• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Leobor, скажи пожалуйста, я должен нажать Cancel Order или нет? А то опасаюсь что если нажму я, то не вернут деньги. Сейчас в заказе висят 2 опции: Extend Processing Time и Cancel Order.
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа, а колеса для трактора никто на этом аукционе не покупал?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А что? Так получится дешевле, чем у нас?
Трактор (кто то из Молдавии) пытался купить. По цене из Украины дешевле получалось
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Leobor,
ну я просто не совсем еще разобрался у нас колесо стоит 23 там прайсы начинаються с 300 долларов (или может эта не та цена)?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Как раз на 14 - доставка. Я конечно шучу, но это очччень тяжелая "посылка"...
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Оптом с алибабы заказывать - на таможне пошлину отдавать полюбому надо?
 
S

Stanprgn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Nuke142, разумеется.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А я вот что то совсем запутался.
Потребовалось друзьям всякая бумажка, конкретно эта.
Там есть вариант оплаты Place Order via ESCROW, что я и сделал, предварительно договорившись с продацом о количестве и доставке.
Осталась мелочь: не могу понять, как мне эти деньги заплатить?
Наверняка у кого то есть такой опыт, поделитесь, плиз...

...просто не хватило терпения. Счет отлежался немного, и появилась кнопочка, по которой можно оплатить :)
Пардон за беспокойство.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...и все равно - все не слава Богу.
В разделе Transactions/All Orders в колонке Status черным по белому написано: Transaction Completed.
Если щелкнуть ниже по ссылке View Details, то получаю полные штаны счастья:
Status: Transaction Closed
Reason: The payment failed in the Risk Control System.
И понимай это, как хочешь.
В то же время через трайдменеджер китайцы, так быстро "получившие" деньги, пишут: coz your products already in the shipper,so will you order again or pay to our Western Union
Мало того, что опасаюсь я через вестерн платить - так и денег нет, лишних $600 у меня не завалялось как то...
...и куды христьянину податьси...
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Всем доброе время суток! Что-то я затупил, не дочитал до конца. Договорился с продавцом, но попросил у него и, соответственно, оплатил товар с доставкой через PayPal, а не Escrow. Прод голден, 3 года. Сумма небольшая - $48. Грозит ли что-нить или зря волнуюсь (в первый раз на Алибабе товарюсь)? Заранее спасибо!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
aztech, единственное что - защита палки прекращается через 45 дней и нет возможности, в отличии от Escrow, продлить срок.
А как сейчас почта ходит...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я почему то думал, что Escrow и вообще система покупок что на алиэкспресс, что на алибаба одинаковы.
Но - оплатил, мне отгрузили и поставили срок доставки - 15 дней.
И, хоть доставка не почтой - карго, я все равно сильно сомневаюсь...
В то же время привычной кнопки "Продлить срок доставки" (или как она там называется - не помню точно) я не нахожу:
[attachment=p:73128:ab00.png]
Это что, там так принято или я чего то не заметил?
 

Вложения

  • ab00.png
    ab00.png
    16.3 КБ · Просмотры: 237
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
DDimann, Вы бы контактировали на этот счет с Алибабой (кнопка справа). А то вдруг...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
контактировали на этот счет с Алибабой
когда у меня не прошел платеж первый раз, я нажал такую кнопку и спросил: а почему?
Черз дня 3-4 мне ответили: а ты спроси вот по такому адресу.
По "такому" адресу я спросил, пока жду ответа...
 
Y

yaros777

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер, просьба помочь знатокам покупки с алибабы советом. Хочу закупать в Украину мелким оптом, в основном футболки, кепки, толстовки. Реально ли почтой по 5 посылок на разные адреса 1 в месяц? И с алибабы киви можно оплачивать? спасибо...
 
U

US3R

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте! Я на алибабе сделал запрос на поставку деталей, которые стоят ~20USD и весят 120г без упаковки. Мне один продавец назвал стоимость доставки 18 USD. Другой сначала 23, потом 20, якобы потому что я у них первый раз что-то заказываю. Я ему написал, что на алиэкспрессе доставка аналогичного товара обычно стоит 4-5USD с треком. Теперь он мне пишет: "да, дорогой, ты прав, это 5 usd".
Не подскажете сайт, где можно рассчитать АКТУАЛЬНУЮ стоимость доставки, которой пользуются продавцы с алибабы и алиэкспресса?
И стоит ли вообще связываться с такими продавцами? Хотя других вариантов пока нет. Вообще как оценить надежность продавца на алибабе? Единственное, что там про него указано, это "1st year Gold Suppler".

И еще вопрос. Детали которые мне нужны, предлагают по 0.52USD за 500 шт, (уже с наваром). Мне надо только 10. Другой продавец предлагает 10 по 2USD. Стоит ли торговаться в таком случае на алибабе? Не разбираюсь в китайской психологии. Понимаю, что в данном случае суммы не большие, но похожих деталей надо еще много.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не подскажете сайт, где можно рассчитать АКТУАЛЬНУЮ стоимость доставки, которой пользуются продавцы с алибабы и алиэкспресса?
Сайт сложно подсказать. Если речь идет о China Post, то точные сведения на сайте разыскать достаточно сложно. Если следовать сайту, то Россия там относится к III группе стран. Расценки для каждой группы свои. И III группа по расценкам схожа с расценками всех госпочт, действующих в направлении Россия-Китай. Т.е. стоимость доставки определенного веса приблизительно равна у HongKong Post, Singapore Post, China Post, а также Почты России. С большой долей вероятности можно воспользоваться калькулятором на сайте ПР.
Другое дело, что многие продавцы умудряются "прогнать" посыли в Россию по II, а некоторые и по I группе стран. Там расценки уже отличаются, иногда ощутимо. Кто и как шлет (да еще с такой огромной площадки) сказать невозможно, но могу сказать точно, что продавец в силах изменить стоимость доставки - всего то ему надо порешать вопрос со своим экспедитором (сами продавцы не бегают на почту - этим занимаются соответствующие службы).
Ситуация достаточно запутанная, но выход найти можно. Наверное заходИте на сайт mistertao.com и воспользуйтесь калькулятором доставки. Если сразу не понятно как, надо ткнуть на какой нибудь из товаров на главной странице, а когда этот товар откроется, под ним будет активен калькулятор. Этот сайт отражает практически минимально возможную стоимость доставки. По крайней мере есть к чему склонять продавца. Если надо логиниться, то там действует логин от buyincoins.com.
Вообще как оценить надежность продавца на алибабе?
вопрос достаточно сложный. Хотя, представьте, что продавец за свое мемберство на Алибаба отслюнявливает 4,5 килобакса в год. Мошенникам там прожить трудновато.
Стоит ли торговаться в таком случае на алибабе? Не разбираюсь в китайской психологии.
Почему бы не попробовать? Ничего страшного в этом нет. Получится прогнуть - хорошо, нет - ничего не потеряете. И прежде, чем решаться на 10 но по 2, сначала попытайте счастья там, где 500 но по 0,52. Спросите, почем отдадут 10 штук. Вдруг по 1,5 а то и меньше... :D
 
U

US3R

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
вопрос достаточно сложный. Хотя, представьте, что продавец за свое мемберство на Алибаба отслюнявливает 4,5 килобакса в год. Мошенникам там прожить трудновато.
По логике, тогда уж, алибабе, не выгодно терять продавцов, которые так много отслюнявливают, даже если те "немного" мошенничают. Да и прожить становится трудновато без мошенничества. Хотя, конечно, все это лирика, и у них там наверное свои китайские понятия.
В моем случае я просто не знаю что и думать по этому поводу. С виду, приличный крупный магазин, есть свой сайт, профессионально сделанный, торгует в основном оптом. Могли бы сразу предложить адекватную стоимость доставки, если уж они согласны продать мелкую партию, либо вежливо "послать". Теперь вот они согласились на мое предложение, и я даю им всего 20USD за 10шт. вместе с доставкой. А сначала просили 20+23USD. Либо они пытались подзаработать сверх нормы (но ведь мелочь же, и не солидно для такого магазина), либо собираются выслать кусок кирпича. Просил сфоткать эти детали, что-то не фоткают, конечно, может они там действительно загружены работой... Вообще, я же общаюсь с менеджером. Ей, чтобы сделать фотку, наверняка надо отпроситься у начальника, потом идти куда-то на склад, где тысячи коробок, потому что ассортимент радиодеталей всегда огромный, как в аптеке лекарств. И главное, она не сказала, что сделает эту фотку, и не сказала, что не сделает. =)

Вот диалог по этому поводу за пару дней:
я: Just please take a picture of all 10 units with a measuring scale, so I can see the size and marking.
продавец - and you need me to take the photo of the 10pcs products for you ,right ?
я: Yes, please, take a photo of 5-10 pcs with a measuring scale, dimensions and marking must be visible.
продавец: i am sorry dear, i don`t have the photo​ of 5-10 pcs with a measuring scale, dimensions and marking ,right now.
я: ...I'm still waiting for photo of capacitors. It's possible? I hope you not too taken aback by this request. Just it's a critical component for my project, and I need to make sure that it is ...
продавец: ... ,it must be the same one .

Почему бы тупо не написать как нибудь вежливо, что им там влом из-за 20 баксов париться, что-то искать и фотографировать...

И да, так бывает в электронике, что вроде ерунда за 1,5 бакса, однако деталь не ходовая, но по некоторым важным параметрам подходит именно она, хотя есть много похожих, которыми полки завалены.

Кстати, еще вопрос возник, как же оплачивать на алибабе? Кнопки "Buy It Now" нет, да и товара "на витрине" тоже нет.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кстати, еще вопрос возник, как же оплачивать на алибабе? Кнопки "Buy It Now" нет, да и товара "на витрине" тоже нет.
Да вот так:
paym.jpg
Но это на странице с товаром, а вот как быть с тем, которого нет на витрине???? Даже не знаю...

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
По логике, тогда уж, алибабе, не выгодно терять продавцов, которые так много отслюнявливают, даже если те "немного" мошенничают. Да и прожить становится трудновато без мошенничества.
А каково мошенникам? Если все сделки под контролем ЭСКРОУ, как мошенничать? Раз сделку вернут, второй, с чего тогда "отслюнявить"? Из кармана? Думаю, не проживешь так...
 
V

valerikvell3

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Здравствуйте уважаемые!
Как хорошо что эта тема продолжает развиваться.
Прочитал всю. Есть вопросы.
Подскажите пожалуйста, я так понял что если доставка из Китая DHL то не зависимо от таможенного лимита (для Украины посылка оценочной стоимостью до 300 евро, не облагается пошлиной) нужно будет платить пошлину? Или нет?
И по поводу цены указанной на сайте Alibaba, допустим 3-4$ за шт., то со 100% уверенностью можно говорить что цена ниже 3 и больше 4 не будет? Или стоит стучатся к продавцу в личку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live