• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А за что, позвольте поинтересоваться? Вы превысили лимит? Габариты?

Просто у нас в Латвии НДС 21%. А так как продавец(умница!) указал вместо 330$ - 80$, а это 58.20 EUR,вот и такая пошлина.Мне прислали гитару,я,думаю,лимит и габариты не при чём. Удачи!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
а что, Вы стесняетесь своей страны, что в профиле не указываете?

Не стесняюсь,просто - в профиле проскочил мимо,считаю,что это не столь важно.Да будь я хоть с острова Пасхи, на форуме,главное,инфу получить,а потом каждый желающий может её фильтровать.Во всяком случае,я здесь лживую информацию не распостроняю!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
на форуме,главное,инфу получить
так в том и дело, а Вы эту инфу частично умалчиваете, по капле выдаете отвечая уже на прямые вопросы, когда если бы указали откуда Вы, и вопросов бы этих не возникало
 
S

sturmbear

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А,собственно,что Вы прицепились к моему профилю! Склочный Вы человечек! :p
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
sturmbear, 423091131.gif
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Как зарегится на http://1688.com . Вошёл на Alibaba.com под своим акком, потом пытаюсь войти на Alibaba.cn но у вы. Раньше пускало по мойму, этак в 2012 году.
Товар только там, либо у американцев.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Зарегился. Не пускает в чат, пишет мол авторизуйтесь. Но я и так в системе. Китайская онлайн тех поддержка пишет мол, что надо Explorer версии 6.0 настроить и юзать. Это для начало нужно новый Explorer 9.0 выкорчевать с боем.

Помогите кто в Китайском шарит, а то через переводчик, общими фразами общаюсь.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А Трейд Менеджер не пытались попробовать? Зачем Вам встроенный чат?
Ставьте ТМ. Я из него и на alibaba.com и taobao.com общаюсь... И вход на alibaba.cn в нем тоже есть. В нем есть то, о чем с простым чатом можно только мечтать. Вот посмотрите тонкости (я для другого форума делал)...
Вошёл на Alibaba.com под своим акком, потом пытаюсь войти на Alibaba.cn но у вы.
а вот из .com предварительно надо бы выйти. Сервер alibaba.com находится в штатах, а alibaba.cn - в России. Наверное, конфликтуют... :ROFL:
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
А Трейд Менеджер не пытались попробовать? Зачем Вам встроенный чат?
Ставьте ТМ. Я из него и на alibaba.com и taobao.com общаюсь... И вход на alibaba.cn в нем тоже есть. В нем есть то, о чем с простым чатом можно только мечтать. Вот посмотрите тонкости (я для другого форума делал)...
dimon_dl333:

Вошёл на Alibaba.com под своим акком, потом пытаюсь войти на Alibaba.cn но у вы.
а вот из .com предварительно надо бы выйти. Сервер alibaba.com находится в штатах, а alibaba.cn - в России. Наверное, конфликтуют... :ROFL:
Спасибо за комментарий. Прочитал только сейчас. Всё опробовал на своём опыте. Как говорится гугл в помощь.
Использую менеджер. Удобно и на alibaba.cn и на таобао. + ещё магазины китайские подвешены к нему (Т.е сайты продавцов)

В части alibaba.cn - в России, не согласен. Это чисто Китайская оптовая площадка. Там только фабрики торгуют, товар от 100 штук. Пообщался с Китайцами. Хорошо что попался Англоговорящий Китаец, всё обяснил, при общении в менеджере.

Кому интересно пишите в личку, разжую на пальцах.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В части alibaba.cn - в России, не согласен. Это чисто Китайская оптовая площадка.
Я сказал, что в России находится сервер площадки, а не сама площадка. Правда, я не совсем корректно выразился. Сервер то все таки в Китае, а вот домены разбросаны...
alibaba.com / aliexpress.com - в штатах,
alibaba.cn - в России,
taobao.com - в Китае
 
R

Rina-Arina

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
3
Баллы
0
На что стоит обращать внимание при выборе продавца?
 
V

Vikulya

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Кто-нибудь помогите пожалуйста найти на Алибаба хорошего продавца беговых дорожек и как не стать обманутым на Алибаба (какую выбрать доставку и прочее...)???
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
на Алибаба плохих продавцов вряд ли найдется - уж очень накладно там членство обходится.
 
S

skitalets71

Новичок
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
1
Баллы
0
АлиБаба-это сплошной развод! Никакой защиты покупателю! Все продавци к которым обращялся предлогают делать оплату на получателя в Кении, Южной Африке и т.д. И без разницы, проверенный это продавец, золотой или простой! Два раза попал на небольшие суммы. Последний раз развели капитально!! Заказал один комплект дрелей Макита, сказали что один посылать не выгодно,нужно купить ещё один и третий будет в подарок. Оплатил. Получил сообщение что произошла ошибка и мне отправили тридцать комплектов и надо доплатить ещё конкретную сумму правда со скидкой.. Показали номер отслеживания на курьерской фирме idelexpres.com Действительно открылся сайт и показал маршрут товара. Я снова заплатил.. Бывшая сначала бесплатной доставка стала вдруг платной!Снова заплатил не один раз.Товар якобы прибыл в мой город но не говорят в каком месте на таможне.Просят просто доплатить последний раз и я получу товар! Я обзванил все таможенные пункты и ничего не нашол!В общем я заплатил почти 2500евро и хрена чево получил!! Писал претензии на сай но в ответ пока тишина!!!!Делайте выводы!!! Кстати,может кто подскажет где можно покупать Макита дрели не дорого??

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
И ещё! Не советую иметь дел с этим курьером - idelexpres.com Общяться с ними можно лишь по электронке,нет никаких регистрационных данных. Знаю только что контора якобы находится в Америке но один раз видно в спешке письмо отправили на испанском и обращялись ко мне - уважаемый ДОН. Самое смешное,на мои письма больше не отвечают хотя номер трека всё ещё показывает что товар в моём городе!!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
skitalets71, так вы попали на самый простой нигерийский развод.
Чтобы еще раз не попасть, прочтите в этом разделе - безопасность всё, что касается Нигерии и не только. Весь раздел интересен!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А никто не пользовался на алибабе так называемым запросом на покупку, Buying Requests?
А то надо кое что прикупить, и вот подумал - может, пусть продавцы делают свои предложения?
А я там что нить выберу, если предложат...
Собственно, интересует пара видов материалов для печати, уж дюже сильно у нас цену дерут.
Пару лет назад брал с полкилометра самоклейки - вроде все прошло неплохо, но не уверен, что я выбрал лучшее предложение.
Вот и подумал на тему этого Buying Requests...
 
T

trianon7312

Новичок
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Чтобы Вы не попадали в плохие ситуации (кидалово) впредь, рекомендую Вам перед заключением сделки проверять надежность поставщика и законность регистрации деятельности, полномочия должностного лица, запрашивать копию удостоверения личности при переводе денег частному лицу, а также всегда заключать действительный договор с продавцом независимо от суммы покупки, а также требуйте чтобы на инвойсе ставили печать. Всё выше сказанное необходимо для того чтобы при необходимости можно было оспорить и вернуть деньги.

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Денежные средства можно вернуть только при условии если вы оформили сделку юридически грамотно. Обратиться можно в дип.представительство РФ той страны на территории которой зарегистрировано предприятие, фирма или частное лицо с предоставлением документов при оформлении сделки.

Добавлено спустя 13 мин. 53 сек.
И ещё хочу сказать следующее при оформлении сделки не стесняйтесь, требуйте подробный видеоотчёт и фотоснимки с подробным описанием и функциями, требуйте инструкцию по эксплуатации и подробно проверяйте всё с тем, что написано в инструкции это вас может уберечь от того что рекламируя свой товар или продукцию продавцы АЛИБАБЫ часто преувеличивают для того чтобы повысить спрос, а в результате при получении товара происходит то что технические характеристики или данные товара не соответствуют тому что написано в инструкции.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А кто-нибудь заказывал химию всякую в порошке с алибабы?
Типа аминокислот, бадов. Ничего запрещенного из списков

Столкнулся с тем что нужные мне вещества не продают на алиэкспрессе, в Штатах они забанены т.е. на ибэй их нет. А у нас они спокойно продаются у барыг, но втридорога.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live