мы всегда стараемся сделать торги на AUCTION.ua максимально удобными и сегодня Вы уже можете попробовать как работает функция перевода денег!

Кроме того, полностью обновлен раздел "Баланс".

В честь этого с 23 июня на интернет-аукционе AUCTION.uaпроводится акция. Не забываем получать деньги!
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Они уже себе и комиссию за перевод придумали... Ну что за люди, пытаються подражать великим, но как-то уж слишком коряво.
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
никак Вам не угодишь, должны же на чем-то люди зарабатывать, или Вы думаете что сайт поддерживается на энтузиазме одного человека. Есть же наверняка какая-то команда, программисты какие-то, суппорт, менеджеры, которым всем надо платили ЗП + аренда серверов, или где они там хостяться, а Вы протестует против комиссии в 0,8% .. мелочные Вы люди :)

но как-то уж слишком коряво
и что корявого в переводе денег, а ?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
SimbiX Для начала и раскрутки должны были бесплатно сделать, а не сразу вводить плату.

Хотя я чуть неправильно выразился. Как то оно с замахом на серьезный аукцион, а на самом деле им стоит подумать как отсеивать ненужный контингент (мошенников, кидал и просто людей которые не оплачивают лоты мегабольшое количество).

Кстати, продажа несуществующих телефонов тоже вполне нормальным ходом идет...
 
S

SimbiX

Новичок
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
UA
насколько я знаю, то аукциону где-то 3 года, и все (ВСЕ ВСЕ ВСЕ) услуги были бесплатные, пока он не раскрутился, а это где-то половину с этих 3 лет!

P.S. да ну, можно подумать на АУКРО нет мошенников, или сбросить Вам соответствующие темы с форума АУКРО ?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Сбросьте?
Вот только на форуме аукшиона насколько я помню много было информации об этом (про мошенников), но она в один прекрасный момент куда-то исчезла. Темы удаляют на обоих, только на аукшионе чаще других.
 
P

pLaCE

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Да, перевод денег нормальная функция. Говорят начали разработку полноценной платежной системы с выводом денег на платежную карточку. Будем надеяться, авось и вправду сделают.

Что касается моего поста для crazysailor. То возможно я и погорячился. Но реально просмотры связаны сугубо с товаром и его ценой. Недавно помню день или два на главной странице стоял настоящий динозавр. Так там за это время 1500 просмотров набежало. Так что это чисто субъективный показатель.

А мошенники, мать их, есть везде. И чем популярнее интернет-аукцион, тем их больше. На том же ебае их сколько. Десятки тысяч наверное. Каждый месяц проскакивает новость, что кого-то там поймали. И разводить тут дискуссии, что якобы на одном из интернет-аукционов их больше или меньше, по моему, глупо.

На счет форумов, то и правда удаляют, но один раз какой-то мудила даже меня поставил в список. А он же у меня даже не покупал ничего. Скорее всего просто конкуренты. Так тоже нельзя пускать на самотек.

На аукционе есть тема о мошенниках на форуме, можете сбрасывать информацию туда: http://auction.ua/auction_forum/viewtopic.php?t=4708
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Что касается количества просмотров... я регулярно продаю на обоих площадках айфоны, без рекламы, так как товар ходовой, в лишней раскрутке не нуждается. На Аукро обычно примерно 150 просмотров за неделю, на аукцион.юа - 73 (только что посмотрел). Может быть дело в том, что очень много выставляют китайских клонов под видом айфонов, и потенциальные покупатели запутываются в таком множестве лотов.

Добавлю немного о сапорте. Недавно что-то писал сапорту Аукро в воскресенье, - ответили напротяжении получаса, писал потом в сапорт аукцион.юа (недели две назад), по сей день не ответили - вопрос касался глюка аукциона, когда у меня было выставлено 2 лота, один с рекламой на доллар, и этот лот с рекламой вдруг чудным образом куда-то исчез...
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неоднократно обращался СП Аукро, админы работают оперативно. Не было ни одного вопроса без ответа. Молодцы.
 
P

pLaCE

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Уважаемые админы! Предлагаю закрыть эту тему и открыть две разные для продавцов с обоих интернет-аукционов.

Будем там, ругать, публиковать какие-то нововведения или просто интересные истории, которые случаются с нами во время торговли.

Я больше пользуюсь auction.ua, меньше aukro. Кто-то наоборот. Так зачем же обижать друг-друга?

Я понимаю, что спонсор рубрики aukro, но ведь есть вещи и поважнее.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Я работаю на двух площадках. К Аукро вопросов нет, посностью устраивает! Раздражает полный хаос на Auction-е. Он проявляется во всем. Очень много неадекватных новичков, и никто их не останавливает. Вообще Аукро и Ауктион как религия -или эта площадка, или эта! Они довольно разные, и мне к примеру, трудно принять Ауктион, так как Аукро лучше на порядки.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
FAIR Кто начинал с auction, тому кажеться сначала странным и непонятным аукро.

Хотя, мне со временем все больше симпатизирует аукро скоростью работы (минимум скриптом) и стабильностью.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
brealx
Вполне вероятно...
До знакомства с украинскими аукционами я уже хорошо знал и работал на Ебай. Когда появился Ауктион, я посмотрел и забыл, а вот появление Аукро уже воспринял как равного Ебай. И так оно и есть - группа Аллегро сильнейшая контора, не уступающая Ебай, а по стабильности, простоте интерфейса и тп - превосходящая оную! Не в обиду Ауктиону, но это правда....
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
brealx
забыл, а вот появление Аукро уже воспринял как равного Ебай. И так оно и есть - группа Аллегро сильнейшая контора, не уступающая Ебай, а по стабильности, простоте интерфейса и тп - превосходящая оную! Не в обиду Ауктиону, но это правда....

Ну да, только страница "О компании" с адресами и отсутствие банального SSL сертификата за 600 USD (tawte) как-то не вяжется с "группа Аллегро сильнейшая контора, не уступающая Ебай, а по стабильности, простоте интерфейса и тп - превосходящая оную"

И ещё офис в днепре без указания телефонов.... Знатный город, тут всё "листами" меряется. :cry:
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
sergei_shablovsky
Я имел в виду Аллегро.пл, а у ее региональной Аукро все еще впереди...
 
V

vosk

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
киев
Не связывайтесь с аукционом "AUCTION.UA" - натуральное хохляцкое кидалово !
Безосновательно закрывают аккаунты , постоянно вводят какие-то правила , а их
"программа 100 % гарантии оплаты и доставки" вообще кидалово ! Можно вместо
оговоренных 2 % лишиться всех 20 % !!! С оздают на аукционе "своих" пользователей
которые потом кидают других пользователей ! А они им делают идеальную репутацию !
Запомните - свяжетесь с этой конторой - не добъётесь справедливости !!!! :evil:
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Я понимаю, что спонсор рубрики aukro, но ведь есть вещи и поважнее.

ну саму рубрику уж точно не аукро начало. А почему стало спонсором - кто первый встал того и тапки. Шевелится больше нужно, а не разгогольствовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live