• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Не видит флэшки в режиме записи, но видит в режиме обновления! Может кто знает чем можно вылечить!
Сдается мне, что он не предназначен для записи на флешки. Записывать он должен на жесткий диск, а с флешки он может либо обновиться, либо скинуть на флешку записанный (на жестком диске) фрагмент.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Хорошо, более подробно.
У меня другой регистратор, и этой возможности, видимо, нет. У меня даже такого пункта меню - Encode - нет.
Menu2.JPG
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня другой регистратор, и этой возможности, видимо, нет. У меня даже такого пункта меню - Encode - нет.
Меню Encode это на ip камере, а настройки цифровых каналов на моем регистраторе здесь:[attachment=p:232722:2015-08-20_212457(2).jpg]
 

Вложения

  • 2015-08-20_212457(2).jpg
    2015-08-20_212457(2).jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 77
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
настройки цифровых каналов на моем регистраторе здесь
Это настройки и у меня есть, но часть меню не активна. В частности, не могу выбрать тип протокола. А ведь "честный" китаец написАл, что поддерживает ONVIF.
[attachment=p:232723:меню3.JPG]
 

Вложения

  • меню3.JPG
    меню3.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 94
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Сдается мне, что он не предназначен для записи на флешки. Записывать он должен на жесткий диск, а с флешки он может либо обновиться, либо скинуть на флешку записанный (на жестком диске) фрагмент.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.

У меня другой регистратор, и этой возможности, видимо, нет. У меня даже такого пункта меню - Encode - нет.
Посмотреть вложение 232721

Подключал жесткий диск 320 гб, та же ситуация, продавец пожимает плечами.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Подключал жесткий диск 320 гб, та же ситуация, продавец пожимает плечами.
Мне сложно судить что именно вы делали. Вы же не описываете все детально. В одном из описаний на али вычитал, что ваш регистратор поддерживает 2 USB и HDD Sata. Из чего следует, что жесткий диск, используемый для записи подключается по интерфейсу SATA.
[attachment=p:232752:Снимок экрана от 2015-08-21 12:41:12.png]
Вы же его в USB подключали? Или нет? Диск отформатирован в какой системе? Не забываем, что в регистраторах стоит Линукс. И он не обязан видеть другую файловую структуру. Не понятно? Тогда вы напишите что за диск (в чем отформатирован) и куда вы его подключали. Регистратор вскрывали? Возможно, диск монтируется вовнутрь регистратора.
И еще просьба - не пропадайте, отпишитесь что сделали и что получилось. А то получается, вы спросили - вам посоветовали. Вы разобрались и пропали. Приходят другие с такими же вопросами. И так как вы ничего не ответили, то все считают, что вам советы не помогли. Без обид. Отписывайтесь, что сделали, чтобы заставить работать свое устройство.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2015-08-21 12:41:12.png
    Снимок экрана от 2015-08-21 12:41:12.png
    29.9 КБ · Просмотры: 87
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Мне сложно судить что именно вы делали. Вы же не описываете все детально. В одном из описаний на али вычитал, что ваш регистратор поддерживает 2 USB и HDD Sata. Из чего следует, что жесткий диск, используемый для записи подключается по интерфейсу SATA.
[attachment=p:232752:Снимок экрана от 2015-08-21 12:41:12.png]
Вы же его в USB подключали? Или нет? Диск отформатирован в какой системе? Не забываем, что в регистраторах стоит Линукс. И он не обязан видеть другую файловую структуру. Не понятно? Тогда вы напишите что за диск (в чем отформатирован) и куда вы его подключали. Регистратор вскрывали? Возможно, диск монтируется вовнутрь регистратора.
И еще просьба - не пропадайте, отпишитесь что сделали и что получилось. А то получается, вы спросили - вам посоветовали. Вы разобрались и пропали. Приходят другие с такими же вопросами. И так как вы ничего не ответили, то все считают, что вам советы не помогли. Без обид. Отписывайтесь, что сделали, чтобы заставить работать свое устройство.

HDD имеет формат NTFS и подключается в USB. Приемник не разбирал. Вот он на али http://ru.aliexpress.com/item/cctv-...-cctv-camera-and-4ch-CCTV-DVR/1833686125.html
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Ну, уже что-то. Кстати, все сообщение можно не цитировать.
Если фотографии на али верны, то внешнего SATA на регистраторе нет. Значит, надо искать внутренний... Попробуйте разобрать регистратор. Наверняка там найдутся разъемы для подключения жесткого диска. Перед первым использованием диск надо будет отформатировать.
P.S. Надеюсь, разницу между внешним и внутренним HDD знаете..:)
 
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Вы правы, внутри нет жесткого, провода есть... А как насчет ЮСБ, прикрутить никак? Не хотелось бы веник покупать, флэшек дома много!
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Ну, думаю, что на флешку он писАть не будет в любом случае. USB диск еще можно поробовать по портам повтыкать... :) И потом - у вас же 2 камеры. Объем записанного получается не маленький.
 
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Может флешку форматнуть под линуксом? У самого 7 ка, как это сделать?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Могу ошибаться, но у флешек своя файловая система. И Линукс, и Виндовз работать с ней могут. Но это, так сказать, в общем. В частности, я не думаю, что в регистратор напихали достаточно дров для работы с флешкой в таком режиме. Как уже писАл выше - обновление и скинуть записанное с диска - вот удел флешек в регистраторах... :smile:
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
А как насчет ЮСБ, прикрутить никак?
Да, я тоже страницу назад задавал вопрос о модели регистратора с исходниками - к вашему есть?- тогда "прикрутить" - не проблема :).
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
А как насчет ЮСБ, прикрутить никак? Не хотелось бы веник покупать, флэшек дома много!
и? дальше-то что? Вы на них запись поставите? Много запишите?
У меня в режиме "по движению" с одной камеры в сутки получается около 9 Гб. Это статичная картинка со статичными зонами, т.е. всякие кусты-деревья не пишутся.
Не сложно посчитать глубину архива Ваших флешек.
Второй момент - скорость записи.
Рядовые флешки - около 10 (если повезет). САТА-шный диск - более 100.
Разницу чувствуете?
Нет, если Вы, конечно, собрались писать одну камеру, смотрящую на кирпичную стену в 320х240 и 5 к
с, то в принципе, теоретически и юсб флешки хватит. Но это не серьезно.

И, потом, кто Вам сказал, что USB порты в этом регистраторе могут использоваться для записи с камер?
Почитайте описание этого же регистратора у других продавцов: HDD - запись, USB - резервное копирование.
Т.е. USB: слить записанное - да, резервная копия настроек - да, писать камеры - нет.

Вообще, имхо, использование флешек для записи в регистраторе, равно как и внешнего жесткого диска - бессмыслица, которой, собственно, никто из китайцев и не заморачивается.
Наверняка, найдутся умельцы, которые Вам могут настроить запись хоть на утюг, но смысл сего проекта под большим вопросом.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вообще, имхо, использование флешек для записи в регистраторе, равно как и внешнего жесткого диска - бессмыслица,
Можно возражу(для поддержания темы :oops:), есть рег.пример- http://ru.aliexpress...2318113454.html
есть авторегистраторы с флешкой. Ну и вопрос, зачем в маём реге. доп. разъём SATA?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ну и сразу что бы потом не спрашивать - и другие не задействованные разъёмы.

Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
А то хочу подключить доп. жесткий диск IDE и не знаю как и возможно ли это.
 

Вложения

  • IMG_20150822_124757.jpg
    IMG_20150822_124757.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 87
  • IMG_20150822_134048.jpg
    IMG_20150822_134048.jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 128
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Последняя картинка – показательна :). Использовать переходники IDE-SATA можно в единственном случае – когда хочется секса, а женщины нет (да и то, только в случае сильно нетребовательной к дисковой подсистеме задачи)...
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Добрый день всем

Почитав пару десятков страниц форума – понял, что ничего не понимаю.

Так что прошу о помощи!

Необходима система видеоконтроля для улицы и дома (думаю 1х2 камеры (одна на улице и 2 внутри) или с возможностью подключения больше в будущем).

Стоимость в рублях приводить не буду, так как… В долларах от 150 до 250$ (можно чуточку дороже, но не дороже 350).

Систему буду устанавливать на даче – нужно чтобы она:
снимала ночью;
работа через интернет (можно было просматривать отснятое видео либо картинки, плюс, если можно «сигналила»);
выдерживала 30 градусов мороза.

Сам я в этом очень большой обыватель, прошу о помощи. Полазив по сайту нашел вот эти две:
http://ru.aliexpress...2049663410.html
http://ru.aliexpress...2049678505.html

Но их там еще огого сколько, подскажите на личном опыте. Особенно интересно какую фирму выбирать.

Вдогонку:
Я так понимаю, что в системувидеонаблюдения должно входить (нужно докупить):
Видеорегистратор
Камеры
ББП (блок бесперебойного питания – аккумулятор) - какой выбрать?
Жесткий диск хотя бы на 1 терабайт - какой выбрать?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Здравствуйте, Koscheyushka.
Непонятен выбор аналогового регистратора. Все говорят за цифрой - будущее. :smile: Посмотрите хоть такой. Это первый попавшийся.
Себе я взял комплект типа такого. Что по сути, и привело меня на этот форум :smile:. Не хочу вам ничего навязывать. Решайте сами. Я свой комплект, а точнее, ощущения от его эксплуатации описАл на другом форуме. (Чтобы картинки увидеть - надо зарегистрироваться, пардон.) Возможно, и вы что-нибудь почерпнете для себя.
С уважением...

Добавлено спустя 18 мин. 44 сек.
Можно возражу(для поддержания темы :oops:), есть рег.пример- http://ru.aliexpress...2318113454.html
есть авторегистраторы с флешкой. Ну и вопрос, зачем в маём реге. доп. разъём SATA?
Можно. Давайте авторегистраторы отнесем к другой категории регистраторов. Почему? Я использую в своем авторегистраторе флеш карту на 32Гб. Не самый маленький размер, правда? Ее хватает на неделю записи в режиме 1,5-2 часа на работу и столько же с работы в день. Как вы думаете, на сколько ее хватит при записи 24/7? И это запись с одной, единственной камеры... Неизвестно так же насколько хватит самого регистратора в режиме 24/7.
Про САТА затрудняюсь что-либо сказать - вы же не привели ни ссылки на регистратор, ни его характеристики. Предположу, что для подключения доп диска. Другие разъемы.... А вы не допускаете, что регистраторы при производстве надо как-то настраивать, шить, проверять... :smile:
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Можно возражу(для поддержания темы :oops:), есть рег.пример- http://ru.aliexpress...2318113454.html
есть авторегистраторы с флешкой. Ну и вопрос, зачем в маём реге. доп. разъём SATA?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ну и сразу что бы потом не спрашивать - и другие не задействованные разъёмы.

Добавлено спустя 9 мин. 3 сек.
А то хочу подключить доп. жесткий диск IDE и не знаю как и возможно ли это.
... зачем в Вашем регистраторе второй разъем - я не знаю.
Но знаю, что у меня точно такая же плата на том же самом чипе с такими же разъемами (мои фото смотрите ранее)
И? В чем Ваш вопрос?
Второй момент - не кажется ли Вам, что А) начинка у многих регистраторов одинаковая и Б) это универсальная плата, которая подходит под регистраторы, которые, в свою очередь, поддерживают 2 HDD?
На счет авторегистраторов с флешкой - еще раз, внимательно читайте - Вы представляете какой поток идет на 4-х, 8-ми, 16-ти канальном регистраторе? Флешка способна писать хотя бы 4 камеры одновременно в нормальном разрешении? Не уверен.
В авторегистраторах одна камера, там поток не такой, как в системе. Поэтому она там оправдана.
Плюс ко всему, там устройство должно быть мобильным, маленьким, без лишнего питания.
Так что Ваш пример с авторегистратором неуместен в данной теме.
__________________
на счет переходника - igor33333 Вам подробно ответил, повторяться не буду...
IDE не далеко ушел по скорости от хороших флешек... Да и сейчас почти все IDE-шные диски либо уже очень старые, либо уже очень дохлые... вечно ведь не живут... Думаю, воткнув его в такой регистратор, он кончится за месяц другой - тупо не выдержит нагрузки.
_________________


Koscheyushka... я тут собирал как-то, полистайте несколько страниц назад...
Уложился в 20 со всеми мелочами, типа RJ-45 и проч. При курсе 55 и диске в 3 ТБ
Если возьмете 4-х канальник, всего 2 камеры, и жесткий диск меньшего объема - уложитесь еще меньше.
(рег -3000, камера - 2х2400 (2 МП, если 1 Мп - то еще дешевле, но имейте в виду они откровенно слабее), комутатор - 500 руб 100 мбит-ный, диск - 5000, БП - 1200, + провод и мелочевка)
Пока все работает, достаточно стабильно.
Продавец - http://ru.aliexpress.com/store/1182439
Регистратор - http://ru.aliexpress...2249912849.html
Камеры - http://ru.aliexpress...2228070671.html
Ночью пишет, по сети смотрится, почту отправляет, запись по движению, по зонам, по расписанию есть, -30 обещают (пока не проверял).
На счет аккумулятора... думаю, не прокатит. ИБП для длительной записи выйдет многократно дороже самой системы.
Даже дешевле будет купить бензогенератор, чем такой ИБП.
Так что, надеюсь 220 В у Вас на даче есть... Если не стабильные - то этот регистратор после восстановления электричества включается в том же самом режиме, что и работал, единственное - тогда желателен стабилизатор.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
если 1 Мп - то еще дешевле, но имейте в виду они откровенно слабее
Это реально сильно бросается в глаза? Просто сейчас подумываю заменить HD на FullHD камеры. Вот и подсчитываю насколько это оправдано. Плюс у вас Соньковская матрица...
А вариант ваш хорош.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... отвечу так: если до объекта съемки 3-5 метров - можно взять и 1 МП, если более - то лучше 2 МП.
Это если в режиме очень жесткой экономии средств.
Вообще, заказывал их для сравнения: стОит ли покупать 2МП или достаточно будет 1МП.
Тестил их у себя, мне они не подошли. Вроде как и видно, но не пойму, почему не радуют...
Поставил куму, у него нормально работают, смотрят в переулок, там метра 3 обзора наружу и 3 внутрь... в принципе, лицо видно нормально, более-менее видно детали человека, номера читаются... но, далее 3-4 метров уже не та картинка.
Для себя решил: 800 руб разницы между 1 МП и 2 МП не та причина, чтобы "осадочек остался".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live