• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2) для простоты введите единственный (тестовый) номер для SMS информирования своего телефона, заменив в нем символ "+" парой нулей.
Т.е., к примеру, номер +79239014342 введите как 0079239014342.

Вводить 007 вместо +7 пробовал, ни звонка, ни смс. Если не ошибаюсь, находил что 007 это выход на Россию из Китая.

команда 57 задает Host Center Call Number
Её тоже точно пробовал, результат не помню. Проверю вечером.

Вы продавцу задавали вопросы по поводу производителя сигналки и интернет-странички этого производителя. Ответил что-нибудь? Какую еще интересную информацию/отмазки прислал?
Продавец ответил лишь, о том что у производителя нет веб сайта. Про самого производителя промолчал.
В ответ на вопрос о номере смс центра прислал фотографию номера на который приходят смс. Пишет только о том, что у покупателей проблем с смс не было, предлагает вернуть сигнализацию на тестирование.
Вообще общение весьма затруднено тем, что на контакт выходит один раз в сутки и отвечает не на все заданные вопросы.

Дополнение. Продавец прислал название производителя Shenzhen Linghang Weishi Security Technology Co., Ltd. Написал что вроде это его сайт - http://www.pgst.com.cn/

Добавлено спустя 40 мин. 2 сек.
Написал около 10 сообщений покупателям данной сигнализации. Получается примерно следующий результат:
4 человека отписались, что оповещение по смс настроить не смогли, сигнализации у 3 из них русскоговорящие, 1 человек ещё не ответил какой язык. (моя сигнализация тоже говорит по-русски, то есть +1)
1 человек отписался, что смс работает. Но, судя по ответу, у него англоговорящая сигнализация (в письме - "Вы услышите голосовое сообщение сеттинг комплитед."). Уточняю язык сигнализации.

Таким образом, можно предварительно предположить, что проблема возникает у сигнализации с прошивкой на русском языке.
Собираю информацию дальше.
 

Вложения

  • HTB1LJzAHpXXXXbnXFXXq6xXFXXXz.jpg
    HTB1LJzAHpXXXXbnXFXXq6xXFXXXz.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 251
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Англоговорящая прошивка лишена серьезных ошибок потому, что она - исходная и многократно протестированная на заводе.
Русскоговорящая прошивка, по сути, - наверняка кустарщина, и тестируют ее русские покупатели, которые приобретают эту "сигналку".

Возможных причин того, что SMS в русскоговорящей прошивке не рассылается, по большому счету, три:
1) ошибка в участке кода, выполняющем рассылку SMS (может просто стоять какая-либо заглушка в отладочных целях);
2) когда делали русскоговорящую прошивку в отладочных же целях на уровне контроллера при инициализации GSM-модема зафиксировали SMSC-номер как локальный для Китая (ввели номер местного сотового оператора)
3) сам пользователь системы ошибся в настройке (к примеру, не разрешил рассылку, или ввел телефон в неверном формате).

Причину №1 опровергает видио, присланное китайцем. Он ведь экспериментировал на русскоговорящей системе? Там все отправлялось и результат был положительный. Значит, рассылка SMS работает.
Статистика с очень большой вероятностью опровергает причину №3. Ну не могут 5 человек одновременно ошибиться в выполнении настройки системы по мануалу!

Дополнительно опровергнуть причину #3 можно было бы, предоставив Китайцу номер Вашего сотового и попросив его вбить этот номер (а какой формат нужен, он нам потом и расскажет) как номер для рассылки SMS-оповещений. Думаю, он введет Ваш номер в формате 007 и SMS до Вас дойдет через китайский SMSC без проблем.


С большой вероятностью остается только причина №2. Дополнительно в пользу этого говорит тот факт, что "сигналка" в России корректно реагирует на входящие SMS, а для приема SMS корректный SMSC-номер вообще не нужен.

Если статистика подтвердит то, что написано выше, то, перед отправкой устройства в Китай на тестирование, можно повторно написать китайцу вопросы о возможности:
1) перепрошивки контроллера "сигнализации" Вашими силами (можно ведь заказать у них исходную англоговорящую прошивку) и проверить работу "сигналки" на ней. НО, если честно, я не очень верю в то, что это возможно Вашими силами.
2) расширенной настройки сигналки "инженерными" SMS-кодами (тот же самый SMS-номер по SMS). Это наверняка есть, просто китайцы не хотят делиться информацией.
Просто мотивировать теперь китайца нужно иначе: статистика, собранная по пользователям, говорит о том, что у них в русскоязычной программе - ошибка. Кроме того, мягко говоря, надоело через месяц отправлять в Китай за свой счет "сигналку", которая частично работоспособна по вине китайских же программистов-кустарщиков и -скорострелов.

Добавлено спустя 26 мин. 6 сек.
Если не ошибаюсь, находил что 007 это выход на Россию из Китая.

а 00 - выход на международную линию в подавляющем большинстве стран мира (см. здесь). Но у России свой путь и открытый план нумерации используется до сих пор.

...продавец ... предлагает вернуть сигнализацию на тестирование.

:no:

Если приемлемый способ устранить проблемы в русскоговорящей системе продавцом предложен так и не будет, то
при текущем количестве усилий и нервов, затраченных на попытки настроить с вероятностью 99% нерабочую функцию SMS-оповещения уже можно подумать о встречном предложении: "Лучше пришлите мне англоговорящую P500 для тестирования в России с возможностью оставить себе на безвозмездной основе и ее, и первоначально присланную систему" ;)
 
T

Titus

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
У меня такая же проблема с "сигналкой"! На этот счет сказано много, повторятся смысла нет, я лишь ПОДТВЕРЖДАЮ, что в Русскоязычной "сигналке" SMS-информирование не работает совершенно! Возможно после сбора статистики и большего количества негативных отзывов - стоит обратится к Администрации Aliexspress с предложением об исправлении продавцом данной проблемы либо его дисквалификации на торговой площадке!
 
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Если мои посты читали то у меня несколько обратная проблема - сигналка не принимает СМС-команды постановки\снятия. Как вы писали это пункт 8. Remote SMS Control
Пробовал симки разных операторов - толку не добился.

У Вас, как я понимаю,"сигналка" тоже не русско- , а англоязычная?

Tonsky,
Кстати, товарищ, написавший положительную статью-отзыв по P500, также приобрел беспроблемные АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ сигнализации в количестве 2-х штук.
 
T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кстати, товарищ, написавший положительную статью-отзыв по P500, также приобрел беспроблемные АНГЛОЯЗЫЧНЫЕ сигнализации в количестве 2-х штук.

Написал о ситуации с русскоязычными сигнализациями продавцу, жду ответа.
 
T

Tonsky

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1 человек отписался, что смс работает. Но, судя по ответу, у него англоговорящая сигнализация (в письме - "Вы услышите голосовое сообщение сеттинг комплитед."). Уточняю язык сигнализации.

Человек отписался о том, что у негосигнализация с английским языком и смс ходят исправно. Делаю вывод, что проблема только с сигнализациями на русском языке.
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Я тут случайно решил попробовать с сигналки позвонить на свой мобильник, воспользовавшись функцией телефона сигналки. И ... не смог - неправильно набранный номер ... О как! Номер набираю в международном формате 375*****

Добавлено спустя 2 ч. 13 мин.
Далее. Часть пунктов инструкции просто не работают. По звуку сигналки понтно что она не приняла введенную команду. Это пункты 13 и 28.
Пункты 31 и 32 - не совсем понямаю их назначение. 31 - телефонные номера куда звонить. 32 - снова те же телефонные номера куда звонить.
Проверил на сработке - СМС рассылает о сработке, потом начинает обзванивать. Но СМС-команду о снятии\постановке не принимает.
Команда 12 + 1/0 + # сигналкой не принимается.
Сравнил плату имеющейся сигналки с фото на предыдущей странице. Похожа, но не совсем. И модуль ГСМ у меня другой версии.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
П.С. Судя по следам паяльника на плате менялось и добавлялось минимум элементов, один из которых ГСМ модуль, туда же пару кондеров и еще что-то. И еще, на фото платы слева вверху в желтой оболочке круглая таблетка - похоже это литиевая батарейка. Благодаря ей хранятся настройки даты, времени. Батарейка не съемная, срок службы - сложно сказать, как поменять - сложно сказать. Хотель выдернуть что бы сделать ну ваще полный сброс системы, да побоялся что назад не вставлю, паять то её не получится. Ну вот так.
ГСМ модуль у меня видимо первой версии, потому как на фото здесь у автора написано на нем V3 а у меня просто MG2639/
 
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Я тут случайно решил попробовать с сигналки позвонить на свой мобильник, воспользовавшись функцией телефона сигналки. И ... не смог - неправильно набранный номер ... О как! Номер набираю в международном формате 375*****

1) А 375***** - не международная нотация.
Согласно этому :
"
Беларусь[править |править вики-текст]

Основная статья: Телефонный план нумерации Белоруссии

Телефонный код страны: 375

Выход на международную связь: 810
"

Так что в международном формате Вам нужно было вводить 810375***

2) если по 1) не получается, то попробуйте набрать номер во внутреннем формате Беларуси. Если такое у Вас есть, то Вам этот формат должен быть хорошо знаком. К примеру, у нас для МТС это 8916XXXXXXX. По аналогии у Вас, к примеру, для Velcom может быть 80293XXXXXX (двузначный код ОПСОСа дополняется до трех цифр нулем спереди). Я могу, конечно, ошибаться с форматом, но Вы-то точно должны знать, как этот внутренний для Беларуси номер сотового записать правильно.
Китайцы-то при настройке сигналок вовсю используют свои внутренние номера безо всяких международных нотаций.


Часть пунктов инструкции просто не работают. По звуку сигналки понтно что она не приняла введенную команду. Это пункты 13 и 28.
Пункты 31 и 32 - не совсем понямаю их назначение. 31 - телефонные номера куда звонить. 32 - снова те же телефонные номера куда звонить.
Проверил на сработке - СМС рассылает о сработке, потом начинает обзванивать. Но СМС-команду о снятии\постановке не принимает.
Команда 12 + 1/0 + # сигналкой не принимается.

А Вы уверены, что пользуетесь правильной инструкцией? Что-то номера пунктов совсем не знакомые. Можете прислать на buy_n_sell@mail.ru описание Вашей "сигналки" с такими пунктами? Так будет проще понять, о чем Вы пишете.

По SMS-командам на снятие/постановку гляньте вот этот ролик английского барыги.
Обратите внимание на то, какой именно командой он вводит в "сигналку" свой номер перед тем, как начинает ставить/снимать систему с охраны по SMS!

Проверил на сработке - СМС рассылает о сработке, потом начинает обзванивать.

В каком формате Вы вводите номера для СМС-рассылки и в каком номера телефонов для оповещения звонками?

Сравнил плату имеющейся сигналки с фото на предыдущей странице. Похожа, но не совсем. И модуль ГСМ у меня другой версии.

Основных версий всего 3 шт.
Внешний вид их:
v1 v1.jpg
v2 v2.jpg
и v3 v3.jpg

По форме выреза под антенный разъем и отсутствию разъема для подключения GPS-антенны у Вас похоже на v1.

Батарейка не съемная, срок службы - сложно сказать, как поменять - сложно сказать

Почему не съемная? Она, вроде, фиксируется подпружиненной клипсой сверху.
Или эта клипса припаяна к батарейке точечной сваркой?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
1. при наборе 8-10-375-**** звонок с телефона сигналки проходит до абонента. Попробовал еще вчера вечером но не отписал. Т.е. имеем 2 рабочих формата написания телефонного номера. 8-10-**** и 8-029-***
2. инструкция правильная. совпадают все команды и их нумерация. шла в коробке с сигналкой. сравнил с теми что скачивал из инета. дополнительно стрёс с продавца инструкцию в пдф.
3.Вот в том то и дело. Я подозреваю что я сохраняю свой номер сигналку в 1 формате а когда приходит СМС то сигналка видит его в другом формате и не принимает.
4.Столько вчера форматов перепробовал что уже и не вспомню на чем остановился.
5. Да, у меня 1 версия.
6. Она точечной прихвачена, разве что выпаивать не батарейку а сами клеммы.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
П.С. Опять же - нет гарантий что вынув батарейку я не окирпичу устройство. Может там прошивка без батарейки не удержится.

Добавлено спустя 47 мин. 57 сек.
Вот нерабочие пункты. И пункты 31 и 32 непонятные.
[attachment=p:217828:13.jpg]
[attachment=p:217829:28.jpg]
[attachment=p:217830:31 32.jpg]
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    203.7 КБ · Просмотры: 358
  • 28.jpg
    28.jpg
    250 КБ · Просмотры: 335
  • 31 32.jpg
    31 32.jpg
    335.8 КБ · Просмотры: 329
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
3.Вот в том то и дело. Я подозреваю что я сохраняю свой номер сигналку в 1 формате а когда приходит СМС то сигналка видит его в другом формате и не принимает.
4.Столько вчера форматов перепробовал что уже и не вспомню на чем остановился.

В интернете наткнулся на статью-отзыв по англоговорящей сигнализации, похожей на Вашу.

В комментариях к статье в самом низу покупатель утверждает, что купил уже две похожих "сигналки" и обе они работают корректно.
Правда, настраивал их не он, а его брат. Кроме того, он дал контакты своего брата и сказал, что тот готов помочь объяснить, как настроил "сигналку". Предпочтительный способ связи - по телефону. Попробуйте связаться с этим контактом. Это могло бы оказаться полезно для Вам. Кроме того, он ведь тоже из Беларуси.

Свои соображения по поводу остального напишу позже.
 
2

255

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
введите единственный (тестовый) номер для SMS информирования своего телефона, заменив в нем символ "+" парой нулей
Нули вводил. SMS не отправляет. Но с помощью SMS команд управляется.
 
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Нули вводил. SMS не отправляет. Но с помощью SMS команд управляется.

Да, у вас те же самые проблемы прошивки, что и у Tonsky и многих других обладателей руссифицированной P500.
Tonsky сейчас общается с продавцом по поводу возможных способов устранения этой проблемы. Мониторьте его дальнейшие сообщения на форуме. Возможно, продавец совместно с заводом-изготовителем предложат какое-либо решение.

Добавлено спустя 1 ч. 39 мин. 40 сек.
Пункты 31 и 32 - не совсем понямаю их назначение. 31 - телефонные номера куда звонить. 32 - снова те же телефонные номера куда звонить.

Настало время приоткрыть завесу тайны над этими параметрами сP-500 и других похожих по функционалу контрольных панелей сигнализации.

Для определенности все наименования параметров, коды команд и т.п. информация будет соответствовать одному из описаний P-500, которое мне прислал Tonsky и которое можно взять здесь.

Итак, каждая P-500-подобная "сигналка" предоставляет пользователю возможность настроить следующие важные в контексте пояснения параметры:
1) Идентификатор пользователя User ID (п. 13 описания, № команды для установки - 28);
2) Разрешение информирования Alarm Receiving Center о постановке/снятии с охраны Arm/ Disarm Uploading to Centre (п.28 описания, № команды для установки - 46);
3) Два номер для SMS-информирования пользователей SMS Phone Number (п. 30 описания, №№ команд для установки - 49 и 50);
4) Шесть номеров для информирования пользователей звонком по телефону Alarm Phone Number (п. 31 описания, №№ команд для установки - 51...56);
5) Два номера для информирования Alarm Receiving Center Call Number of Alarm Receiving Center (п. 32 описания, №№ команд для установки - 57 и 58)

С параметрами 3) и 4) все предельно понятно - это ваши телефонные номера и телефонные номера Ваших родственников, на которые "сигналка" будет отправлять тревожные SMS и звонить соответственно.

А вот все остальные параметры должны давать Вам возможность поставить объект, защищенный P500, на вневедомственную охрану по каналу связи GSM. В соответствие с устоявшийся в охранно-пожарной сфере терминологией Alarm Receiving Center - ни что иное как ПЦН (пульт централизованного наблюдения).
ПЦН - автоматическая или автоматизированная система, которая позволяет отслеживать состояние объектов по каналам беспроводной и проводной связи и, в случае поступления тревожных сообщений с объекта, соответствующим образом реагировать. К примеру, на объект проник злоумышленник. "Сигналка" сообщает об этом на ПЦН, оператор ПЦН отзванивается Вам по телефону, узнает "в чем дело" и если сигнализация сработала не по Вашей вине, высылает на объект группу быстрого реагирования вневедомственной охраны.

Как правило, для "подключения" охраняемых объектов любой ПЦН имеет один основной телефонный номер номер и минимум один резервный - на случай, если "сигналка" не сможет дозвониться до основного номера по той причине, что основной номер занят.

В описании фунциональных возможностей P-500 содержится интересный пункт:
GSM Security System Functions.png

Compatible with ADEMCO Contact ID digital communication protocol

Contact ID - специальный протокол взаимодействия "сигналки" с ПЦН по каналам беспроводной и проводной связи, разработанный компанией Ademco и позволяющий передавать расширенную информацию о состоянии объекта. Желающие могут ознакомиться с описанием этого протокола здесь.
Зачем это нужно. Простой звонок "сигналки" на ПЦН несет слишком мало информации о произошедшем на объекте событии: по сути, если "сигналка" позвонила, то это означает что что-то случилось. А ведь объект может быть большим и неплохо было бы конкретно знать, что же и в какой части здания произошло: сработал пожарный извещатель, на охраняемую территорию проник злоумышленний или произошло снятие объекта с охраны самим пользователем. Все это позволяет реализовать протокол Contact ID.

В принципе, я видел в интернете описания реализации Contact ID как в режиме голосового вызова ПЦН с использованием DTFM (тонового набора), так и с использованием GPRS.

Несмотря на то, что встроенный в P-500 GSM-модем поддерживает GPRS, взаимодействие по нему с ПЦН наврядли возможно. Во всяком случае, документальные подтверждения возможности сконфигурировать встроенный в "сигналку" GSM-модем для работы по сети GSM в режиме GPRS отсутствуют.

Поэтому, если в "сигналке" и реализована какая-то поддержка Contact ID, то только в режиме голосового соединения с использованием тонального набора.

После установления связи с ПЦН "сигналка", в соответствии с требованиями протокола Contact ID, может передать на ПЦН в режиме тонального набора сообщение в следующем формате (вот эту ссылку лучше посмотреть, т.к. там много интересного и просветляющего).

В начале сообщения следует четырехзначный код охраняемого объекта. Он уникален для каждого объекта, выдается хозяину объекта вневедомственной охраной и нужен для того, чтобы однозначно определить, какой именно из подключенных к ПЦН объектов прислал сообщение.

Из всего вышесказанного становится понятным, что:
1) Параметр User ID для P-500 и есть тот самый четырехзначный код Вашего охраняемого объекта.
2) Параметры Call Number of Alarm Receiving Center - основной и резервный номера ПЦН, на которые может позвонить "сигналка".
3) Параметр Arm/ Disarm Uploading to Centre при установке в 1 помимо отправки на ПЦН тревожной информации разрешает "сигналке" отправлять на ПЦН также и сообщения о постановке/снятии сигнализации с охраны.

Правильно было бы выполнить реализацию поддержки протокола Ademco Contact ID в "сигналке" в соответствии с тем, что я написал в этом сообщении, однако, как конкретно реализована и вообще реализована ли она в ваших "сигналках" китайского производства могут рассказать только их продавцы и стоящие за ними производители.

Добавлено спустя 32 мин. 17 сек.
Вот в том то и дело. Я подозреваю что я сохраняю свой номер сигналку в 1 формате а когда приходит СМС то сигналка видит его в другом формате и не принимает

usersig,

Вы пробовали "вбивать" командой 57 номер СВОЕГО мобильного в "сигналку"?
Влияет ли это как-то на отправку Вам "сигналкой" SMS о снятии/постановке на охрану?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Хороших идей по СМС много. В споре истина. Думаю вряд ли в простой сигнализации производитель рассматривал такие глобальные проблемы. Задача простая , отправить СМС и дозвон владельцу по тревоге.
Настроил больше десятка 10А-007 и все работают согласно инструкции. Проблем не было , настраивались с первого раза.
Все англоязычные.
Номера вводились без / + /,/ 7,8,9,0 / только номер которым пользуются внутри государства. пароль #7XXXXXXXXXXXX#
7-команда для СМС , Х- номер тел. Номер устанавливался одинаковый для дозвона и СМС.
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Прочитав всю тему,решил купить сигналку от ZC секурити вот такую(ZC-gsm012):


Но есть вопросы,тк продавец не хочет отвечать на письма.

По отзывам покупателей данная сига не имеет проблем с переполнением рекламными и отправляемыми СМС,ПРАВДА ли это?
Второй вопрос-нет проблем в сиге с какой прошивкой? С английской или с русской?(В смысле с голосовыми подсказками на русском или английском языках).
Прошу ответить кто такую уже купил и пользуется,может с ней еще какие проблемы бывают?
Мне кажется зависон от переполнения памяти СМСками это главная ,тк напряжно симку вынимать каждую неделю и обнулять в телефоне.

Второй вопрос на который не могу получить ответа:
Чтобы съэкономить хочу купить сигу без родного БП и датчика открытия дверии сирены(вместо нее хочу стандартный оповещатель как знак для жуликов-УСС-12В).
Может ли прод с Али заменить ненужное на ПИР датчики-за ту же цену ,что стоит бп ,сирена и датчик открытия? Кто нибудь покупал в такой измененной комплектации?
Вместо родного БП хочу использовать стандартный комп.бесперебойник-там все напруги уже есть и плюс аккум.
Третье:По беспроводным датчикам движения:Выяснил,что они бывают на 2х типах микросхем и на 2х видах питания-на кронах 9 вольт и на 2х АА батарейках-3.4 вольта-эти лучше тк время работы дольше за счет более емких батарей но и дороже в 1.5 раза.
Но вопрос по типам микруч,датчик на мсх-2262-на ней датчики с перемычками ибывают например с питанием 1.5 вольта-дверные, и другие датчики на мсх-1527 которая БЕЗ перемычек.
Датчик собранный на какой микросхеме лучше купить? Интересно каким напряжением питаются микросхемы- и потребление электричества,хочу запитать литиевыми акками 18650 с ноутбука-они напряжением от 2.7 до 4.2 вольта заряженные.

И еще вопрос в 012 сиге при долгом отключении электричества-память и настрой ки слетают?При разряде внутреннегоь аккума?

Вопрос такой двойной пир датчик проводной кто нибудь ставил?


Есть ли у него какие то косяки?Кроме того что он через тонкие стены видит и срабатывает-но это и достоинство то же,как он в реале?

Добавлено спустя 36 мин. 55 сек.
Еще хотел спросить как 012 сига дает знать о постановке и снятии с охраны при помощи брелка?
Сигналит сиреной или присылает смс либо еще как?
Интересует установка для частного дома-какие могут быть варианты?
При помощи программ для андрода я так понял можно настроить почти любую сигу- именно к 012 какая программа подходит?

Добавлено спустя 47 мин. 1 сек.
СВЧ и инфракрасный датчик движения 525D кто нибудь использовал?
Цель охранять 2 этажа либо лестничную клетку и крыльцо СКВОЗЬ стены!!! Кто нибудь применял?
ССЫЛКА на продавца:http://ru.aliexpress.com/item/F2115...igh-quality-PIR-detector-525D/1431444422.html
 
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
Прочитав всю тему,решил купить сигналку от ZC секурити вот такую(ZC-gsm012):

http://ru.aliexpress...1859143878.html

Но есть вопросы,тк продавец не хочет отвечать на письма.

Подумайте дважды прежде чем что-то покупать у этого продавца. А если проблемы с заказанным возникнуть? Тоже будете годами ответа ждать? На Ali полно других продавцов, торгующих "сигналкой" этого типа! Введите в поиске ZC-GSM12 и будут Вам другие более общительные и адекватные продавцы!

Второй вопрос на который не могу получить ответа:
Чтобы съэкономить хочу купить сигу без родного БП и датчика открытия дверии сирены(вместо нее хочу стандартный оповещатель как знак для жуликов-УСС-12В).
Может ли прод с Али заменить ненужное на ПИР датчики-за ту же цену ,что стоит бп ,сирена и датчик открытия? Кто нибудь покупал в такой измененной комплектации?

Как я понял на своем собственном опыте изменить комплектацию лота по Вашей ссылке - не проблема для продавца. Главное предварительно в переписке с ним согласовать необходимое Вам изменение комплектации. Далее Вы делаете заказ, НЕ ПРОВОДЯ ОПЛАТУ!!! Незаконченный таким образом заказ оседает у Вас в папке "My Orders". После этого продавец вручную корректирует сумму Вашего заказа на оговоренную и соответствующую новой комплектации. Только после этого Вы проводите оплату заказа. При этом все гарантии Алиэкспресс на заказ с измененной таким образом комплектацией сохраняются.

У Вас только одна проблема - продавец не отвечает. Поэтому согласовать с ним изменение комплектации заказа, возможно, будет проблематично. Что ж - это еще один повод сменить продавца.


Третье:По беспроводным датчикам движения:Выяснил,что они бывают на 2х типах микросхем и на 2х видах питания-на кронах 9 вольт и на 2х АА батарейках-3.4 вольта-эти лучше тк время работы дольше за счет более емких батарей но и дороже в 1.5 раза.
Но вопрос по типам микруч,датчик на мсх-2262-на ней датчики с перемычками ибывают например с питанием 1.5 вольта-дверные, и другие датчики на мсх-1527 которая БЕЗ перемычек.
Датчик собранный на какой микросхеме лучше купить?

Информацию по Китайским датчикам движения, об их принципиальных различиях, плюсах и минусах посмотрите здесь.

Интересно каким напряжением питаются микросхемы

Микросхема EV1527 имеет широкий диапазон питающих напряжений 3 ... 12 В.

Микросхема PT2262 - 4 ... 15 V.

Кроме Ваших существует еще и вариант схемотехники датчиков, предполагающий питание от 12V - батарейки:

post-1-556722-0-1319689787-95536500_thumb.jpg
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Огромное СПАСИБО за ответы на мои вопросы!
Ясно,что надо искать подешевле пир датчики на мсх 1527,из за большего диапазона питающих напряжений и большей секретности легкости программирования.

По поводу продавана сигналок,который не отзывается на письма-это как раз представитель завода

ZC Security GSM alarm system factory 's store


но почему он молчит я не знаю,может у кого есть опыт общения с ним?

Я и на сам завод написал на их сайт

то же не ответа ни привета.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Огромное СПАСИБО за ответы на мои вопросы!
Ясно,что надо искать подешевле пир датчики на мсх 1527,из за большего диапазона питающих напряжений и большей секретности легкости программирования.

По поводу продавана сигналок,который не отзывается на письма-это как раз представитель завода

ZC Security GSM alarm system factory 's store


но почему он молчит я не знаю,может у кого есть опыт общения с ним?

Я и на сам завод написал на их сайт http://www.zcsecurity.com/html/?447.html

то же не ответа ни привета.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Ссылка на завод правильная эта:

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 10 сек.
Ура нашел на еБау ПИР сенсор на 443мГц на мсх 1527,БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК и по цене щас 400 рублей с доставкой,правда с питанием 9 вольт Кроной.

У продавца есть выбор частоты работы и чипа.

Будет ли корректно работать с сигналкой zc-gsm012???

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Ура нашел на еБау ПИР сенсор на 443мГц на мсх 1527,БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК и по цене щас 400 рублей с доставкой,правда с питанием 9 вольт Кроной.

У продавца есть выбор частоты работы и чипа.

Будет ли корректно работать с сигналкой zc-gsm012???
 
E

eugeneyk

Новичок
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
33
Баллы
0
По поводу продавана сигналок,который не отзывается на письма-это как раз представитель завода

ZC Security GSM alarm system factory 's store


но почему он молчит я не знаю,может у кого есть опыт общения с ним?

Мне до боли знакома Ваша история.
Некоторое время тому назад я тоже пришел на этот форум полный желания найти подтверждение своему первоначальному выбору и немного поднатореть в теме перед установкой и использованием "сигналки". Возможно, Вы удивитесь, но мой выбор первоначально пал на ту же самую сигнализацию, что и у Вас. Я искал на Aliexpress минимальную комплектацию из возможных, еще не зная, что можно запросто скорректировать комплект поставки, пообщавшись с продавцом. И о чудо! Минимальная комплектация нашлась. Это была одна контрольная панель без датчиков и блока питания. В тот момент меня мучило очень много вопросов, главным из которых была проблема с "порчей" прошивки ZC-GSM012 при исчезновении сети и последующем глубоком разряде резервной батареи, о которой я прочитал на каком-то другом форуме. Я с упоением составил письмо продавцу, сформулировав в нем вопросы максимально просто и понятно для чуждого нам китайского разума. Вы будете смеяться, но я до сих пор его жду.

К счастью я не терял даром времени: продолжал штудировать этот форум, "перекапывал" интернет и искать другие "за" и "против". Попутно выяснилось, что есть довольно много других "сигналок", аналогичных ZC-GSM012 как с программной, так и с аппаратной точки зрения. Если мне не изменяет память, я, не особо напрягаясь, нашел еще 4 завода кроме упомянутого Вами, производящих аналогичные устройства. Находя все больше нелестных отзывов о "сигналках" этого типа я, со временем, разочаровался в них и изменил свое первоначальное мнение, выбрав другую сигнализацию.

Однако, важно даже не это.
Я хочу чтобы Вы поняли, что покупка сигнализации китайского производства - это лотерея, в которой шанс получить неисправную сигнализацию (с программными или аппаратными недоработками) есть всегда, причем независимо от ее типа и завода-производителя. При этом вероятность получения проблем зависит от типа "сигналки". Для себя я уяснил, что для ZC-GSM012 эта вероятность несколько выше.

Теперь по поводу заводов-производителей.
Здесь не угадаешь.
В некоторых попадаются вполне себе добросовестные технические менеджеры, которые делятся информацией и могут в течение нескольких часов (!!!) рабочего дня дать вполне сносный ответ на письмо с десятком не самых простых и очевидных вопросов. К примеру, мне очень понравилось общаться с представительницей SHENZHEN PROFESSIONAL SECURITY TECHNOLOGY Co., LIMITED (www.chinapst.com) Mary.

Кстати, обратите внимание на контрольную панель PST-GA0604, выпускаемую этой компанией. Возможно, она тоже есть на Aliexpress. Это - аналог ZC-GSM012. В своем ответном письме Mary клялась и божилась, что проблема с порчей прошивки после глубокого разряда встроенной резервной батареи в их системах отсутствует, что у них предусмотрена соответствующая защита и т.п. Впрочем, я еще не встречал ни одного технического менеджера, который бы ругал свою продукцию. В любом случае, к тому моменту ZC-GSM012 мне окончательно разонравилась и я прекратил с ней общаться. Во всяком случае, хоть пообщались хорошо и продуктивно.

Представитель другого завода-производителя в ответ на мой вопрос о возможности получить ответы на технические вопросы по их продукции задал ответный вопрос: "Вы будете что-то покупать у нас?". Услышав, что я буду покупать товар не у них напрямую, а с Aliexpress, представитель вынес свой неутешительный вердикт: "Вот на Ali и спрашивайте!". Неудивительно, что название этого завода-производителя я не запомнил.

А если серьезно, то причин, по которым "поднебесники" могут не отвечать - самые разнообразные:
- у некоторых из них тоже бывают выходные (суббота, воскресение);
- плохо знают английский, не понимают, что Вы пишете;
- считают, что пока Вы не купили у них товар, Вы недостойны их внимания (помните, как в мультике про "осьминожов": "С каждым возиться не много ли чести?");
- загружены другой работой, а когда разгружаются тысяча более свежих сообщений с вопросами от покупателей вроде Вас не дают им возможность обработать Ваше письмo;
- украдкой поддерживают антироссийские санкции;
- и т.д.

Но одно могу сказать точно: не зря система рейтингов Aliexpress дает возможность Вам оценить не только качество товара, но и "communication". Ведь нельзя покупать товар, если есть какая-то неопределенность в его качестве или характеристиках! Основное преимущество торговых площадок типа Aliexpress - возможность выбора, причем не только среди сумасшедшего ассортимента всякой всячины, но и различных по добросовестности продавцов. И этим преимуществом грех не пользоваться.

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 12 сек.
Ура нашел на еБау ПИР сенсор на 443мГц на мсх 1527,БЕЗ ПЕРЕМЫЧЕК и по цене щас 400 рублей с доставкой,правда с питанием 9 вольт Кроной.

http://www.ebay.com/...=item27d5bcfe0f
У продавца есть выбор частоты работы и чипа.

Будет ли корректно работать с сигналкой zc-gsm012???

Прямых указаний на то, с какими чипами совместима сигнализация, в описании товара на Aliexpress по Вашей ссылке нет.
С другой стороны, здесь доступно для скачивания руководство по эксплуатации ZC-GSM012 от производителя. Я его специально доставал в качестве первоисточника.

Обратите внимание на раздел 2 руководства:

Functions.png

Фраза "Wireless intelligent learning encoding" говорит о том, что ZC-GSM012 может работать с PIR-датчиками на основе чипа EV1527, использующими принцип "интеллектуального обучаемого кодирования" (intelligent learning encoding).

Теоретический ответ на Ваш вопрос: ДА

Однако, 100%-ного практического ДА на свой вопрос Вы не услышите.

Единственный способ минимизировать риски по несовместимости беспроводного датчика и охранной системы - заказать их у одного и того же продавца. При этом нужно несколько раз настойчиво попросить продавца до момента отгрузки товара проверить, работают ли отправляемые Вам датчики с отправляемой Вам системой.

В принципе, любой производитель охранных систем в Китае помимо контрольных панелей делает еще и основные типы беспроводных датчиков для совместной работы с ними. С другой стороны, у Вас нет необходимости заставлять продавца поставлять вместе с контрольной панелью датчики того же производителя. Достаточно, если продавец вышлет Вам предварительно проверенные на успешную совместную работу с контрольной панелью датчики интересующего Вас типа любого другого производителя. Лишь бы такие датчики были у этого продавца в наличии.
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Спасибо за ответ,написал на завод по вашей ссылке. Пока еще склоняюсь к 012 сигнализации,тк есть отзыв по ней
V***y B. by.gif


12-b.gif


US $47.99 x 1 piece


19 Dec 2014 05:33




Выглядит очень прилично, классные брелки, сирена очень громкая. Еще не устанавливал, но просто прогнал во всех режимах. Все работает. ВАЖНО!!! при управлении смс они НЕ сохраняются на сим-карте. Это очень большой плюс. Слышал про другие модели, что переполняется память сим и перестают приходить оповещения и нет возможности управления сигнализацией. Минус нашел только один, не понимает при программировании оповещения смс на русском языке, только кириллицу.


: на мои письма прдавец прислал ответы но только невнятные ,я спрашивал какая прошивка лучше-английская либо русская-нет пока ответа,насчет замены ненужных мне сирены и тд-он прислал ссылки отдельно на осн.блок и отдельно датчики,но и коню понятно,что они по отдельности стоят дороже,чем комплект. так что я думаю купить весь комплект,и отдельно датчик движения с ебея,датчик двери поставить на окно или переделать в датчик затопления.Задал вопрос по поводу забывания настроек после отключения питания более 5 часов,жду ответа.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 6 сек.
Пы Сы. Я прочитал английскую версию мануала 012 сиги,я так думаю после отключения 220 вольт питания и разрядки внутреннего бэкап аккумма,ВСЕ подобного типа сигнализации ЗАБЫВАЮТ все настройки.И их надо заново настроить.У более новых сиг может иная схемотехника и прошивки,но косяки уже ДРУГИЕ.
И да надо брать тупо с английской прошивкой-вероятности ,что в них побеждены косяки -БОЛЬШЕ(тк покупают их чаще русских),а с английским языком можно и смирится,тк гланое-это беспроблемная работа и минимум обслуживания.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Судя по мануалу-первоисточник 012 сигнализации все таки ZC Security GSM alarm system factory 's store

Добавлено спустя 22 мин. 34 сек.
Еще почитать про такие сигналки




Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
ссылка правильная http://mysku.ru/search/topics/?q=GSM+Сигнализация
 
K

karpunoleg

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Отписался продавец про пир датчик за 344 рубля-пишет,что датчик работает с 012 сигналкой и он на микросхеме 1527 ,вот ссылка

 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
karpunoleg
После снятия питания с сигнализации все настройки остаются . Может пролежать хоть месяц. При включении питания , по инструкции , должна вставать в тот режим при котором пропало питание . Вот это надо проверять. На своих я проверял , ОК.
Этот датчик движения будет работать с 012. Как правило они 9в. Проблема в другом. Он реагирует постоянно на все перемещения (если хозяин в помещении) и расход батарейки значительно увеличивается. Лучше запитать его от сигнализации , а батарейка будет как резерв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live