• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день всем покупающим на Алибабе, вот и я присмотрел интересный для себя товар. Прочитал всю эту ветку, но вопросы остались.
Так например как я понял минусом алибабы является то что на нём много мошейников, и пользоваться лучше алиэкспрессом, так как там есть ескров. Но на али то что мне нужно есть только у одного продавца но у него 0 отзывов..
Так вот на алибабе вроде тоже есть у некоторых ескроу тогда в чем подвох. вот такой товар мне нужен посмотрите скажите кто что думает по продавцу.
http://www.alibaba.com/product-gs/664410534/ice_hockey_sticks_Customize_ice_hockey.html

Правильно ли я понимаю что на алибабе не пишут отзыв покупатели как нв ебае?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Silver87, можете смело заказывать и производить оплату. ЭСКРОУ присутствует и заказывайте через него (рядом с его эмблемой ссылка Place order). Покупка происходит точно так же, как и на Алиэкспресс. Ну может немного побольше манипуляций - договариваетесь (количество, оплата и доставка), делаете заказ, продавец его подтверждает, после этого оплачиваете и заказ будет отображаться в АЭ, только со значком Алибаба.
Это самый что ни на есть производитель, но поскольку товар не особенно ходовой, он и не торгует на Алиэкспресс (за него то тоже надо платить).
Подвоха никакого нет. Хуже когда нет возможности заказать через ЭСКРОУ - тогда стремно. А здесь все чисто.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Leobor,
Спасибо большое за ответ, он меня воодушевил :)

"ЭСКРОУ присутствует и заказывайте через него (рядом с его эмблемой ссылка Place order)" - что бы заказать через эскроу нужно через кнопку "бай ноу" или там хитрости какие-то? просто это будет мой первый заказ на алибабе/алиэкспрессе.

"Это самый что ни на есть производитель" - а как вы это определили если не секрет?

Сейчас виду переговоры и буду заказывать:
Кстати вот он же по моему всё таки на алиэкспрессе есть:

по крайней мере и там и там контактное лицо Mr. David Wei
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подскажите, какой срок выставления feedback на Алиэкспрессе? Ситуация такая: купил сотовый на Али, наша таможня развернула его обратно. Старый трек уже не действует, а новый таможня не сообщает. Выходит Обратно посылка ушла безтрековая. Продавец пишет, что ничего не получал (хотя время прилично прошло). Я хочу в последний день выставить ему негативный feedback. Так сколько дней у меня есть с момента сделки?
...почему-то у моего заказа появился статус: "Status: Order Complete". Поэтому-то я и не мог открыть диспут. Что за дела?! Я не подтверждал получение!! Откуда этот статус??
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Silver87, сложно сказать, где лучше заказывать. На Алибаба будет дешевле, потому что комиссионные на АЭ - 5% с суммы, а на Алибаба - 3,5% (не бойтесь, не с Вас, а с продавца, хотя косвенно это все равно скажется на Вас). Продавец может Вам сам предложить купить на АЭ. Если же продавец согласится через Алибаба, почему бы не заказать там. Да, там надо нажать бай нау и Вас перебросит на страницу оплаты. Но там как то немного посложнее, чем на АЭ. Я всего один раз самостоятельно там покупал, поэтому не помню точно (а остальные разы я покупал через посредника). Там в какой то момент продавец что то должен подтвердить (типа согласиться на платеж через ЭСКРОУ), а позже - Вы (должны одобрить способ доставки). Кажется так.
"Это самый что ни на есть производитель" - а как вы это определили если не секрет?
Я так понимаю, что на фотографиях спецоснастка для прессования перьев клюшек. Или я не прав? Я ну никак не могу предположить, что мошенник разыщет фотографии реального специального оборудования. Да и товар уж очень специфичен - на нем большого бизнеса по мелочам не сделаешь. Только на опте.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Leobor,

Спасибо ещё раз за помощь, я уже с ним списался и через алиэкспресс, он мне сделал скидку и всё расписал в том числе и эти 5% упоминал) скинул мне свои прайсы с фото, буду пробовать через алибаба пробные две штуки заказать.. Доставка емс дорогая правда 50$ про другие он пока не отписался.

Да фото именно станков сам когда их увидел приятно обрадовался.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Может случайно подтвердили получение?
даже в пьяном угаре я бы не подтвердил случайно получение. Надпись "Подтвердить получение" исчезла сама спустя какое-то время, и одновременно исчезло "открыть кейс".
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Доставка емс дорогая правда 50$ про другие он пока не отписался.
Попробуйте закинуть ему мысль про China Post Air Mail. Правда, я не разбирался, что Вы покупаете. Если клюшки целиком, то China Post Air Parcel - это же негабаритный товар, но в любом случае выйдет подешевле, чем ЕМС
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Leobor,

Вот третий раз пытаюсь ему эту мысль закинуть а он как не слышит.
Да клюшки целиком и они примерно 170 максимум 180 см..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Наконец-то он мне сегодня объяснил что только ЕМС принимает такие длинные вещи.
Кстати я у него спросил есть ли у вас магазин на Алибабе, выше я писал что мне кажется что он и там и там есть. А он мне ответил да есть, но ссылку прислал на алиэкспресс.

Это нормально или он просто не понял что я спрашивал?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Он делает так, как ему удобнее. Просто дурочку включил. China Post Air Parcel точно шлет такие габариты. А Вы попросите совершить сделку через Алибаба, но со скидкой. Я же говорил - там процент комиссии для продавцов ниже. Ему все равно, а Вам выгоднее.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Leobor, Ещё раз спасибо. Сейчас веду переговоры ещё с одним Китайцем, позже буду заказывать.
 
Ф

Фидания

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Фидания, при оформлении страницы у них там есть форма заполнения, поэтому, цены могут быть написаны неадекватные. Все вопросы надо решать в чате. Это не магазин, а торговая площадка.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил товар на алиэкспрессе, отметил в данных, что получил его. И через пару часов заметил брак... причём брак очень серьёзный. Я так понимаю диспут нужно было открывать до отметки о получении товара? Сейчас уже всё, никак?

Что ещё можно сделать, куда писать, к кому обращаться?
 
A

alexejiii

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день! Прочитал всю ветку. Нашел вещь которая мне подходит, есть place order via escrow. Стоит ли покупать в этом магазине? Какие сертификаты все спрашивают? Цену узнавать лично у продавца? И еще все общаются по тред менеджеру, где его скачать? Заранее спасибо!
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ТМ. Покупать только через ЭСКРОУ. Через ТМ предварительно все у него повыпытывайте, в т.ч. и про сертификаты. Цену - тоже.
 
A

alexejiii

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупать только через ЭСКРОУ. Через ТМ предварительно все у него повыпытывайте, в т.ч. и про сертификаты. Цену - тоже.

Какие сертификаты вы обычно просите? Как они по английски называются?
 
TreCool1990

TreCool1990

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ровно
ребята отошли от темы, поделитесь опытом удачных покупок + ссылки, а то мало очень :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live