• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу оплатить товар на eBay в валюте

B

bwizard

Новичок
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день!

С пятницы (18.11.2016) не могу оплатить ни одну покупку в валюте - при выборе любой карты получаю такое сообщение как на картинке.

При этом если воспользоваться встроенной функцией PayPal по конвертации счета в рубли - оплата проходит на ура.

Написал в техподдержку - молчат уже 3 дня (что очень странно).

У кого-нибудь есть подобные проблемы или это какой-то персональный блок?
 

Вложения

  • Screenshot 2016-11-18 13.04.56.png
    Screenshot 2016-11-18 13.04.56.png
    15 КБ · Просмотры: 414
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
bwizard,
позвоните им по 8-800. Были выходные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Аналогично.
Вчера вечером не смог оплатить. Сегодня в обед попробовал - то же самое.
Чё делать? Звонить?
 
F

fishman2001

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
221
Местоположение
Kolomna
Аналогично.
Вчера вечером не смог оплатить. Сегодня в обед попробовал - то же самое.
Чё делать? Звонить?

Приветствую.
Такая же проблема началась с субботы, 19.11.2016, карта ВТБ24. Сегодня позвонил в PayPal, сказали есть временные трудности с оплатой лотов на ebay и якобы ведутся с ними какие-то переговоры. В качестве временной меры предложила установить со своей стороны нужную валюту на моей рублевой карте (в моем случае доллар). Пока не пробовал оплачивать.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
конечно звонить!
Ну и на будущее иметь валютную карту...
Что значит иметь валютную карту?
С неё и пытаюсь платить. Еврики на ней есть, а вот платить не получается. После ввода пароля пэйпал пишет именно то, что показано в первом сообщении.
Я сегодня в Сбербанк бегал, всех там на уши поднял, мол, что вы со своей картой сделали, может, блокировку какую на перевод денег с неё поставили?
Те только мычат, кряхтят, сопят, но ничего не находят. Говорят, что карта в полном порядке, никаких козней они с ней не делали.
Но раскололись, что в этом месяце Сбер внедряет какую-то новую программу обслуживания клиентов.
Может быть из-за этого?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ser997,
т.е не дает оплатить вам евровый товар евровой картой?
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ser997,
т.е не дает оплатить вам евровый товар евровой картой?
Совершенно верно!
У меня евровая сбербанковская Виза Классик. Платежи делаю довольно регулярно - по паре раз (а то и чаще) в месяц. Последний раз платил 8 ноября. Всё прошло в штатном режиме без сучка и задоринки. А вот вчера вечером нужно было оплатить в Германию очередной лот, и возникла такая бяка.
Мне-то не к спеху. Я могу и подождать. Но перед продавцом, блин, неудобно.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ser997, понятно теперь.
Звоните в ПП тогда. Раз это в нескольких разных банках наблюдается в последние пару дней, то стопудово "косяк" со стороны ПП.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
У меня получилось!!! :)

Правда, для этого пришлось позвонить в службу поддержки Пейпала.
Ждал долго. Автомат женским голосом говорил, что линия перегружена. Но я дождался. Взял оператор трубочку, я ему назвал номер карты, ФИО, он что-то сделал и предложил мне завершить платёж. Я попробовал ещё раз оплатить счёт, и всё получилось!

Так что, если будете звонить, то нужно это делать с карточкой в руках и со счётом наготове, чтобы его тут же попробовать оплатить.

Всем удачи! :)

ЗЫ. Я спросил у оператора, в чём была проблема, он мне начал рассказывать какую-то туфту про неправильную конвертацию и регистрацию моей карты, и как хорошо получилось, что я им позвонил, и теперь не будет двойной конвертации ... а я подумал: что за муть? Не было у меня никакой конвертации. Карта евровая. На сколько евриков счёт выставляли, столько и списывалось. Безо всякой конвертации.
Ну да ладно. Не стал я докапываться до его аргументов. Исправили, и хорошо. :)
 
A

ago2580

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Наверное, всё гораздо проще. РР пытается заработать на дополнительной конвертации. Вдруг клиент не заметит и оплатит в рублях и лишняя копеечка РР упадёт. Три последние покупки пришлось делать через звонки оператору и всё одни и те же отговорки про внутренние трудности. Эти трудности даже у региональных банков устраняются за 5 минут, а для РР это вообще не проблема. Это, видимо, корпоративная политика у РР такая-"разводить" клиентов.
 
V

vityalinas

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
народ кто подскажет.

Давно юзаю палку.

Но вчера зашел и увидел такую инновацию. Несмотря на то что у меня отключена двоная конвертация http://clip2net.com/s/3EH5hiZ

эти жулики все равно ее делают при переводе. http://clip2net.com/s/3EH9dYA

Карта в долларах отправляю доллар а они все равно конвертят на гривну и потом опять в доллар. Точно такая же ситуация и с другими валютами. Причем в разделе ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕ я могу выбрать только USD/

Полная хрень и разовдилово.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
vityalinas,
инновации и кроилово в ПП случилось. Надо делать абортзвонить в ПП, если возможно. У нас последние три дня народ звонит пачками.
 
V

vityalinas

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
<p class="author_info"><p class="user_details user_onlines">
  • Цитировать
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • 2638 сообщений
  • Откуда: 70=Афины Си…
  • Репутация: 692.8
  • Благодарностей: 128

Добавлено: Сегодня, 19:35 #15
vityalinas,
инновации и кроилово в ПП случилось. Надо делать абортзвонить в ПП, если возможно. У нас последние три дня народ звонит пачками.
хотите сказать что все таки это глюк системы при оьновлении и есть шансы все изменить? Реально 8% при переводе выходит . Это както не совсем по феншую
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
хотите сказать что все таки это глюк системы при оьновлении и есть шансы все изменить?
оно само же не может возникнуть. У меня после каждой оплаты конвертация сбрасывается. Звонил в ПП, не знают почему.
 
V

vityalinas

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
4
Баллы
0
оно само же не может возникнуть. У меня после каждой оплаты конвертация сбрасывается. Звонил в ПП, не знают почему.
в том то идело что у меня не сбрасывается и кроме того я специально заходит и перенастраивал конвертацию перед транзакцией. Такое ощущение что картинка с настройками правильные , а функционал кривой.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Enellavon,
у меня 3 Визы от АКБ " Авангард". За 6 лет никаких проблем не было. Пока ПП не намутил на прошлой недели, да и конвертация постоянно слетает...
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Сегодня не могу оплатить счет в евро средствами с карты. На счете рубли и доллары. Рубли видит, доллары не воспринимает. Общался с поддержкой. Суть в том, что конвертируют только средства в нац. валюте страны нахождения плательщика. С карты проблем нет, что само подразумевает рублевую карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live