• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Насчет пошлины не скажу - просто не знаю.
А вот насчет цены - ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться. Следуя Вашему примеру, может оказаться, что по 3$ отгрузят 10000 штук, по 4$ - 1000 шт., а 10 штук пульнут по 10$. И насчет доставки, способа оплаты - только общаться... Даже с теми, у кого указаны только L/C, WU, T/T и прочая экзотика - они и Алипэй никогда не побрезгуют.
 
V

valerikvell3

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Вроде уже нашел продавцов, провёл переговоры....теперь такой вопрос стоит...особенно для тех кто уже покупал....есть ли комиссия и если есть, то какую комиссию берёт Escrow при проведении сделки на www.alibaba.com с покупателя??? Кто знает, подскажите пожалуйста, а то так и не нашел однозначного ответа на этот вопрос. Если такая комиссия есть то она фиксированная (в процентах от суммы оплаты скажем) или же от чего-то зависит( от товара например или от суммы сделки). Буду благодарен за помощь!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
V

valerikvell3

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
спасибо, выручили. А может подскажите в следующей ситуации, договорились мы с продавцом что я плачу только 20$ от всей комиссии Escrow, а он всё остальное, сумма самого товара 1000.00USD. Каким образом Escrow поймёт что с меня только 20$, а не 50$. Как правильно выставить ордер? И что значит при выставлении ордера пункт inspection: там что указывать yes или no, я же всё равно не в Китае и проверить не смогу товар, а только когда он придёт ко мне, какого-то посредника который был бы там у меня нет и не будет. Как быть, что выбрать, чтоб не попасть?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
valerikvell3,
тогда продавец просто должен счет на меньшую сумму, например $970, а Вы уже оплатите $970+5%
inspection это время на проверку товара после получения, 1-30 дней, тоже должно быть оговорено с продавцом
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
есть ли комиссия и если есть, то какую комиссию берёт Escrow при проведении сделки на www.alibaba.com с покупателя???
Абсолютно ничего с ПОКУПАТЕЛЯ не берется. Такой позиции ни при платеже ни в инвойсе не указывается. Комиссия со сделки берется только с продавцов. На алибаба - 3,5%, на алиэкспресс - 5%. Но обольщаться сильно не стоит - эта комиссия неизменно включена в стоимость товара и исключать ее никто не собирается.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Абсолютно ничего с ПОКУПАТЕЛЯ не берется.
Вы немного не правы, если изначально вести разговор о стоимости покупки с учетом оплаты через Escrow, то да, скорее всего продавец сразу включит Escrow fee (+5% помимо сборов Alibaba) в сумму которую Вам озвучит
а если изначально не идет разговора об оплате через Escrow, скажем Вы хотели оплатить напрямую банковским переводом, вестерном или пайпалом, с каких щей продавец будет включать в стоимость комиссию Escrow?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Платил через Escrow:
Amount(USD) - 588.00
Total Amount (include USD 29.40 Escrow fee) : USD 617.4
Так что берут, в аккурат 5%...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
О как... Я последний раз платил там в декабре 2012 - ничего не брали... Да, действительно, платил через ЭСКРОУ (а что, можно платить как то иначе? Я еще хочу спать спокойно... :D ). И, это, да, без ЭСКРОУ покупать не доводилось...
А насчет 3,5% - это со слов продавца, он сказал мне это когда сделал скидку - типа сыграл на разнице между его магазинами на Алибаба и Алиэкспресс.
Ну значит с уходом Ма Юня с поста генерального решили обдирать по полной...
Беру свои слова обратно.
 
mr.qm

mr.qm

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Rostov
Кто нибудь встречал на алибабе кальяны стеклянные LifePro Temlate 45? (Фабула) Не могу найти опт...
 
А

Алекексей

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Добрый день! Нужен совет по закупки! Хочу закупать детские игрушки с алибабы. Как выбрать продавца, как оплатить, цена доставки все понятно. Интересен вопрос с таможней. Сколько будет мне это стоить если возить по разрешенному максимуму 30 кг и не более 1000 доллоров? Или до этих пределов таможня будет пропускать груз без проблем???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Интересен вопрос с таможней.
Коммерческую партию Вы не получите. Или пойдёте к брокерам. И вес и сумма тут будет совершенно не причём."Заполните свой профиль, пожалуйста, графа "откуда".
1000 Евро для России. Но в случае оптовых (коммерческих) партий товаров это не имеет значения.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Интересен вопрос с таможней.
"Некоторые продавцы сами предлагают карго-доставку, то бишь некая фирма растамаживает сборный груз, и уже отсюда рассылает получателям."Я таким образом получил 80 кг, без всякой таможни...
 
A

artforsex

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, необходимо сделать заказ с алибаба на $15-$20(тач для телефона, нашел только там :( , телефон highscreen blast) какой способ оплаты выбрать? Хотелось бы paypal, но там нету его, а есть: Escrow, но почитал и понял(может не правильно), что не подходит, т.к. берется 5%, но не менее $25; AliSecure; e-Credit Line. Если что вот тач, продавец и детали заказа. Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо! :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А Вы с продавцом общались? Спросите в лоб: нужна одна штука, готов платить через ЭСКРОУ, какова будет окончательная сумма. Он все скажет."Если не знаете, что такое ЭСКРОУ, в двух словах: Вы платите с карты (годится та, с которой Вы готовы платить через Пейпал), продавец отправляет товар, Вы ждете, по приходу проверяете, если все ОК, даете отмашку и торговая площадка отдает деньги продавцу. Вот за этот процесс безопасности для покупателя отвечает как раз ЭСКРОУ."Посчитал, во сколько станет покупка этого тача у него же, только на Таобао. Получилось порядка 23$ вкруг. Так что вот Вам ориентир цены. Если что то не получится на Алибаба, можно будет купить там, где я указал, даже договариваться не придется с ним (хотя на Алибаба процессуально немного проще).

ЗЫ. Забыл сказать - пообщаться с ним получится только после 7 февраля.
 
S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
На Aliexpress выбрал гитару,3 дня пообщался с магазином,заплатил картой 265 EUR и буду ждать 60 дней чуда. Во всяком случае отпишу обязательно - чем закончилась моя затея!
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Bсем привет! Гитару получил.Очень быстро,с момента оплаты до доставки 19 дней! На чём они сжульничали - фото выставили с оригинала, и даже дополнительные фото,я попросил выслать, и те были с оригинала(а оригинал стоит 2600$ -3500$),ну с этим надо было считатся. Всё равно я рад,за 330$ имею прекрасный инструмент! По идее,продавцом я очень доволен.Очень оперативно со мной переписывался. XINGAI ZENG'S STORE ,если кому интерес по гитарам. Всем удачи!

Добавлено спустя 29 мин. 51 сек.
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, необходимо сделать заказ с алибаба на $15-$20(тач для телефона, нашел только там :( , телефон highscreen blast) какой способ оплаты выбрать? Хотелось бы paypal, но там нету его, а есть: Escrow, но почитал и понял(может не правильно), что не подходит, т.к. берется 5%, но не менее $25; AliSecure; e-Credit Line. Если что вот тач, продавец и детали заказа. Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо! :)

Я платил банковской MasterСard,быстро и удобно.
 
S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Забыл добавить,продавец,(я его об этом не просил)при стоимости товара 330 $ ,указал всего 80 $.Таможня сняла с меня 13 EUR.Мелочно,но приятно!

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Добрый день! Нужен совет по закупки! Хочу закупать детские игрушки с алибабы. Как выбрать продавца, как оплатить, цена доставки все понятно. Интересен вопрос с таможней. Сколько будет мне это стоить если возить по разрешенному максимуму 30 кг и не более 1000 доллоров? Или до этих пределов таможня будет пропускать груз без проблем???

Договариватся с продавцом.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Live

Similar threads




Вверх
Live