• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android TV Box, Bluetimes MX5, Dual Core Amlogic 8726MX

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Помогите!HELP!SOS!Приобрёл данный аппарат по началу всё прекрасно,но потом всё рухнуло.
А вот так паниковать ненужно!? :russianru:
1. У Вас есть возможность сбросить настройки на заводские.
2. Если п.1 не помог внимательно посмотрите и сделайте перепрошивку. (удерживайте кнопку "Вкл." в течении 10 сек.)
 
Korlione

Korlione

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Rivne
Сегодня получил устройство, целый вечер юзаю.
Первое впечатление очень хорошее. После нестабильно работающего MK808 - это как бальзам на душу.

Покупал устройство для того чтобы жене на кухне организовать ютуб, соцсети и онлайн ТВ (уже не раз ужин пригорал пока она в комнате за компом сидела)

Пока не до конца решил задачу онлайнТВ. Из всех приложений которые нашел - ДиванТВ более-менее сносно работает, но там нету канала СТБ и 1+1. А жена жить без их шоу не может...
Буду признателен если посоветуете хороше работающее приложение подобного рода.
 
V

VoldeMur

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
А вот так паниковать ненужно!? :russianru:
1. У Вас есть возможность сбросить настройки на заводские.
2. Если п.1 не помог внимательно посмотрите и сделайте перепрошивку. (удерживайте кнопку "Вкл." в течении 10 сек.)

Здравствуйте!Благодарен за отклик на мою проблему.Ну начнём
1.сбросить настройки на заводские не получилось,причём неоднократно, окончательная кнопка ,, стереть всё,, жмакаем на неё аппарат уходит в перезагрузку,и опять всё по старому. WI - FI в в сером цвете и при поиске сетей становится на ,, выкл,, интернет идёт по кабелю вопрос нет,ютуб идёт только звук изображения нет,XBMC вообще пропал с рабочего стола,активировать из приложений моргнёт черный экран и опять в меню приложений,ошибка синхронизации аккаунта GOOGLE,хотя на винде в хроме аккаунт работает.

2.SDHC class10 Transcend 8Gb на ней вот эти файлы bootloader.img
boot ,aml_logo.img, system,
recovery,META-INF,data держим 15 сек часто моргает диод на кнопке и ничего ,грузится по старой схеме
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
моргает диод на кнопке и ничего
Семен Семеніч..... :D
Да, вот мои слова "Архив прошивки состоит из 5-7 файлов, один из которых, в формате *.zip, и есть собственно прошивка. Извлекаем из архива эти 5-7 файлов и копируем их в кореневую директорию SD карты.
А Вы что бросаете на SD карту?
Вы уж слишком прямо поняли мои слова "и есть собственно прошивка". Это то, что шьется. Но как, в какой последовательности и куда девайс не понимает. Для этого ему в помощь остальные файлы.
Посему, на SD карту бросайте:
autuscrept-m6; nand-erase-whole; factopy-update-param.aml; u_boot-m6.bin; ulmage_recovery-m6; Bluetime (название может быть другим).zip
Да, последний файл имеено в зип-архиве.
Процесс прошивки повторить. :Rose:
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я не очень сильно разбираюсь во всём этом :) .По этому спрошу прямо,подойдет ли данный девайс в основном как медиаплеер для .mkv, а потом уже всё остальное?

- VC-1_Sub.mkv – тестирование плавности воспроизведение VC-1 – а вот плавности та и нет. Файл не пройден.
Что это значит? для моей задачи всё плохо?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
подойдет ли данный девайс в основном как медиаплеер для .mkv, а потом уже всё остальное?
Если в основном как медиаплеер, то я порекомендовал бы обратить внимание на мудиаплеер на чипе Realtek 1186DD.
Что это значит? для моей задачи всё плохо?
Нет, не все так плохо. *.mkv (Matroska, "Матрёшка") - один из популярных современных форматов. А VC-1 - один из видеокодеков, который может быть применен в указанном формате. А может быть и не применен - кодеков есть много.
 
AlexIII

AlexIII

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
8
Местоположение
Слуцк, Беларусь
Спасибо за обзор. Только вот для удобства было бы неплохо объеденить все части, модераторы это в ваших силах - сделайте, пожалуйста, человек старался. Наверное, самый удобный интерфейс для создания обзоров на муське, может и наш форум когда-нибудь к чему-то такому придет...
 
А

анастасия3510

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
мы купили такой ) месяц поработал и завис вчера(на буквах андройд стоит и не чего даже меню не вкл.) пробовали вашу прошивку все сделали как у вас написано ((( блин не чего не получаеться !!! ЧТО ЭТО !!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не заметил- а игры идут какие то кроме простейших?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
блин не чего не получаеться !!!
Это Ваш вопрос или утверждение своей бессильности. См. ЛС.
не заметил- а игры идут какие то кроме простейших?
Плохо смотрели.
За все не скажу, не имею времени проверять. Но шли все, что ставил. Вот что точно - что пульт (из комплекта) в игрушках не применим.
 
D

denman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Здравствуйте
Девайс отличный. Подключил к одному ЮСБ порту жесткий диск в кармане, к другому - ЮСБ хаб на 4 ЮСБ порта. К ним подключил безпроводную мышку, джойстик и еще 1 порт свободный.. Все отлично показывает. Ексюа позволяет смотреть фильмы и сериалы на любой вкус. Жена довольна )))
Собственно вопрос, поставил последнюю прошивку Метро от августа. Не могу настроить Agile Remote. Все таки удобнее управлять приставкой со смартфона, чем мышкой. Тупо не видят один другого. На приставке стоит версия сервера 1.02, а в Нете наріл только 1.0. Пробовал ставить на приставку версию сервера 1.0. Смарт и приставка находят один другого, а управлять не дает.
Что можете посоветовать? Может есть другие проги для управления приставкой? Не нашел...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
смотрел у них уже 4х ядерные продаются, стоит брать их?
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
блю таймс делают пульты с гироскопом
http://www.ebay.com/itm/121144641443?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

для игр и интернета такой пульт удобнее. не знаю подойдет ли он для вашего плеера но можно у них спросить. также у них был гиропульт с клавиатурой.


я себе заказал такой с гиропультом в комплекте

http://www.ebay.com/itm/131004744476?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

не скрою, подкупил дизайн в стиле звездных войн)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
блю таймс делают пульты с гироскопом
Не делают - продают.

Тут немного про некоторые и другие образцы. Как по мне так под постом 35 имеет больший функционал. Будет время, добавлю новые образцы.

не скрою, подкупил дизайн в стиле звездных войн
Да плюс корпус софт-тач покрытия. Плюс индикация красный-голубой (хотя это как кому). Плюс не греется. Но вот стоковая (не последняя) прошивка не убедила. Поставил от сентября. Смотрю. Да, графика пользователя а-ля Win8, но вопрос выключения (и дежурного режима) остался.
 

Вложения

  • PIC_0159.JPG
    PIC_0159.JPG
    90.6 КБ · Просмотры: 104
G

gerain82

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Значит получается с главным своим предназначение просмотр IPTV приставка справляется нормально?
Фаилы по сети с ПК запускает?
Думал до этого покупать MAG 250(типа украинский), теперь уже так не думаю :)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Значит получается с главным своим предназначение просмотр IPTV приставка справляется нормально?
Фаилы по сети с ПК запускает?
Да, только я бы не сказал, что у девайса главное предназначение просмотр IPTV.
Вот у указанного вами MAG 250(типа украинский) и его старшей сестры AURA HD это вернее.
Но если вам нужно решить вопрос просмотра услуги IPTV провайдера, то (в случае мультикаста) проще MAG
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
На сей раз не пойдет речь о модели, что в топе (BlueTimes MX5). Уже упоминалась и другая модель: Tronsmart Prometheus. Но и этой парой не ограничивается разнообразие моделей китайских коробочек на двухъядерном чипе AMLogic.
Про Tronsmart Prometheus написано уже много. Я же далее расскажу свое впечатление о моделях i6 и M6. Как я понимаю это заводские наименования, предназначенные для систематизации у производителя. Вот фото ярлычков на днище коробочек:
fIA6.jpg

Коробочки были приобретены у разных продавцов:

- М6 был приобретен у этого продавца, у которого модель имеет наименование СХ-М6

- I6 у этого продавца и называется ZOOMTAK I6.

Я попытался найти производителя этих моделей. Возможно это он. Обычно этот вопрос остается в тени. Остался он в тени и сей час. Но мне удалось найти сайт провайдера (по крайней мере я так думаю). Эти модели у него числяться топовими. А модель i6 вообще лишь анонсирована. Кое-какую информацию получить можно, но, с техподдержкой проблема: на модель М6 она лишь заявлена. И мой опыт показывает, что зачастую, дальнейшего развития сайт так и не получит.

Срок доставки i6 поразил своей скоростью, приехала посылка за две недели и это китайской почтой. Но вот M6 приехал за 50 дней. Нужно отдать должное тому, что на упаковку продавцы не поскупились и заказы пришли практически не поврежденными, как показало вскрытие:
VSnbA.jpg ycDhB.jpg

Правда не обошлось без каверзы. В комплект i6 продавец положил неправильный блок питания. Вместо 5 вольт на 12 вольт. Хорошо, что штекера у них оказались разного диаметра, а то бы погорели входные цепи как минимум. Кстати сразу хочу выделить, что питание у коробочек разное: у i6 – 5В, а у M6 – 12В (как и у МХ5 и у Prometheus) (см. первое фото)
gHJfb.jpg Iby5Q.jpg

Спецификация у обоих моделей одинаковая и аналогичная той, что есть у МХ5. Повторять ее не буду. См. пост №1 или на указанных выше сайтах продавцов.
Корпус. У модели i6 - уже стандартный, пластмассовый, с небольшими отверстиями в нижней (только) части, на защелках. Цвет белый, мною был заказан вынужденно. На момент приобретения были только белые пульты. Корпус М6 значительно интересней. Он полностью алюминиевый, а не железный как у МХ5 с пластмассовой передней и задней частью. Смотрится очень достойно, но возможно из-за отсутствия вентиляционных отверстий греется, хоть и не критично. М6 имеет кнопку выключения на передней панели и индикатор часов. Правда переключить часы в режим отображения 24р мне не удалось.
UmSwP.jpg OzXLv.jpg OzXLv.jpg EDsFf.jpg bw9He.jpg ex3FX.jpg

На фото видно, что эта модель также «богаче» на один порт USB, коаксиальный и YPbPr выходы. Однако у модели i6 есть оптический выход. Все равно мой выбор остается за корпусом модели М6.

Комплекты. Тут есть различия, но полного комплект нет в обоих случаях.
4RUd1.jpg tDcCn.jpg

Все видно на фото. Мои реплики: ну почем не положить в комплект i6 кабель HDMI, уж он более необходим, чем AV-кабель; обратил я внимание, что в обоих случаях есть инструкция по быстрой инсталляции и даже с цветными картинками.
lDMs.jpg

Пульты управления. См. фото. IR пульты стандартные, и они уже «засветились» в разных комплектах МХ5. Оба пульта хоть и имеют разный цвет и разный набор кнопок, по функционалу одинаковые, даже взаимозаменяемые. И, значит, в прошивках использована одна и та же таблица кодов IR пульта.
Первое включение. При подаче питания на i6 сразу включается режим запуска (горит голубой диод). Модель М6 сделана более грамотно – загорается красный диод - коробочка в режиме «Дежурный». При включении модели і6 я допустил оплошность: разъем питания на-ура вошел в AV разъем и было некоторое замешательство, пока не разобрался. Имейте ввиду и будьте внимательными при подключении.
Прошивка. Обе модели прибыли ко мне с одинаковыми прошивками!!!, версии 6.0.8, с GUI а-ля Win8. Хотя к чему тут удивляться это актуальная на момент продажи прошивка. И зачем изобретать велосипед - ставим, что имеем. Значит soft-работа у производителя сведена к минимуму. Не смотря на рекламу продавцов в прошивках не было предустановленно XBMC, AirPlay, RC-remout. На мою просьбу продавец М6-й модели оперативно поделился обновленной прошивкой (версія 6.1.0) и оказалось, что в архиве файла прошивке эти приложения идут, как дополнительные к установке. Несколько приседаний и… все стоит.
nmW18.png 9KFT4.png

Хочу пару слов сказать про управление с помощью Air mouse. Основные функции работают в штатном режиме. Непонятки свелись к выключению/включению девайсов. Так, выключить модель М6 с помощью Т2 мне не удалось. На короткие нажатия кнопки «Power» девайс не реагировал. При незначительном удержании этой кнопки он переходил в спящий режим и через некоторое время сам возвращался в рабочий. При этом индикация оставалась гореть синим, но гасла на это время индикация часов. У модели i6 реакция оказалось более правильной. При нажатии кнопки «Power» на Т2, девайс переходил в режим сна, с изменением индикации с голубой на красную. Возврат в рабочий режим – повторное нажатие кнопки. Но полное выключение - переход в дежурный режим – возможно только с помощью IR пульта. Таким образом в прошивках присутствует как дежурный режим, так и спящий. IR пульт поддерживает только дежурный режим.

На этом пока все. И анонс: планирую в следующий раз сделать небольшое сравнение коробочок на чипе RK3066 и указанных выше.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как дополнение к предыдущему посту (анонсировал - выполняю).
Небольшой тест-сравнение двух моделей Smart TV box. Обе модели на ОС Андроид 4.2.2, модели имеют одинаковое количество памяти на борту, у каждой двухъяденый процессор, только процессоры разные. Вот это последнее различие и было для меня интересно в сравнении.
Подопытные:
1. Smart TV box M6, чип AMLogic 8627 MX(M6). Фото и впечатления постарался описать в предыдущем посте.
2. Smart TV box CX819, чип RK3066. Приобретен был у этого продавца (вообще то и п. 1 был приобретен там же). Вот его портфолио.
RiOz.jpg

Как я уже сказал, за исключением процессора данные модели очень близки по своим характеристикам, что явилось основанием для такого выбора. Естественно прошивки у них свои. О прошивке на модель CX819. Изначально стояла прошивка 4.1.1. Продавец дал новую прошивку с версией Андроида 4.2.2. Но различий своим невооруженным глазом я не обнаружил. Обе прошивки имели root, тот же GUI, тот же набор apps. Разница в дате сборки 5 дней. И значения тестов практически одинаковые :shock: Я даже не исключаю, что китайцы просто пошаманили в файле system\build.prop (маркетинг, блин :twisted: :O: :twisted: )
Для тестов на стоковые прошивки были установлены с PlayMarketа актуальные на дату тестов, следующие приложения:
1. - AnTuTu_4.1,
2. - speed_test,
3. - Wifi_Analyzer.
Так, что блитц-тест и не более...
Далее в порядке соответствия нумерации смотрите результаты.
c3Cxk.jpg

pxQPo.jpg

OKkT3.jpg

unyR.jpg

Условия проведения тестов, конечно не были идеальными, но достаточно близкими. Та же конфигурация сети, то же расположение. Лишь время проведения тестов разнится на пол часа.
Выводы и заключения.
1. И главное. Если посмотреть пост 11 то МХ5 (на AMLogic) хоть на 10%, но уступал МК808(RK3066). Сейчас видно, что ситуация поменялась, М6(на AMLogic), хоть и на 4%, но выше показал результаты чем СХ819(RK3066). Объясняю я в первую очередь это другим референсом. У МХ5 прошивка на g02ref , а у М6 - на g18ref. И результат на лицо. Как информация. Старшая сестра (условно) модели темы, модель 10moons D6 уже имеет прошивку на g18ref. А вот BlueTimes что-то молчит.
2. И другие тесты, скорости и качества приема показали результаты лучше чем модель на RK3066.
Так что из двухъядерных приемущество имеет AMLogic
А что будет когда появится четырехъядерный AMLogic m802! :good:
 
V

Vitalik-ct

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Харьков
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live